• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Создан Совет по охоте при МПР РФ(+)

Он заряжен имитировать "мнение широких масс охотников России".
Я не знаю, на что он там заряжен. Но если есть оргАн, то у него должны быть какие то полномочия. Но вот полномочий этого "совета" я не обнаружил. Что странно, ПМСМ
А по личностям...человек 4-5 из списка я знаю лично, в том числе довольно близко. Среди них есть и порядочные люди, и так себе
Но это не главное
Главное то, что непонятно чем будет этот оргАн заниматься
 
Теперь вот спохватились
Витя ты веришь в их склероз?! Про СВОЁ они НЕ забывают! Изначально так и планировали! ИМХО
Один из ЧЛЕНОВ этого Совета (он тогда позиционировал себя как - ведущий аутфинтер России:ag:),
пытался нахлобучить меня аж на 100$.:agg: :ah:

--- Добор поста---

Он заряжен имитировать "мнение широких масс охотников России"
именно так:ag:
 
Последнее редактирование:
Мнение «широких масс» уже не нужно имитировать. Оно, во-первых, никого не е.., не волнует, во-вторых - его просто закрепили, «мнение», раз и навсегда, дебилоидными концепциями развития. От хорошего к лучшему. Совет этот, на пальцах будет разъяснять полудуркам из Минприроды, в каком направлении охотничье счастье находится. Счастье арендюковское.
Чиновник, даже российско-продажный, довольно трусливая и ленивая скотина. Брать берёт, а суетиться быстро - опасается. Вот эти активисты «создания рабочих мест и инвестиций (в свой карман и за счёт права других)» будут подгонять скользких деятелей ковать железо, пока горячо.
 
Если они похоронят доступную охоту - от чего они будут жить? Ловить бреков и жрать их? и/или за выкуп семьям возвращать?
А кто сказал, что они с охоты живут?

--- Добор поста---

Главное то, что непонятно чем будет этот оргАн заниматься
Можете не сумлеваться - орган используют по назначению...:ag:
 
  • Like
Реакции: ayno
если они живут с другого вида деятельности?
У Вас есть лишние деньги??!! Нет??!! Вот и у них нет.))) Да и не в деньгах дело, я Вам уже выше сказал, есть "нематериальная выгода"...
 
я Вам уже выше сказал
Я тоже уже выше писал, но по памяти. Теперь не поленюсь и дам ссылку http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=68917
И цитату
Максимальной жестокости британское охотничье законодательство достигло в конце XVIII века. Охота на большинство видов дичи тогда была вообще запрещена всем, кроме крупных землевладельцев и титулованных особ, – что не очень соответствовало духу времени. По миру стаями бродили призраки вольнолюбия – те самые, что вдохновляли французскую революцию и американскую борьбу за независимость. Они нашептывали британцам: дичь есть явление природное, и, следовательно, право добывать ее есть право всеобщее. А то, что дичь-де собственность землевладельца, ибо на его земле живет и его зерно клюет – так извините, хороша «собственность», которая была одного лорда, а через забор перелетела – стала другого! уважать очевидно несправедливые законы, лишающие права на охоту большинство населения страны – по сословному признаку, было сложно, а от неуважения до несоблюдения – один шаг.

Браконьерство стало одним из способов протеста против этих законов, причем характерно, что в нем участвовали даже те, кто имел законное право на охоту. Они выступали против землевладельцев, которые закрывали доступ на свои земли для других охотников. Раз уж король дал мне право добывать дичь, рассуждали они, да еще и взял за это бешеные деньги, то почему какой-то лорд может меня в этом праве ограничивать? Так несовершенство законодательства толкало на скользкий путь не только бедных крестьян, но и джентльменов.
Протестное браконьерство достигло таких масштабов, что советы, как охотиться в чужих угодьях и избежать ответственности, можно встретить даже в пособиях по охоте. Например, Питер Хокер (герой наполеоновских войн, офицер и джентльмен) в своей культовой книге «Наставление молодым спортсменам во всем, что касается ружейной охоты» рекомендует браконьерствовать в такой день, когда законный владелец угодий в отлучке, а весь персонал чем-либо сильно занят – цирк, скажем, приехал или ярмарка в соседнем городе. Встретившись с егерем, не тушеваться, а с подобающей джентльмену невозмутимостью послать его в дальнее путешествие – ты, мол, кто такой, да ты хоть знаешь, кто я такой, морду набью, убью и закопаю, а хозяина твоего на дуэль вызову и тоже застрелю! Как вариант, можно было притвориться иностранцем – сами мы не местные, законов не знаем, и вообще этот ваш английский нихьт компрене. Охотники, не лишенные здоровой наглости и драматического таланта, иногда подходили открыто к егерям и, с должным расшаркиванием, вежливо интересовались, мол, милейший, как здоровье хозяина? Дома ли? Какая жалость! А он мне, видишь ли, дозволил денек поохотиться в своих угодьях... Да мыслимое ли дело, что не сообщил? Да ты, наверное, милейший, запамятовал. Ох, и попадет тебе! Если же егерь оказывался недоверчивым, можно было отвлечь его внимание, сымитировав попытку браконьерства на противоположном конце угодий.
 
Алексей, Россия не Британия., здесь на хитрую жо-у, завсегда найдется инструмент с винтом.
"Пойдут загонщики без оружия" говорите хэх... егеря поймают загонщиков, отмудохают и сдадут в полицию за попытку изнасилования...Спросите откуда изнасилование??!! "Красная шапочка", которая там в это время "грибы собирала", со "следами насилия", будет в наличии, не беспокойтесь...и даже опознает "насильников". А егеря будут герои... поймали злодеев.:cc::9:
 
Алексей, Россия не Британия., здесь на хитрую жо-у, завсегда найдется инструмент с винтом.
"Пойдут загонщики без оружия" говорите хэх... егеря поймают загонщиков, отмудохают и сдадут в полицию за попытку изнасилования...Спросите откуда изнасилование??!! "Красная шапочка", которая там в это время "грибы собирала", со "следами насилия", будет в наличии, не беспокойтесь...и даже опознает "насильников". А егеря будут герои... поймали злодеев.

Мнея всегда удивляло буйство фантазии коллег...и желание отдельных вменить в свое оправдание то, чего не было....Может это профессиональное:ap:
Вы проехали на красный!
Нет светофора?
Тогда пересекли сплошную! Она то есть....
Выдумывание ситуаций не помогает оценке ситуации в оценке указанного выше Совета...Хотя сам его состав наводит на размышления, так как некоторых его членов знаю лично, а одного аж с того момента, когда он был простым охотоведом...в глубинке с большим охотничьим потенциалом...На том и поднялся...:ai:
 
Первое чем займутся участники "савета" это про лобируют свои интересы. А во вторую очередь. .... мы узнаем от наших уважаемых форумчан кто обозначил себя в близком знакомстве с участниками "совета". Будем подождать.
 
.... мы узнаем от наших уважаемых форумчан кто обозначил себя в близком знакомстве с участниками "совета".
Честно скажу, с Филатовым у меня нет желания снова общаться, власть очень меняет людей...и порой не в лучшую сторону...:cc:
 
а одного аж с того момента, когда он был простым охотоведом...в глубинке с большим охотничьим потенциалом...На том и поднялся..
Ну да.. пока он на Вологодчине трудился, говорят был вполне вменяем..
 
то что сейчас происходит в охоте только усиливает расслоение между охотниками.И совет будет рулить в эту же сторону.
 
Сверху Снизу