• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

Ехал сегодня по дамбе, сидит народ, что на северной, что на южной. Немного правда, но руками махают) Лунки до кромки воды находятся метров за 50-100 . Считаю что пока еще вполне безопасно, если конечно в тебе весу не полтора центнера)
 
Считаю что пока еще вполне безопасно
Вот завтра и проверим, с моря лёд уплыл , но что-то осталось надеемся)) Или шанц , но не хочется уже далеко ходить))
 
Вот завтра и проверим
Проверили))) Приехали в 7-00, на против решётки осталось немного льда , (фото забыл сделать) , держится за счёт насыпи с зелёным маяком и ветерок как раз туда в угол (хоть не унесёт))))), у берега лёд гуляет , восток и тю тю))). Вышли на лёд , там человек 15 и уже махают, забурили по удочке сразу клёв и понеслась до 10-00 , потом ветер усилился , на льду вода появилась , кивки ходуном от ветра (поклёвки были ели заметные , как будто мамки, а нет мелкая и средняя) и уже не понятно клюёт иль ветер , ещё ветром сносить по льду стало, потом начали льдинки отрываться .... подумали , постояли и решили что хорошего понемножку , надо сваливать. Итого 90 шт. на 2 кг. Сезон по корюшки закрыл.
 
Саша, а через судоходный канал, у Шанеца есть лёд ?
 
Gonish, Есть , и народ не стал на этот пятачок выходить ,а поехали к шанцу и собирались в сторону фарватера топать , но там и раньше выход не очень был , и через фарватер я не кого не расмотрел, или вышли со стороны обручева и в ту сторону или на севера поехали.
 
Сегодня был на Южной, с 7-00 до 11-00 улов составил 162 шт. общий вес 3800гр. В 11-00 поднялся сильный ветер от нашего "хоккейного поля" оторвало льдину ушла в море,клевала как сумашедшая!!! Не стал испытывать судьбу свалил в 11-00. Завтра гляну как там! :ag:
 
Последнее редактирование:
Рванул за корюхой...на дамбу. Приехал, увидел...включил голову. Не ближняя дорога в МанУлу за гарантированной рыбалкой без памперсов. С 15-ти до 19- ти при задувании метров эдак 15- ть и мерзопакостным дождиком "завалено" :) ровно 70 штук средне- чипсовых особей. Много холостых выстрелов, леса мокрая, по ветру ложится на удочки...в общем не рвбалка, а курорт... Измучился., устал, ну ее...Остался ночевать, завтра вновь.... :)))
 
.Утром приехал,- морская сторона вся осколками льдин прибита...Городская сторона, -ледокол с водолеем стоят,народ хоть и сверлится по мелокводью на городской стороне.но, похоже, от безисходности:ch:
 
Сегодня побывал в Приветнинском. Лёд весь попереломало, далеко теперь от берега не уйти, особо подготовленные приезжали с мотособакой+надутая на берегу лодка, переплывали воду и уходили на нормальную глубину. Клёв был хороший, но корюшка была какая-то требовательная к снасти, поэтому кто-то поймал мало, а кто-то хорошо. У кого плохо- штук 40, у кого хорошо- 120-180, вся мелкая+средняя, крупной можно по пальцам пересчитать. Погода хорошая. Я попробовал насверлил в 1 метре от воды, благо толщина льда позволяла, но это не очень помогло.
 

Вложения

  • SDC10016.jpg
    SDC10016.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 98
  • SDC10020.jpg
    SDC10020.jpg
    63,4 KB · Просмотры: 127
  • SDC10025.jpg
    SDC10025.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 132
  • SDC10026.jpg
    SDC10026.jpg
    98,6 KB · Просмотры: 147
Юг залива, за Ломоносовым вчера.

[video]https://ok.ru/video/270632880663[/video]
 
Юг залива, за Ломоносовым вчера.
Саша, как то меня сопки на дольнем плане смутили....ну ни разу не Ломоносовские...
А по видео, - так это уже экологическая катастрофа....
 
Ближе к Усть-Луге, в р-не Ручьи/Вистино, Там есть холмики )
 
Это мойва . На Баренцухе в Териберке также сочками прям с берега её черпали весной и за ней к берегу треска шла , ловили на ура! не далеко от берега. Скоро уже опять ), весна не за горами). Друзья с севера уже отпуска взяли на апрель , ждут)
 
Это уёк, она же мойва, а видео с дальнего востока если память не изменяет.
 
На северной дамбе у горбатого со стороны моря чистейшая вода, ещё вчера сидели, а сегодня всё.
 
Ближе к Усть-Луге, в р-не Ручьи/Вистино, Там есть холмики )
Так это уже, звиняйте, за Сосновым Бором будет...:af: И смысл народ Ломоносовым будоражить???

До первых чисел апреля по прогнозу ветра западных направлений, причем крепкие -10-11м/с и устойчивые.
Ждем пока что...Кстати, Нева тоже поднялась, так что остатки льда порвет точно.
 
Можно и по открытой воде уже ловить ))). Вчера утром видел двух спинингистов на дамбе.

--- Добор поста---

Утром поеду через дамбу, гляну обстановку, а то ветер там дует
 
Это уёк, она же мойва, а видео с дальнего востока если память не изменяет.
Ну видео мне север не напомнило, я так и подумал что восток) А почему на востоке всё как не у людей)))) У нас мойва и их уёк, ну т.д.?))))
 
Сверху Снизу