• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

SJCM0075.jpg 5 кило за 2-3 часа у дома надергал . всего 12 кг поимал . сидел до выпада полной воды до темноты .Да ! и заметьте какая глубина . .
 
Последнее редактирование:
SJCM0068.jpgSJCM0071.jpgSJCM0027.jpg рыбачили в праздники эти .
 
при жарке кореха у нас головы отрезают .. видел фото как то выше жареной рыбки .
 
... и замолчал народ... :)
Понятно: что тут скажешь ...:cg:
 
В воскресенье, 26.02.2017, отловился на Южном берегу.
Лед местами стремный - стоял на поле толщиной 5 - 7 см.
Клев бодрый с утра часов до 11, потом набегами. Смена наживки и засветка мормышек несколько активизирует рыбу.
В результате выловлено 102 штуки, в прилове 1 ерш.
О неприятном. Часть рыболовов одержима демоном поджопничества настолько, что ведет себя просто непотребно.
Дошло до того, что двое засверлились в 7 (!!!) метрах от меня.
В 16 часов, в связи с усилением южного ветра, двинулся на берег.
 
Первое правило пожопника - не подходить на бросок бура !..
.
Упыри конечно .
 
А если к поджопнику подойти и в метре от негоо ссать и спрашивать, как клев он обидется?
 
... мол у меня тут толчок везде в радиусе 50 метров...
ну да. в порядке вещей.
 
Сегодня,с 8 до 15.30 ю.дамба,134 штуки!,рекорд побит свой)))IMG_3287.jpg
 
Чего ж в метре-то, если так близко пришли, то можно прямо в лунку
 
Pirey, Карась и толко карась!,в ящике валялись опарыши,для эксперемента на одну удочку поставил по пучку,брала и его,но не крупная...
 
Евгений, тудаже ходил?
Я в воскресенье собрался, да забыл, что др у меня...:cg:
 
Кто мешает по паре лунок засверлить "звездочкой"(в разных направлениях) от главной точки лова? На все вопросы ответ простой -"Прикормлено!!! :df: "
Кстати, бывает, что и смена основного места в бесклевье на "прикормленные" дает удивительные результаты)))
 
Сегодня на дамбе с 8 до 11 поймал несколько штук. Народ после вчерашних чистосердечных отзывов с ПКРа рванул на фарватер - там толпа как в лучшие годы в "Привете". Я пытался ловить ближе к 2-му створу. Не клевала ни у меня, ни у соседей. Дернет и убегает. Наживку менял, засвечивал, блесной играл - бесполезно. Приехал на стоянку в 6.50 - мест с морской стороны уже не было.
 
Ловили сегодня на старом форватере , с 8 до11 по десятку мелюзги . Ушли от дамбы на 3.5 км , течения нет вообще , как и клева . Народу целые толпы , ПКР делает своё чёрное дело ))). Машину в 7часов еле поставил на противоположной стороне. Завтра будет нашествие ....
 
Планирую завтра с ВАшем на южную сторону дамбы. Народ подкиньте клёвое место в координатах плиз.
 
Сверху Снизу