• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет 3G в загородном доме

  • Автор темы Автор темы ayno
  • Дата начала Дата начала
Grey58, привет.
Я заморачивался. Врядли я смогу пояснить детально, но приехали парни, поставили антенну на фасад, в доме поставили некую пластиковую приблуду. Связь была раньше поганая, сейчас вполне себе.
Если есть необходимость, могу в личку поделиться контактом - вполне приличные ребята.
 
то можно посмотреть на фемтосоты
А можно ссылку непосредственно на прибор?

--- Добор поста---

в доме поставили некую пластиковую приблуду
:11:
Название бы этой приблуды или фото, а так да...
Подозреваю, что пластиковая приблуда - это внутренняя антенна, но между наружной и внутренней антенной что то должно быть :)
 
ну вечером буду дома, сфотографирую, хотя это внешне - белая пластиковая квадратная фиговина со стороной сантиметров 25 и толщиной сантиметра три-четыре.
Причем, работает занятно: когда телефон в режиме ожидания, шкала приема сигнала может быть ваще на нуле. То есть приема как бы и нет, но если приходит входящий звонок, или пытаешься сам вызов сделать, то моментально шкала приема на полную и все работает.
 
Завтра будет фото :)
 
Скорее всего принимающая и транслирующая антены разнесены, что бы низколетящие ласточки не лысели в полете над усилком. пробить сигналом крышу и пару перекрытий дело не самое простое
 
А можно ссылку непосредственно на прибор?
Можно, только смысла нет :) Этот вопрос нужно согласовывать с вашим оператором, т.к. они не разрешат подключать к фемтошлюзу любое купленное вами устройство.

Как пример https://spb.megafon.ru/corporate/mobile/devices/femtosoty/femtosota.html
 
они не разрешат подключать к фемтошлюзу любое купленное вами устройство.

Им вообще пофиг ) Но дают насколько я знаю только юр лицам. Но у кого нет юрлица? )
 
Им вообще пофиг

не пофиг.

--- Добор поста---

так он наоборот, делает связь GSM когда есть хороший проводной интернет.
Я же сразу написал, что если есть хороший инет. У меня например фемтосота успешно работает через мобильный интернет.
 
Не коллеги, это мы в другую сторону рассуждаем, это типа нужен 3G голос в бункере куда оптоволокно приходит, а хочется по телефону потрындеть :)
Я решал более банальную задачу, загородный дом - электричество -волки и больше никаких проводов и оптики. До вышки 12 км. Как получить интернет 3G в таких условиях - все уже обсудили, а вот 3G сотовый сигнал, как в зоне уверенного приема, в пределах дома хотелось.
 
Ну так в чем проблема, ставишь 3G/4G роутер с антеннами, в доме ставишь фемту, по вафле инет, вацап и пр., по фемте трендишь.
 
Дело в том, что я попросил человека решить эту задачу и теперь, задним числом :) пытаюсь выяснить одноозначность
принятого решения.
Меня убедили, что надо ставить репитер и уже все будет.
И к оператору привязки не будет и в "зону уверенного приема" дом переместится :)
 
IMG_20180206_224030_HHT.jpg

вот такая фигня у меня повешена.
 
Да... может кто и скажет, что это.
 
Назад
Сверху Снизу