• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Сдача путевок в ЛООиР и контроль ее

о сдаче путевок или всё таки разрешений?
Многие не понимают разницу. Разрешение - бланк строгой отчётности, подлежащий сдаче, путёвка - договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
в среднем 250-300 км в один конец, путевки брали по местам, либо привозили друзья охотники бравшие по сброшенным документам по инету это в частные угодья
Значит должны быть деньги и на почтовые конверты. В чём проблема послать по почте?
В наших путевках на обратной стороне прописано о сдаче, на основании чего выносится "приговор", и 500, или 1000 руб. если не сам ... то приставы заберут
Бланк разрешения утверждён приказом Минприроды. Исполнитель услуг в сфере охотничьего хозяйства может установить штрафные санкции в договоре с потребителем. Но для того, чтобы приставы занялись взысканием исполнителю необходимо обратиться в суд по месту жительства потребителя, добиться решения суда о взыскании штрафа (что не реально), получить исполнительный лист и направить его в отдел судебных приставов по месту жительства потребителя.;)
 
Значит должны быть деньги и на почтовые конверты. В чём проблема послать по почте?
частные угодья, которых в районе не менее 3-х разных владельцев и составляют они большую часть от общих (возможно и более 60%) естественно о сдаче и речь не шла
Друзья адрес не привезли, да и никто не просил .... требуют работники МинПрироды, ведя подсчет на оставшихся 30-40% угодий, дает ли этот подсчет реальную картину всего края??? - Нет! Принимать участие в бестолковой работе - бестолковость!


Исполнитель услуг в сфере охотничьего хозяйства может установить штрафные санкции в договоре с потребителем. Но для того, чтобы приставы занялись взысканием исполнителю необходимо обратиться в суд по месту жительства потребителя, добиться решения суда о взыскании штрафа
Не силен в правовом поле, но точно скажу, что выписанный штраф инспектором (или кто там имеет на то право) "нарушитель" обязан оплатить, как и за "письма счастья гибдд", если же уклоняешься займуться и приставы, и в свете новых законодательных изменений просто могут с вашей карточки снять бабки (ссылку не могу дать -не знаю) знаю, что подчиненному, родом с Дагестана, за нарушение ПДД там-же, у нас в Ставрополе с карты СБ на основании "чего то" сняли 500 рубчиков, над чем мы долго смеялись и прикалывались.
Ну а по поводу противостояния с МинПрироды, находились "грамотные" обратившиеся в суд сами с жалобой, в результате пришлось оплатить, если мои слова вызывают сомнения, то могу дать тел. работника ответсвенного за данные вопросы, он парень хороший и подробно разъяснит "Ваши-наши" права :az:
 
Друзья адрес не привезли, да и никто не просил
Договор на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства должен содержать реквизиты исполнителя. Впрочем, узнать адрес не сложно - он есть на сайте местного "охотничьего" органа исполнительной власти. Между тем, за невозврат путёвки ответственность не установлена.
требуют работники МинПрироды
Скорее всего не Минприроды, а регионального органа исполнительной власти. Им и отправьте разрешение. Или Вы сознательно подставляетесь под протоколы? Сколько невозвращённых путёвок - столько протоколов. А это чревато расставанием с оружием.;)
дает ли этот подсчет реальную картину всего края??? - Нет! Принимать участие в бестолковой работе - бестолковость!
Вам не предлагают участвовать или не участвовать в деятельности Минприроды и региональных органов власти, а требуют исполнения законного требования - сдать разрешение.
точно скажу, что выписанный штраф инспектором (или кто там имеет на то право) "нарушитель" обязан оплатить
Штраф за то, что не сдана путёвка? То есть, экземпляр договора на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства? Каким нормативным правовым актом установлена ответственность?:ai:
за нарушение ПДД там-же, у нас в Ставрополе с карты СБ на основании "чего то" сняли 500 рубчиков
В огороде бузина, а в Киеве дядька.:9:
по поводу противостояния с МинПрироды, находились "грамотные" обратившиеся в суд сами с жалобой
В Москву ездили? Почему обжаловали действия Минприроды? В ООПТ охотились?
могу дать тел. работника ответсвенного за данные вопросы, он парень хороший
Какое отношение Ваш "хороший парень" имеет к отношениям, возникшим на основании договора потребителя с исполнителем услуг? Если имеет - это коррупция. Давайте данные "хорошего парня" - сообщу в компетентные органы.:9:
Просто надо понять: разрешение и путёвка - эти разные документы. Разрешение - бланк строгой отчётности, подлежащий возврату, путёвка - квиток, подтверждающий уплату денег за оказанные услуги.
 
Ленинградец,
Как и предполагал, отвечал Димитрию, однако фото разрешения сделал для вас.
39 постом объяснился по поводу путевки и разрешения, где думаю для всех ясно, что в разговоре употребляется более краткое слово "путевка" либо "разрешение" т.е. кому как удобно ...
Погоняем все путевками, а сдавать надо "Разрешение на добычу охотничьих ресурсов", а точнее таблица о чем и написано ...
Миниатюры
41 постом вы понятливо разъяснили непонятливым разницу двух обсуждаемых документов - мы вникли.
Далее мною больше не упоминается конкретно ни о путевки, ни о разрешении, однако постом 43 вы начеркали целую "поэму" поучительства с глубокими выводами и ответов на них же :ap:
Учить вас не собираюсь, обращу внимание лишь на то, где это вам не удалось сделать.
:bn: даже где и удалось, ну ладно по порядку ... опускаем все где вы сами выдумываете вопросы про путевки и на них же отвечаете, ну ладно хоть чуть примеров ....
Между тем, за невозврат путёвки ответственность не установлена.
Сколько невозвращённых путёвок - столько протоколов. А это чревато расставанием с оружием.
К сведению, возвращается не путевка и не разрешение, а только отрывной талон :ap:
Штраф за то, что не сдана путёвка?
Просто надо понять: разрешение и путёвка - эти разные документы.

Мы это поняли еще 5 постов назад ... :cc:

Скорее всего не Минприроды, а регионального органа исполнительной власти
Что бы вы не мучались и не гадали о структуре МинПрироды СК дам ссылку -
(Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края
Отдел охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира)
странно, что нельзя вставлять неактивные адреса

Здесь кстати и тот парень - инспектор Максим, и вся коррупционная группа имеющая отношение к разрешениям, путевкам и отношению к животному миру, и т.п.
Какое отношение Ваш "хороший парень" имеет к отношениям, возникшим на основании договора потребителя с исполнителем услуг? Если имеет - это коррупция. Давайте данные "хорошего парня" - сообщу в компетентные органы.
Карты в руки ... :ad:

Тяжко с вами ...
 
Последнее редактирование:
К сведению, возвращается не путевка и не разрешение, а только отрывной талон
Отрывной талон остаётся у охотника. Он нужен, например, для транспортирования мяса добытого животного через охотничьи угодья. А в разрешении делается отметка о добыче животного, и оно направляется охотпользователю либо в орган исполнительной власти, выдавший это разрешение.
возвращается не путевка
Разобрались - и слава Богу!:)
не гадали о структуре МинПрироды СК дам ссылку -
С этого и надо было начинать, а то мы в нашем убогом краю слышали только о министерствах на федеральном уровне, в нашей глухомани вопросами охоты занимается всего лишь комитет.
инспектор Максим, и вся коррупционная группа
Прокопьев Максим Викторович? Я Вас правильно понял - он заставляет потребителей услуг возвращать договор об оказании услуг исполнителям этих самых услуг? Если это так, то, я, как неравнодушный к поддержанию правопорядка гражданин, считаю своим долгом, ссылаясь на Вас, написать информационное письмо о его действиях как в порядке подчинённости, так и в компетентные органы.
Собственно, хотите - возвращайте то, что у Вас требуют местные чиновники и охотпользователи, а это тема вообще-то находиться в разделе о работе одного из охотпользователей Ленинградской области.:)
 
я, как неравнодушный к поддержанию правопорядка гражданин, считаю своим долгом, ссылаясь на Вас, написать информационное письмо о его действиях как в порядке подчинённости, так и в компетентные органы.
Спасибо за гражданскую позицию, ну что поделать, сказал А - говорю и Б, можете ссылаться на меня Акинин В.Н. ..... однако чувствую, что получу только "медвежью услугу" :cc: ...........:ag:
 
однако чувствую, что получу только "медвежью услугу"
Уважаемый Николаич,учителей,болтунов,"хороших парней" у нас хватает с верх меры,но путёвки надо сдавать.
 
Коллеги, напомните ПЛЗ, про субботам сейчас ЛООиР работает? Взносы оплатить...
 
Обычно в конце сезона, сажусь и отправляю письмами, хоть Псковская, хоть Новгородская, даже нам на Пряжку. Никаких заморочек
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]но путёвки надо сдавать.[/FONT]
Да можно и не сдавать!
Любого сейчас возьми и скажи:-"Ты не сдал путевку!" Кто-то докажет, что сдал?
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]И доказывать ничего не буду![/FONT]
Можешь и не доказывать! Два раза не докажешь и ружье на стенку!
 
Да можно и не сдавать!
Любого сейчас возьми и скажи:-"Ты не сдал путевку!" Кто-то докажет, что сдал?
При сдаче путёвок и в ВОО и в ЛООиРе , по первому требованию отдают на руки погашенную квитанцию услуг общества . Я правда всегда их выкидываю при выходе в урну в ВОО , а в ЛООиРе вообще и не прошу и не беру квитки - героев надо знать в лицо =))))))
Забирают только Разрешение -зелёнку на лицензируемую дичь , т.к. это бланк строгой отчётности .
 
Аж что квиток является документом о сдаче путечки? Не знал! Коля, а можно документик какой-нибудь. И как доказать, что ты отправил по почте именно путевку и что она дошла до общества?
И как сдаются путевки в Воо? Опускаются в ящик!
Там тоже квитки о сдаче выдают!


--- Добор поста---

Да и не "на стенку" при таком раскладе!
Сережа, ну позвони в свое общество, спроси могут ли оформить административку за не сдачу путевки?
По крайней мере в ОДУ, могут!
 
Вот проблема на ровном месте.... Почта есть.. Можно в выходной подьехать, оставить внизу на вахте.. Сдал, и забыл, зачем себе же проблемы на ровном месте создавать...
 
А ты как считаешь? :ag: Ленинградца не тебя нет! Пока!
Блин! Серега вот любишь ты по бодаться! Тебе информация нужно или троллинг? Чего тебе мои слова дадут? Нужна достоверная информация, позвони в общество.

--- Добор поста---

Вот проблема на ровном месте.... Почта есть.. Можно в выходной подьехать, оставить внизу на вахте.. Сдал, и забыл, зачем себе же проблемы на ровном месте создавать...
Саша, так ни кто и не спорит! Но ты приезжаешь, выписывать следующую путевку, а тебе выписывают не сезонку а только на день за 500р. (По крайней мере в Воо так) Спрашиваешь, почему так? А ты путевку не сдал!!! И как ты докажешь, что здавал???
 
Сверху Снизу