• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А все знают что теперь на охоте в жилетах в темное время суток?

Если вы продали такую жилетку без сертификата, то это для органов - контрафакт, потому что вы отобрали у них бабло за выдачу вам этого самого сертификата

Какую статью УК я нарушу, отпоров бирку с ГОСТовского жилета и пришив его к другому?
ну если вы так настаиваете. Я бы предположил, что вам сначала предъявят 171.1
Так вы сами себе противоречите. В своем вопросе я ничего не говорил про сбыт. Я для себя любимого отпорол бирку и пришил ее к другой жилетке. По какой статье УК, по Вашему мнению, меня должны привлечь к уголовной ответственности?!
 
indeez, по моему мнению инспектор, как входящий в сословие контролирующих органов, будет иметь на вас презумпцию виновности. Поэтому ваша отмазка, что вы сшили для себя - это для него будет как за самогон при советской власти или за траву с характерными разрезными листьями на подоконнике. В итоге сначала привлекут, потом СПЧ разберется и отпустят. Может быть. :af: Ну а в первой итерации вангую за 171.1, если вас так номер интересует.
 
ГОСТ допускает наличие комбинированного материала, а это не (не, Карл) световозвращающий материал. читайте раздел 1 внимательно.
Я прочитал.
Таблица 1 требует наличие световозвращающего материала. Для всех классов. По площади - не менее значения, указанного в таблице. Ка минимум 10%
И раздел 4.2 тоже составлен так, что закрадывается мысль о том что световозвращающие элементы - обязательны

4.2.2 Полосы световозвращающего материала должны быть шириной не менее 50 мм; для плечевых лямок и поясов - не менее 30 мм.
4.2.3 Изделия должны иметь следующее число световозвращающих полос:
а) комбинезоны - не менее двух горизонтальных полос световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга;
б) куртки, жилеты и жилет-накидки - две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.
Допускается:
в) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.
Или альтернативно:
г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).
Если вы продали такую жилетку без сертификата
Никому я жилеток не продавал и не собираюсь. Изготовил для личных нужд, для коих и употребляю.
Добор поста:

Ну а в первой итерации вангую за 171.1
Нет состава.
 
по моему мнению инспектор, как входящий в сословие контролирующих органов, будет иметь на вас презумпцию виновности. Поэтому ваша отмазка, что вы сшили для себя - это для него будет как за самогон при советской власти или за траву с характерными разрезными листьями на подоконнике.
Так в чем отмазка? Жилет одет на меня, я в нем охочусь. Как наличие жилета говорит о том, что я хочу его продать? Так мы договоримся до того, что всех мужчин надо осудить за изнасилование. Зачем натягивать сову на глобус? Неужели так сложно сказать, что был не прав?!
 
Друзья подкину вам идейку, обсудите нитки, коими жилет просрочен.
Синтетика, хлопок, смесь?
Мало ли чего там не по ГОСТу. :az:
 
Я прочитал.
Таблица 1 требует наличие световозвращающего материала.
Ну, останетесь на второй год.
" Предметы специальной одежды должны включать необходимые площади фонового и световозвращающего материалов или, в качестве альтернативы, необходимый участок комбинированного материала.
...
Для целей настоящего стандарта словосочетание "сигнальные элементы" применяют для обозначения фонового материала, световозвращающего материала или комбинированного материала."
И для классов 3 и 2 таблицы 1 нет требований по площади комбинированного материала. Так что "материал, обладающий свойствами световозвращающего и фонового материалов одновременно", прям волшебный :ag: .
Изготовил для личных нужд, для коих и употребляю.
И третья двойка. Вы свой контрафакт выводите в сферу так сказать общественных отношений. Предъявляете инспектору заведомо подложную маркировку. Потому шта помимо ГОСТ вы должны нарисовать ЕАС, а честный ЕАС можно нарисовать только за сертификат про него. Так что почти как в известной картинке - меме "Вы что собрались инспектору жилетку хвастать? Вы вообще инспектора-то видели? Бухайте здесь и ложитесь спать":az:
Добор поста:

Так в чем отмазка? Жилет одет на меня, я в нем охочусь. Как наличие жилета говорит о том, что я хочу его продать? Так мы договоримся до того, что всех мужчин надо осудить за изнасилование. Зачем натягивать сову на глобус? Неужели так сложно сказать, что был не прав?!

"Какую статью УК я нарушу, отпоров бирку с ГОСТовского жилета и пришив его к другому?"
Вот в этом и отмазка. Вы сшили жилетку для себя, прошли сертификацию, получили право нанести ЕАС? И всё для себя любимого? Ну если не думать сразу, что ваша бирка липовая. Думаете вам вот так прям поверят, что деньги вложили в формальности сертификации? Не? тогда ваша бирка левая.
 
Я же ясно пишу "отпоров бирку с ГОСТовского жилета и пришив его к другому". Следовательно, ни а какой сертификации я не слышал. И инспектору я не буду указывать на бирку, потому что наличие бирки не делает жилет ГОСТовским. Но, я у него обязательно поинтересуюсь, с помощью каких приборов он определил, что моя жилетка не соответствует ГОСТу, а есть ли на эти приборы сертификация. Ну это так, для начала.
А еще, я ношу ружье в чехле, который сшила моя жена. И это, представьте себе, тоже соответствует действующему законодательству. А захочу, напишу на нем "чехол оружейный", и меня за это по УК не привлекут.
 
indeez,
инспектору я не буду указывать на бирку, потому что наличие бирки не делает жилет ГОСТовским.
Тогда вы как-то определитесь в желаниях. Зачем вы вообще собрались нашивать бирку на жилет, если понимаете, что это контрафакт?
Только неплохо учесть, что написав буковки ГОСТ в правилах охоты МПР определило, что носить надо сертифицированный жилет.
Патаму шта соответствие ГОСТ для СИЗ подтверждается сертификатом (СИЗ - предмет обязательной сертификации).
Бирку можно пришить легально, когда выдадут легальную бумагу.
Так что за любое подозрение на вашу жилетку или без него инспектор абсолютно законно может поинтересоваться чем докажете? А если плохо докажете - забрать на экспертизу на принцип / по приколу :af:

Повторю, вопрос в том, что вы не сможете сертифицироваться на ГОСТ из ПрОх - он не действует.
 
C обсуждения нормальной темы съехали на киздобольство - однако, пора замок вешать:ah:
 
вы должны нарисовать ЕАС
Почему должен?
Вы свой контрафакт
Причем тут вообще я?
На бирке ясно указаны данные изготовителя - его и трясите. Если у вас принцип виновности - пусть производитель, указанный на бирке, доказывает что он эту продукцию не производил. А я чо? Я ничо. Я честно пошел в магазин и купил жилет согласно ГОСТ. У меня даже чек есть!!!
 
Изготовил для личных нужд, для коих и употребляю.
А я чо? Я ничо. Я честно пошел в магазин и купил жилет согласно ГОСТ. У меня даже чек есть!!!
А с виду приличный человек...;);) Чек здесь не прокатит.
 
gorlvol, "Нормальная" тема в том, что МПР троекратно поглумилось своими жилетами над охотниками без привилегий, теперь хотите обсудить какую позу лучше выбрать.
 
«Репу никогда не следует срывать, это вредно. Гораздо лучше заставить какого-нибудь мальчика взобраться наверх и потрясти дерево».
 
Так что за любое подозрение на вашу жилетку или без него инспектор абсолютно законно может поинтересоваться чем докажете?
Я конечно могу ошибаться, но обязанность доказывать, что я нарушил правила охоты, одев не ту жилетку, лежит на инспекторе. Доказать, что жилетка не соответствует ГОСТу может только экспертиза, иное суд не примет во внимание. Да, и все-таки КоАП, а не УК. Уважаемый, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! Я хоть и не профессиональный юрист, но понимаю, что не соответствие жилетки ГОСТу (как и отсутствие жилетки) не подпадает под действие УК. Я попросил привести конкретную статью, Вы не привели. За сим откланиваюсь. Не интересно.
 
доказывать, что я нарушил правила охоты, одев не ту жилетку, лежит на инспекторе.
Так прежде чем дойти до судов и экспертиз любой нормальный человек, хоть и инспектор если у него возникнут вопросы - он их задаст. Прямо на месте. При чем тут доказывать - не доказывать. В суде, не суде.
Не можете представить как это может быть в лесу?
Здрасьте - здрасьте. На лося охотитесь? На лося. А жилет? Да, вижу жилет. В курсе, что должен соответствовать ГОСТ? В курсе. Маркировку покажите пожалуйста.
О-па, а нетути букв и цифр про ГОСТ...

И хотите - не хотите придется прямо в лесу пояснять почему ваш прикид надо зачесть за ГОСТ. А "пояснять" это если очень хочется прям конкретно - часть понятия "доказывать". Что не так?

Когда за колбасой в магазин приходят, все как-то спрашивают "Колбаса по ГОСТ? А где написано?". А инспектор - это типа такое ЭМО, что и рта раскрыть побоится что-ли?
 
Последнее редактирование:
Khazar, indeez, Друзья не будет с вами в лесу никто спорить, про ГОСТы и пр.
А будет это так:
Инспекор выпишет вам протокол, за нарушение правил охоты.
А далее у вас два путя.
Забить и не ходить в суд.
И второй придти и доказывать в суде, ГОСТы, тосты и пр.
Если судья попадется вменяемый, то все там и решиться. Я нет, то приключения ваши продолжаться.
 
А будет это так:
Инспекор выпишет вам протокол, за нарушение правил охоты.
ОК, новый виток развития событий? :az:
Вот идем мы с Индейцем такие в светящихся жилетках в темноте. подходит инспектор...
Потребуют-то что? И за какое нарушение по факту протокол-то выпишут? Ваша версия...?
 
Последнее редактирование:
Khazar, напишет , что жилет не соответствует ГОСТу. К примеру.
 
Sipa, то есть вы считаете, что если инспектора встретил, то без протокола уже не отстанет по любому? :ag: Ваш рецепт - убрать ствол в сейф вообще или убрать...:ap:
 
Сверху Снизу