• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жена на охоте

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Всем привет! хочу поинтересоваться : Кто-нибудь с собой на охоту жену берет? Я имею ввиду не на серьезные выходы, а когда так, на уточку на денек или на зайчика с собачками в хорошую погоду? Или я один такой "неправильный".Моей оччень нравиться, да и я не против.
 
Берут и достаточно многие. Чем она мешает?
 
Свою половину беру если на утку и на лодке вдоль береговой линии. Она на веслах, а я на носу в полной готовности. Моей жене например такое времяпровождение нравится, отвлекает от повседнейвной домашней суеты, опять же, природа рядом.
 
Мой дед родился на Урале. Рассказывал такую байку часто слышанную им в детстве: принято у них было, что на охоту жена идет с мужем (баба с мужиком). Одни вышли так в лес, баба стоя под деревом чихнула и с дерева свалился медведь, уже мертвый, сердце, мол, от страха не выдержало...

А вы спрашиваете, брать или не брать?


sm181.gif
 
В этом сезоне на открытии на утку 20 : 6 в пользу жены - думаю все сказано. По весне любит тягу. Глухарь на току понравился, но мишек побаивается :9: На следующую весну планируется своя подсадная, но я и сам еще не охотился, только с чучалками.
 
Куда столько?? :al: .А жёны разные бывают,но пусть занимаются своими делами.
 
Жены-то конечно разные, и слава богу.Но мне многие друзья завидуют, наши мол все дома да дома.А еще когда утка сраженная моей прелесной половиной падает, то аж дух от гордости захватывает.Вот так-то!!!
 
  • Like
Реакции: DIMA
Моя поначалу к охоте относилась скептически, но когда в позапрошлом году взял ее один раз весной на тягу, дал немного пострелять (по мишени, по птицам в тот раз отказалась стрелять категорически), смотрю, уже появилась какая-то заинтересованность. А этой весной на даче ходили на тягу раза три вместе, дал ей Мурку (отдача легкая), себе ИЖ-а. В первый раз ничего не добыла, но постреляла в удовольствие (как же, четыре патрона и перезаряжать самой не надо :) ). Смотрю, глаза блестят, азарт появился, спрашиваю "Еще пойдешь?". "Да!!!". А когда добыла первого вальдшнепа, радости не было предела. Я это к тому, что если собирается мужская компания, то делать ей там нечего, а если есть возможность доставить близкому человеку радость (тем более, что в данном случае больших усилий прилагать не надо), то почему бы и нет. Как говорили, спешите делать добро, ведь жизнь так коротка.
 
было дело поехали втроем на охоту и взяли своих жен весной на тетеревов , ну так вот одному из нас пришлось вместо шалаша тетеревинного просидеть всю ночь и утро у костра т.к дамам стало страшно одним , вдруг медведь ,звуки странные в лесу еще и дожь пошел а палатку не брали и т.д
так-что берем теперь жен только на легкие охоты и на пикник
 
Я за .

Привет! ябрал 1 раз ей очень понравилось, даже мне помогала. На перепела ходил и она со мной между собой шнур натянули и прекрасно получилось. Собираюсь еще взять.
 
Нет...я конечно её,жену,люблю...- но не настолько!!!
 
Я в это открытие взял,проспал обе утрянки.
 
Женщина и охота - два разные по сути понятия. Или женщина, или охота. Это моя точка зрения. Хотя моя бабушка (жили в Сибири) - ходила на охоту вместе с дедом и зачастую била зверя и птицы больше многих мужиков. Но это - исключение из правила. А вообще - кому как больше нравится.
 
цитата:



Нет...я конечно её,жену,люблю...- но не настолько!!!


Ну...тогда заведи собаку...

Глядишь...и жену зауважаешь...:yelclap:

Адекватный(на мой имхо) коммент в связи с моим временем и пространством:
Абсолютное большинство человеков держащих в Питере борзых - извините..-бабы.:1:

Соответственно, согласно арифметике( ну или просто математике, не помню)::confused:
абсолютное большинство из них, заинтересованных в охоте - тоже бабы (сорри поручики Ржевские...дамы) :af:
 
  • Like
Реакции: SBM
Можно брать с собою Жену!!!!!!!!
Пусть лишний раз убедиться ,
что МЫ ТАМ водку не пьем!
 
Опа, а чо вы там пьёте? Кристально чистую воду из родникоф штоли? Мы вот ей обычно тока запиваем.
 
Лен, мне твой пост навеял строки из одной книги О.Бальзака ;)
"Не гордитесь своими недостатками, прячте их от людей! Лучше покажите то, что в вас есть хорошего, чего нет у других, и, пользуйтесь этими достоинствами для достижения высших целей и вершин!"
Не буду проводить всю логическую цепочку, благодяря которой я пришла к этим строкам, но каждому своё и каждый во всём видит только свою выгоду, какой бы она не была. Это может быть обида, может быть злоба, а может и наоборот вызвать только улыбку, это зависит не от нас, а от нашего воспитания и духовного обогащения. А убогим быть тяжко... (это не к тебе, а так... было дело под Полтавой :) )
Хочу сказать одно, что в руках только настоящего мужчины женщина становится настоящей!
 
  • Like
Реакции: IGN
И на охоту и на рыбалку и вообще пожизни надо быть рядом с любимым человеком.
 
Цитата:
в руках только настоящего мужчины женщина становится настоящей!

Охотницей...? :ad:
Интересненько на кого...?:ac:__________________
 
Сверху Снизу