• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка на подходе.

бамбук написал(а):
40 кг не реально поймать при любом клеве
Вы просто не были на настоящей рыбалке !!!
я лично столько не ловил , точно помню , что кил 10 ловил , неоднократно .
На самом деле уловы 40кг были нечастыми , после такой рыбалки , как после разгрузки вагона угля , мекка корюшиная находится в Вистино
 
ayno написал(а):
В отчаяние, от того, что москвичи так жестоко обделены счастьем половить эту рыбку.


Витя, самое интересное, что несколько корюшин мне удалось выловить ... в Волге, когда гостил у тестя и тещи в Дубне :) Расползается, однако!
 
В.А.Ш. написал(а):
мне удалось выловить ... в Волге,
Мать честАя...
Это надо будет обсудить после НГ!
Интересно очень!
 
1-кг это примерно 20 корюшин 40 кг это 800 штук.Глубина минимум 15 метров.На поклевку затрачиваете 1 минуту.Итого 13,5 часов непрерывного клева.Попробуйте на досуге поднять и опустить руку хотя бы в течение часа.непрерывно.
 
бамбук написал(а):
1-кг это примерно 20 корюшин 40 кг
Прошу прощения - крупно-средней корюшки - 20-23 шт. на килограмм (о крупной говорить не будем, поймать одну на 310 г, как поймал Вустер, можно, но поймать 5 таких - вряд ли), средней - около 30, мелкой .... ограничений на количество нет... :)


Но сама тема названа неверно:) Сейчас берет местная корюшка, которая живет в Маркизовой луже. Балттийская, т.е. промысловая, подойдет в феврале-марте.
 
В.А.Ш. написал(а):
поймать одну на 310 г,
отвечаю на кучу моего карабина , поймал корюшину на 400 граммов !!!

Добавлено через 2 минуты:
В.А.Ш. написал(а):
которая живет в Маркизовой луже. Балттийская, т.е. промысловая, подойдет в феврале-марте.
в маркизовой луже кабзда не так долго присутствует , она может задержаться до июля, максимум августа , по крайней мере она не попадается до октября .
промысловая идёт май-июнь
 
krash написал(а):
промысловая идёт май-июнь
Стоп! Мы говорим о ловле со льда удочками, а не сетями и сачками по нересту.
 
Короче, чего тут теоретизировать... Поехали лучше завтра!!!
 
Сверху Снизу