• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

ury055, кивочки на удочках самодельные или покупные? На 3 фотке сильно загнуло, течение чтоль усилилось... Снегозащита на высоте :)
 
кивочки на удочках самодельные или покупные?
Самодельные. как только течение усилилось мои полумягкие кивки встали почти вертикально вниз. без вариантов. если отмотать лески то через 10 сек. будет то же самое. В обычной ситуации мне эти кивки очень нравятся. А сегодня наоборот покупной жёсткий кивок который в обычных условиях жестковат, сегодня он был в самый раз, склонился как надо даже не будучи вытянутым до конца.
Снегозащита сегодня была очень актуальна, на фото где одна удочка, это так заметало за 10 минут.
 
Pirey, Александр,вы на границе с торосами стояли?
 
Да нет, Евгений. До торосов от меня было далеко потому что ... я и не видел нигде в округе их ))
 
Недалеко просто такаяже палатка была,и кресло у человека...
 
Вас, возможно я видел - слева от форта Павла, если смотреть от дамбы, две или три палатки. Так?
 
Вчера , дамба 80 штук на 3,5 кг. С утра клевали сплошные мамки. Течение после часа было очень сильное , 30 грамм сносит.
 
Последнее редактирование:
Не, мы без палаток на корюху сидели,слева от захода. П.с. Жена посчитала 83 штуки.
 
IMG_3245.jpg
Собственно состоялся у меня юбилейный третий выезд за корюшкой:9:
 
Pirey, на карася . Подсадка свежака рулит.
 
Pirey, на карася . Подсадка свежака рулит.
Андрей, поясни пожалуйста, "подсадка", - это корь к карасю или смена карася на свежака?

Для всех озвучу свои мысли в плане блесен и условий ловли.
В этот раз блесны практически не работали. Винить низкое давление, погоду и всех окружающих))) самое последнее дело!
На крайней рыбалке (24.02) снега на льду было прилично. По моему отчету за 140 шт. снега не было вообще! Сидел на старой льдине, бурил на спайке(12 см),солнце целый день, прозрак на спайках был идеальный(много их и пятно молодого льда рядом было), так думаю, освещенность подо льдом имеет место влиять на активность работы блесен...
 
Последнее редактирование:
Евгений, всё в этом мире взаимосвязанно..:cool:
Я размароженными без воды и льда поймал 870гр.
Я был подготовлем к подходу мастадонтов и крюки на морышулях были огромны, а Евгений, он же фисун молодец, бегал и ловил на нанонасадку.
 
Евгений , я именно подсаживаю свежий кусочек карася . Бывает в активный клев , не успеть за всеми поклевками , берешь к старой наживке подцепляешь кусочек свежака . Если стащит , то все равно наживка будет. Карася режу мелко.
 
20170226_121003.jpg
Мамка )
 
SJCM0010.jpg
 

Вложения

  • SJCM0027.jpg
    SJCM0027.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 100
О це порыбачил!!!!
У нас на дамбе и динамитом столько не насобирать!

:ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу