• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет 3G в загородном доме

  • Автор темы Автор темы ayno
  • Дата начала Дата начала
А можно по-русски написать, чтобы было понятно

Ставите роутер 3/4G с СИМ-картой, с антеннами направленными, что бы получить Интернет. В доме ставите Wi-Fi роутер для раздачи Интернета и к этому роутеру кабелем подключаете фемто-соту. Есть один ньюанс - СИМ-карта в роутере должна быть того же оператора что и фемта.
Операторы крайне негативно относятся если через их канал гонят фемту другого оператора.

С усилителями проще но не всегда получается результат. Сталкивался что голос идет по GSM900, а 3/4G на 2100/2500. Антенны в таком случае крайне не эффективны, разнос частот очень большой.
 
Я имел ввиду идентификацию прибора

да их сотни в одинаковых коробках. Причем еще уверен что и антенами по ситуации разными комплектуются

Операторы крайне негативно относятся если через их канал гонят фемту другого оператора.

Никогда не было проблем. висит МТС на йоте пару лет

--- Добор поста---

Антенны в таком случае крайне не эффективны, разнос частот очень большой.

да всякие бывают. Но боюсь самому с гарантированным результатом такое не подобрать. Нужны специально обученные люди. Жаль только что не все кто называют себя спецами таковыми являются
 
Один из немаловажных в том, что платить придется не только за инет, но и за звонки по своему тарифу.

У меня тариф 25Gb в месяц 500 рубликов. Хватает на Инет и звонки. Если конечно фильмы торентом не качать :-)
При этом работает видеонаблюдение, умный дом и погода.
 
Я рассчитывал услышать мнения пользователей репитеров, имея ввиду, что то вроде:
v0-3.jpg
или
1kit-start-gsm900-picocell-900sxb.jpg
 
Последнее редактирование:
Одна симка в роуте, другая в телефоне.

Ну да. В роуте чисто Инет, жена удаленно работает когда приезжаем, скайп и вацап. Как выше говорил когда нас нет то видеонаблюдение, умный дом и погоду годит.
Так что не простаивает :-) и 500 ры не те деньги.

--- Добор поста---

имея ввиду, что то вроде

Прежде чем покупать репитер уточните на каких частотах работает GSM в вашем районе.
900/1800/2100 а то купите и не заработает.
 
Я рассчитывал услышать мнения пользователей репитеров, имея ввиду, что то вроде:
репитер двух диапазонный c 3g сейчас не помню какой, но стоил 6т.р. год назад.
Ко одному входу подключена антенна панелька 14дБ направленная на вышку, расположенную в 22км,
на другому подключены две с круговой диаграммой (в виде грибков) на чердаке.
В доме телефон работает. Без репитера на гору.

До этого работал репитер за 4т.р. он был одно-диапазонный и без 3g, сгорел.
Обычно от грозы вылетал блок питания, но через 4 года использования в очередную грозу вылетел сам, пока не разбирался.

Интернет через репитер, мне показался фигня, для интернета совсем другая антенна с модемом используется.
 
Интернет через репитер, мне показался фигня, для интернета совсем другая антенна с модемом используется.
Модем с внешней антенной уже пройденный этап :)
Репитер на скорость инета не влияет, если конечно сигнал 3G устойчивый.
Скорость зависит от оператора и выбранной вами вышки.
Screenshot_2018-02-08-10-48-08-092_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
В теле симка МТС, в модеме Мегафон, вышка одна и та же, до нее 12 км.
Есть возможность настроиться на другую 7км. но скоростя там до 8 Mbps. в среднем.
Сеть в доме через репитер, а без него 3G нет даже на улице.
P.S. Ежель что, то к продавцам и производителям репитеров никакого отношения не имею, от слова совсем :)
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, что у меня есть 4G, на 800, Инет работает через него.
Голос через 4G не работает, нужен 3G а это другая частота.
Это в моем случае.
 
у меня есть 4G, на 800
Может на 1800, про 4G на 800 на практике я еще не слышал.
Если уже запустили то это отлично для удаленных пользователей, какой оператор?
 
Последнее редактирование:
Если уже запустили то это отлично для удаленных пользователей, какой оператор?

О том и спич, сам был в шоке. В области Мегапон юзает 4G 800. Не везде конечно, надо узнавать. Поэтому и покупал антенны на 800 для MIMO.
 
На сегодняшний день практически все ОПСОСы для 4G используют три диапазона - 800, 1800 и 2600 МГц.
И антенну лучше ставить мультибендовую, потому что оператор может сменить диапазон. Для смартфона и модема без внешних антенн это будет незаметно, а кто на диапазонной антенне или репитере, то придется апгрейдить. Но это нечасто, та что можно не париться. Если сигнал очень слаб, то поможет только диапазонная антенна (или даже стек), так как у мультидиапазонных антенн - усиление заметно меньше.
 
Я ставил себе систему видеонаблюдения в доме, причем все транслировалось через 4G модем и работает все отлично. Если кому интересно, то могу проконсультировать.
baza34 .ru
 
Ежель что, то к продавцам и производителям репитеров никакого отношения не имею, от слова совсем
Так сказано, будто это что-то недостойное порядочного человека. :)
Я сейчас уже сам монтажом не занимаюсь, но ремонты, доработки репитеров, проекты усиления и продажи - пока ещё на мне.
Так что если чё, - есть ответы на (почти) любые вопросы по радиосвязи. :)
 
Я рассчитывал услышать мнения пользователей репитеров, имея ввиду, что то вроде: ......
Если строго по теме, то подобное решение не самое лучшее. Возможно оно было бы лучшим, если бы тема называлась "Телефон и интернет в .......".
Самое лучшее решение по приёму мобильного интернета: широкополосная антенна+кабель+адаптер+4G-модем. Можно ещё добавить Wi-Fi роутер.
Такой вариант имеет два больших преимущества перед системой с использованием усилителя - диапазонную независимость и низкую цену.
Диапазонная независимость даёт возможность автоматически получать более высокую скорость интернета, по мере модернизации оборудования на базовой станции оператора. Дело в том, что распространённые недорогие усилители(репитеры) усиливает один-два диапазона, а операторы СС используют для передачи мобильного интернета четыре диапазона - 800, 1800, 2100, 2600 МГц. (4-х диапазонные усилители есть, но цены от 30тр. и выше).
Пример: вы установили антенну и репитер 3G и получаете скорость интернета 3Мб. Через год оператор добавил на ту-же вышку оборудование 4G со скоростью в три раза выше. Но комплект 3G никак не поможет получать 4G, потому что усиливает только полосу 2100МГц.
А комплект без репитера автоматически переклЮчится на новый диапазон и будет получать 4G.
 
Уважаемые гуру, чтобы не плодить тем задам здесь вопрос. Хочется, чтобы в лесном лагере была стабильная связь и интернет. До ближайшей вышки около 20 км по прямой. В самом лагере принимаются звонки МТС с очень слабым или слабым сигналом (очень избирательно, в зависимости от модели телефона) и очень иногда Мегафон. Будем считать что 220В нет совсем потому что переносной бензогенератор не всегда берем. Из источников питания есть только аккумулятор вот такой http://www.1000va.ru/shop/enersys/powersafe_v_ft_12v62f/.
Какое лучше купить оборудование? Желательно со ссылками типа ТЫЦ и все открылось. :ab: За ранее спасибо.
 
ЛУЧШИЙ вариант - найти местного специалиста.
Если время - не деньги, можно самому поэкспериментировать.
Следует понимать, что в стране Советов никто за советы НЕ несёт ответственности.
Ссылки не дам (жадный). Дам инфо, как бы сделал сам.
1. На доминирующую сосну наростить хлыст так, чтобы точка установки антенны была выше верхушек соседних сосен.
2. Антенну (900 МГц х 14дБи), кабель 8D-FB ~35м. (уточнить по месту), усилитель 900МГц 60-70 дБ, внутренняя антенна (панель 7дБ), 4 разъёма. Результат - голос будет хорошо, интернет (GPRS|EDGE) скорее всего будет устойчиво, но медленно.
Для быстрого интернета - залезть на сосну с смартфоном и глянуть есть ли 3G, 4G.
Если есть 3G, ставим (там-же) антенну 3G на 17дБ + кабель + усилитель + внутреннюю (нижнюю) антенну.
Если есть 4G - ставим широкополосную антенну + кабель + модем + роутер Wi-Fi.
Картинки оборудования, для первого знакомства, можно посмотреть на моем сайте (адрес есть в профиле) в разделе усиление сотовой связи.
 
Назад
Сверху Снизу