• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

Вот поймал человек "красненькую", подфартило. Другой налимчика взял. у третьего пару сижков в прилове...
Сфоткал на снегу, на фоне сапога, и отпустил в лунку за три желания(в народном эпосе были примеры):cc:
А вы уже спорите, - брэк он, или надо размер сапога все таки спросить и по жи-пи-эс координаты лунки, где выловил, фотографировал, отпускал...
Сорри, конечно, НО, тему корюшки испортить можно запросто...имхо.
 
Неет, Евгений. Не испортим. Это очень интересное развитие именно темы корюшки )
Завтра, кстати, еду на южную дамбу. С карпом ))
 
Подскажите лучше мне,чтоб поймать бельдюгу,надо нижний поводок длинее сделать?,чтоб он на дне был почти,правильно?,мне как наживка очень она понравилась,только поймать мне ее не довелось пока...
 
Fisun, на несколький удочках так и сделал , поводок за грузом на несколько см . Бельдюга берет чаще и мамки тоже хапают.
 
Евгений спасибо)
про корюшку писал. мало и мелкая. т.е. местная. возле Глебычево. но рыбаков каждый раз всё больше))). все в ожидании)
бельдюга весьма вкусная рыбка, не только наживка). и действительно (по памяти) попадается на нижний крючек. целенаправлено на неё не ходил)
а "таракашки" на нижнюю мормышку не достанут?? если она лежать на дне будет.
 
Последнее редактирование:
Сегодня на южной дамбе со стороны залива один штучка за 4 часа
 
Предерьмовейшая, скажу я вам, сегодня была погода для рыбалки....
Но, раз уж собрался, поехал...
Южная дамба, возле створа, 11 метров, 34 штуки, в общей массе средняя, мамок ни одной...
Рыбачил с 11 до 17 часов, на карася...
Народ, ловивший в толпе, начал покидать лед в районе часа дня.
Больше всего подходов и результативных поклевок на удочку с крупной блесной. Вечернего клева, считай что не было, задул жесткий норд,...поземка...
Подскажите лучше мне,чтоб поймать бельдюгу,надо нижний поводок длинее сделать?,чтоб он на дне был почти,правильно?,мне как наживка очень она понравилась,только поймать мне ее не довелось пока...
Fisun, на несколький удочках так и сделал , поводок за грузом на несколько см . Бельдюга берет чаще и мамки тоже хапают.
Тараканы и колюха рулят!:ag: Это во первых...
Во вторых, вопрос, Вы всегда на сильном течении ловите? Чтобы длинный поводок реально работал?
И третье, мне лично, править насадку и перенаживлять удобнее, когда груз жилку в струну строит...
Сегодня на южной дамбе со стороны залива один штучка за 4 часа
Саша, так или иначе, с заливом!
Карпа хоть крупного брал?:ah:
 
В этом году попадаются такие здоровые, каких раньше не ловил. 20170218_102023.jpg
 
Можете схему нарисовать, куда блесна вешается?
Коллега, сразу скажу, блесна на корюшку, это не блесна на окуня.
Схему нет смысла рисовать, блесна идет вместо груза и поднимается в 10-15 см от дна. Ее колышет течением, это привлекает рыбу. Вот вся идея.
IMG_20170222_124206[1].jpg
Блесна без крючка, -вместо него подвеска на цепочке с фосфорной мормышкой.
Блесну у леске крепим на вертлюжок с карабином.
Мормышку над блесной желательно покрупнее. Часто мамки на нее вешаются, подходя изначально на блесенку.
Как то так. Спрашивайте.
 
вот тут поспорил бы... использую мормыхи на порядок меньше чем на подвесе блесны
Жорка, да прав ты, конечно. Я из магазина подвески с такими мормышками взял, - впору живцов ловить....
Приходится и наживку маленькую ставить, а, если мамка взяла, чуть ли не из жопы крючок вынимать.
Могу ошибаться, но, мамки не всегда первые к наживке подходят. Мелочь теребит, теребит...а съесть не может...)))
 
Я не про твои подвесы... У меня выше блесны мормыхи мелкие, а на подвес к блесне ставлю крупную.
 
Ого, вона чё.
А я на ю-тубе увидел с блесной ловят, но там где-то между мармышками. Продавец в магазине продал блесен с фосфором с одной стороны и сказал вешать на верх. Улучшений не почувствовал.
Раньше много ловил в Вороново, но давно это было, жил тогда в Сясьстрое, так там блёсна не вешали.
Спасибо парни.
 
Сегодня у Толбухина,78 шт.Размер разный.
 
Коллеги, всем привет!

Хочу в воскресенье на дамбу скататься, куда посоветуете?

Если от Выборгского шоссе ехать и сразу после тоннеля направо и там парконуться - хорошее место?
Как оно правильно называется - старый фарватер или Горбатый мост?

Спасибо большое!
З.Ы.
Никто не пробовал ловить корь на опарыша или говядину/баранину? В мясе много крови,казалось бы...
 
Ricardo, так и называется, у тоннеля на старом фарватере. Горбатый мост это по середине дамбы между Кронштадтом и горской
 
"Южная дамба" это. Парковка-то есть, но мест может и не быть. Тогда до Бронки, на разворот и паркуйся на противоположной стороне. Там места больше.
Кое-что как-то ловится. Сегодня всего 14 штук с 10 до 13-30 со стороны города.


24.02.17.jpg
 
Я сегодня спросил своих коллег по болезни, может взять палатку чтобы перекус или чаёк пить в тепле и покое, мне сказали что сегодня всё ок, ветра не будет... а когда ветер подул не по-децки все сразу вспомнили про мою палатку и удивились чего же я её не взял с собой из машины))))))))
У нас всё скромнее- у всех в округе по 3-5 штук корюшки за день))))) У некоторых клёва не было вообще с 12-00 до 16-00 ни на карася ни на свежепойманую белюдюгу на 10 удочек(
Зато сегодня был и сильный ветер, меняющий направление и позёмка заметающая лунки и сильное течение и снежный фронт и солнце... Свежим воздухом сегодня дышали одним словом.
Немного фото:
 

Вложения

  • SDC19475.jpg
    SDC19475.jpg
    54,5 KB · Просмотры: 194
  • SDC19478.jpg
    SDC19478.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 166
  • SDC19484.jpg
    SDC19484.jpg
    55 KB · Просмотры: 165
  • SDC19485.jpg
    SDC19485.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 160
  • SDC19486.jpg
    SDC19486.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
Сверху Снизу