• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

Да , сегодня кто ловил , корюшка самая трудовая ! С стороны Репина - Комарово не кто не ходит ? Мне кажется там корь покрупнее должна быть . По крайне мере в прошлые года так было , на дамбе сейгод совсем папироски .
 
ловил на карпа
Fisun, с подвигом!! )) Погодка - самое то сегодня.
Что скажете, Евгений, на карпа так же, как на карася клюет? или хуже? лучше? Я сегодня поискал у нас на севере города - нет нигде карасика...
 
Сергей,поверь,ей абсолютно пофиг!!!:ag:Я свинную обычно беру,100г.Её на ласкуты легче распускать.А потом и доноры в ход идут(в смысле тушки корюхи:ag:)
.
 
Попробую на лосиную. Годовалого предложу )
 
Ещё одна вещь .... с 1 марта запрет выхода на лёд :ak:
 
Вчера был на северной дамбе, народу 60с хвостиком насчитал, погода класс, больше не хочу в такую погоду, кори 10шт с 7 до 13, потом не выдержал.
Карася смотреть на авито в рыболовных магазинах продается 15-20р штучка.
 
Gonish, Ладога и ФЗ федеральные водоемы , но будут как всегда ездить и штрафовать , судится будет 0.5 %.
 
DSC01206.jpgнеожиданный прилов. возле глебычево. на верхний крючек. т.е метра полтора от дна. корюшиная насадка.
а корюх мелкий и мало.
 
вообще ехать не хотел. лучше налима на бряколку. но.. уговорили. а вот нежданчик))
 
goodwin, балтийца от кумжи отличите?вторая в кк ленобласти
 
Это так сказать балтиец, не кумжа.

--- Добор поста---

goodwin, Я когда ловлю корюшку , и понимая что это ФЗ , почти каждый раз когда не клюёт проскакиают такие мысли... ЕЁ или судачка зацепить бы случайно в прилове..... А тут и на самом деле быает так:ai::yelclap:
 
Kapitan51, как определили?я смогу отличить если весом будет от кило,поделитесь опытом
 
Pirey, очень хуже по сравнению с карасем,бельдь выручила!,про печень интересно,надо будет попробовать...
 
Pirey, очень хуже по сравнению с карасем,бельдь выручила!,про печень интересно,надо будет попробовать...
Тезка, на ерша еще хорошо, имей ввиду. А Pirey когда карася найдет, на заливе льда уже похоже не будет....:ag: хотя и тут способы поймать тоже есть...
В ночь обещает подморозить, да и завтра минус... Поеду на южную дамбу!
К слову, -товарищ по работе рыбачил там 19 числа. 72 шт, но мамок существенно больше(все утром). Вес не спрашивал.
 
если весом будет от кило
Да тут где то так и есть, если сапог не 31-го размера))) Форма тела и всё остальное, я на Кольском 18 лет жил, вот и весь и секрет. Очень сильно они отличаются. Описывать все нюансы ... и морда и пятна и.....в инете много об этом расписано , но мне в живую достаточно силуэта. А здесь и на фото видно что лось океанский))
 
Kapitan51, предположу что 500-600гр.не более,отличие в морде,хвосте но более крупные экземпляры,по расцветке до кг а то и полутора кг практически не различаются
 
Сверху Снизу