• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет 3G в загородном доме

  • Автор темы Автор темы ayno
  • Дата начала Дата начала
сотовая связь работает отлично, а вот с интернетом засада
Значит этот репитер на 900 мГц и предназначен лишь для голосовой связи. А для интернета надо ставить с частотой (чаще всего) 2100 мГц.
 
Tele2, вводит в коммерческую эксплуатацию первую в России LTE-сеть на частотах 450 МГц под брендом SkyLink.
Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
http://spb.tele2.ru/about/press/new...uyu-v-rossii-set-lte-450-pod-brendom-skylink/
 
Ключевым преимуществом LTE-450 является

Ключевым недостатком является "в Тверской и Новгородской областях."
Был у меня Скайлинк в Ярославской губернии, да накрылся медным тазом

остались антенна, провода-переходники и модем. Вот думаю попытаться это все приспособить под сотового оператора, да покрытие фиговое. надо экспериментировать
 
Скайлинк в Ржеве уже давно работает. В интернете я нашел упоминание о нем, датированное 2010 годом. Но что-то я не слышал восторгов по поводу этого оператора. Судя по информации на сайте Теле-2, за 990 рублей в месяц клиент получает 4 Гб интернет-трафика. В том же Мегафоне, за 750 руб. предлагают безлимитку.
Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
а проникновение ИЗ подвалов новейшая технология как собирается обеспечить? :ag: Ведь мобильный интернет- это не только DownLink, но и UpLink
 
У меня в деревне неожиданно уверенно работает модем разлоченный Мегафон с симкой МТС, который укрепил с внешней стороны фронтона дома, обращенного в сторону вышки МТС (расстояние 10 км), подключенный через 5-ти метровый активный кабель USB непосредственно к компу. Для одного компа, без необходимости перемещения оного по дому вполне достаточно.
 
активный кабель?
Обычный кабель USB, только при такой длине потеря сигнала будет, и так там усилитель с одного конца. Вот так примерно выглядит.
8075146.jpg
Но это бюджетный вариант. А так - если делать уже солидно, то антенна на 4Г, кабель снижения, и либо модем с гнездами для подключения антенны, либо ВиФи роутер.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, у себя на даче, в Тихвинском районе, поставил следующую связку.
Мачта 12 метров. На макушке антенна Diamond X-510N для связи на УКВ. Чуть ниже 2 антенны волновой канал на 900 МГц.
Между ними в герметичном боксе роутер Huawei B-880-75. Вниз кабель питания и LAN. В доме Wi-Fi роутер для раздачи И-Нета.

Почему антенны на 900 МГц - у знакомого из Мегафона выяснил что в области часто 4G/LTE работает именно на 900 МГц.
И он мне проверил вышку через которую я работал.
Роутер брал именно В-880-75 потому что индекс -75 поддерживает стандарт LTE 900.

Можно было бы еще поставить в доме фемтосоту от Мегафон, для голосового трафика, но подумал и отказался, и Ватсапа хватает.
 
rv1cj, ты лучше скажи чего добился по скорости и пингу_?
 
Скорость 15-18 Мв, ping 25-50 ms по Spped Test. При условии что телефон ловит через раз на чердаке.
Антенны ANT 800 LY под 45 гр, MIMO.
 
Последнее редактирование:
rv1cj, а расстояние до вышки?!
Ну, и по деньгам сколько, приблизительно, вышло?!
 
Расстояние небольшое, но деревня в яме и берет телефон с чердака и то если положить на подоконник и говорить по громкой.
По деньгам 2 антенны по 2000 руб, роутер брал б/у 4000 руб. герметичный бокс 600 руб. Кабели и разъемы не считал, работаю по профилю :-)
Wi-Fi роутер в доме какой был, D-Link кажется, не принципиально. Мачта была, на ней УКВ и ТВ антенны.
 
Он только голос усилит.
 
kkk2005, дёшево и нет 3g.
Был у меня примерно такой, работал исправно, но надо было на каждое помещения антенну ставить.
Буквально метра 3 от антенны связь.
 
а расстояние до вышки?!
Ну, и по деньгам сколько, приблизительно, вышло?!

У меня расстояние до вышки 24 км.
Но результаты меня вполне удовлетворяют, хотя пинг хотелось бы поменьше, конечно.
Но если в игрушки не играешь, то этого не замечаешь.
\
9e301fad4715f5e69658858db888acac.jpg
 
Везет Вам, у меня кроме Мегапона ничего нет. МТС только 3G, Мухлайн тоже.
 
Про антены более менее понятно. где симку взять с реально безлимитным мегафоном для ЛО кто то проверенные места знает?
 
С 3G интернетом в загородном доме с раздачей через вафлю понятно, а вот с получением устойчивого сотового сигнала 3G во всем доме ктонить заморачивался?
Цель? - Приезжают гости-родственники со своими девайсами, телефонами и если инет им дать можно, то со связью проблема. На улице плохонький 2G, в доме уже местами, в кармане вообще не факт.
Это я интересуюсь применением репитеров сотового сигнала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу