• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Выдача путевок в ЛООиР

Rudeg, в Лужском убрали эту тему. Теперь просто по номерам. На фото, где мои разрешения, сзади карта. Там видны номера обходов.
 
. На фото, где мои разрешения, сзади карта. Там видны номера обходов.
там читабельность, если фото делать так себе, сложно ориентироваться
сделал себе в гугл интерактивные карты + отметки с полями и запретами
на разведке обновляю по пути инфо по локациям и при движении на карте видишь себя сразу
на примере ООУ выглядит примерно так:
2023-02-09 16_51_40-Ломоносовский_ р-н гор Красное Село ООУ (Google Мои карты).jpg
 
Killex, а можно поподробней про Гугл интерактивные карты с таким функционалом? И как их использовать на охоте - в смартфоне? Может ссылка есть на эту тему? Весьма полезная вещь.
 
Последнее редактирование:
а можно поподробней про Гугл интерактивные карты с таким функционалом? И как их использовать на охоте - в смартфоне? Может ссылка есть на эту тему? Весьма полезная вещь.
если коротко, то
запускаешь Гугл карты, меню карты, мои карты, создать новую
можно нарисовать самому, орентируясь по фото лооировских карт тех обходов, где планируете охотиться

во время разведки угодий в телефоне запускаем "мои карты"(с прошлого года отправляет в вебверсию) или сразу открываем в браузере, выибираем карту нужного района и видим себя на карте, понимаем границы обхода и где мы движемся, какие поля в округе
при поиске гусей/вяхирей/изучении нового района и т.п. видим перспективное поле, рисуем его на карте; если уже отмечено, можно обновить культуру. К примеру, в прошлом году тут росла купуста и место было перспективное по зайцу, сегодня тут пшеница - в августе перспективно будет на вяхиря... Обнаружили яблоневый сад - опять же понимаете, зачем он может пригодиться )
в заметках можно указать обнаруженную дичь, через 5 лет поможет вспомнить какие культуры росли, какая дичь была на месте

собираясь на разведку в очередной год, уже проще проложить оптимальный маршрут для поиска по меткам на домашнем компе и обновлять метки по пути, особенно, если вдвоем со штурманом :)
 
Killex, а не проще ли было скачать границы gps с сайта комитета, подгрузить в карты на смартфоне и все?
Я например пользуюсь приложением OsmAnd. Скачал карту ЛО (чтобы без сети подгружалась), перенес файл с границами в папку и все...
Делов на 5 минут.
 
Отображается в виде трэков:
 

Вложения

  • IMG_20230210_174919.jpg
    IMG_20230210_174919.jpg
    169,9 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20230210_175100.jpg
    IMG_20230210_175100.jpg
    440,3 KB · Просмотры: 60
АндрейКА, подскажите пожалуйста, где они на сайте лежат?
Не вижу
 
Карта-схема охотугодий, далее "открыть карту в масштабе".
Выбираете район ЛО, угодья, границы для gps.
Скачанный файл переименовать как угодно:
 

Вложения

  • IMG_20230211_082659.jpg
    IMG_20230211_082659.jpg
    386,1 KB · Просмотры: 51
Сегодня что-то не грузится сайт охотугодий
 
Rudeg, АндрейКА, Добрый день!
Подробные карты есть на сайте https://huntmap.ru/, можно пользоваться бесплатно.
Если не когда разбираться можно скачать на телефон их приложение, за 400р в год карты с ориентированием по GPS/ГЛОНАСС.
Можно делать заметки, где что видели, кого и когда подстрелили, поля засеянные тропинки/дорожки в общем с функционалом надо еще самому разобраться.
Дополнительно по каждому региону нормативы и постановления, по охотпользователям координаты.
Надеюсь чем то поможет, я на форуме новичок.
 
Последнее редактирование:
Krasavchek, а как вы смогли приобрести приложение?
Гугль отключил же собака.
 
Krasavchek, приложение долго не обновлялось. В отзывах пишут, что карты устарели. Пытался провести оплату - не работает вообще система оплаты подписки. Снёс.
 
Rudeg,с этим сайтом на компуктере только работает у меня. Но я ещё не пробовал выгружать
 
Killex, а не проще ли было скачать границы gps с сайта комитета, подгрузить в карты на смартфоне и все?
Я например пользуюсь приложением OsmAnd. Скачал карту ЛО (чтобы без сети подгружалась), перенес файл с границами в папку и все...
Делов на 5 минут.
Пока пользовалася только ООУ - так и было. Границы с fauna.lenobl.ru, а дальше наполняешь.
В ЛООиР некоторые разбиты на более мелкие. Плюс были нестыковки по границам
 
@Rudeg, @АндрейКА, Добрый день!
Подробные карты есть на сайте https://huntmap.ru/, можно пользоваться бесплатно.
Если не когда разбираться можно скачать на телефон их приложение, за 400р в год карты с ориентированием по GPS/ГЛОНАСС.
Можно делать заметки, где что видели, кого и когда подстрелили, поля засеянные тропинки/дорожки в общем с функционалом надо еще самому разобраться.
Дополнительно по каждому региону нормативы и постановления, по охотпользователям координаты.
Надеюсь чем то поможет, я на форуме новичок.
неактуальная инфо на картах
отсутствие поддрежки/развития
потеря внесенной иноформации
поставил крест в первый же месяц использования
 
Rudeg,
Доброго дня!
Я никак не связан с этого приложения, просто им пользуюсь. Проверьте, оплата через приложение Юкасса.
WhatsApp Image 2023-02-14 at 21.30.57.jpeg
WhatsApp Image 2023-02-14 at 21.30.57 (1).jpeg
WhatsApp Image 2023-02-14 at 21.30.57 (2).jpeg
WhatsApp Image 2023-02-14 at 21.30.58.jpeg


Никаких проблем.

Killex,​

Доброго дня!
Возможно слетают, границы старые, я не спорю. У меня все работает, все метки на своих местах (телефон давно не менял, синхронизирую данные после изменения, пока все на месте.

 

Lom4ik78,​

Оплата происходит в приложении, покупать подписку на приложение через GOOGLE не надо.
 
Krasavchek, я ипытался покупать в приложении. Не через Play market. Несколько раз - подвисает и всё. Удалял, переустанавливал. Никак. Причем бесплатный тестовый период запускался.
 
Сверху Снизу