• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о лучших в мире манках для охоты на утку и гуся JB, RedBone, RCC, Elite Duck Calls, Calef, Gaston, TimberBoss и др. и охоте с ними

Тренируюсь на купленном JB и понимаю сколько в нем еще скрыто возможностей...Базовые охотничьи звуки, на JB, осваиваются очень легко, но моего умения реализовать всё, что в нем заложено, увы, пока не хватает...но буду продолжать работать над этим:da:
Очень доволен покупкой и всем, кого интересует гусь, рекомендую!
 
А мне очень понравился Cadence отличный манок. Ну и JB бомба.
 
Огромное спасибо Игорю за RCC - полиуритан, две недели тренировки и выезд на охоту, полтора часа гуся держали около себя, крутил вертели как хотели! Когда снялись и подошли к машине, егерь прибежал, кричит........, короче говорит чуть в трусики не спустил пока слушал как мы давали концерт.
Выпросил у меня сей манок, пришлось продать! Надеюсь завтра Игорь подберет для меня акрил, которым я останусь еще более доволен.:ey:
 
Ну С Полем можно поздравить??? Или только крутили и вертели???:) Манок подберем-нет проблем-еще егерю надо было диск отдать, я думаю с интернетом там проблема... или болванку запишу-подарите ему, для простого обучения.
 
Отличная обучалка!!!!!!!Все ясно и понятно,еще бы научиться извлекать звуки )))такое ощущение ,что медведь станцевал на моем ухе)))
 
Очередная проверка манков на утку...
 

Вложения

  • IMG_0412.jpg
    IMG_0412.jpg
    171,9 KB · Просмотры: 265
  • cut_inettools.net_128136610897.jpg
    cut_inettools.net_128136610897.jpg
    199,9 KB · Просмотры: 417
Вот еще звук ТимберБосса-https://www.youtube.com/watch?v=DVE4ShFfGPw Попросил сыграть Славу(Лучник) и послушать самому со стороны-прав ли я, что звук отменный-этот манок для него новый...
 
Ну и от меня Игорь Большое СПАСИБО! за JB фоток нет но есть маленькое видео
 
Олег-С Полем! Отличный и понятный мне результат. Особенно понравилось-"больше не били".
Леша молодец! Есть над чем работать-двойной очень не плох-я уже лучше и не сыграю...)))
 
Вот еще для информации-это пост Олега, форумчанина с ганзы(москвича)-коллекционера :-
"""
GastonCustomCalls от Девида Гастона
Был в Америке производитель Элвин Тейлор. Этот человек не был охотником но имел идеальный слух и делал просто изумительные утиные манки которые до сих пор ценятся у охотников и коллекционеров за реалистичное звучание и цена на эти манки доходит до нескольких тысяч долларов за рядовое исполнение. Девид Гастон был единственным учеником Элвина и на протяжении многих лет сотрудничал рука об руку с ним. И сейчас производит манки очень похожие на те которые делал великий мастер. У меня есть пара утиных и один гусиный манок этого производителя. Товар действительно достойный."""
 
Слава, спасибо. Да чего-то не подумал....сейчас по плану мероприятия в Ленэкспо, потом Самара, потом "фестиваль", за ним сразу "по добыче селезня" в Лен.обл....голова уже крУгом...:) Да и в принципе народу много и не надо-иначе не хватит времени уделить внимания всем, поэтому особо и не рекламирую.
 
Часть из видео-уроков для сравнения звучания тихого и громкого манка CalefCustomCalls
фото выше.
 
Последнее редактирование:
Хотел для кучи докупить redbone? у самого RCC 2 язычка, брал в прошлом году у Игоря, на днях довелось дунуть в редбона, сказать,что я обалдел от звука, нет, не лучше RCC однозначно, брать редбона не буду, ещё не понравилось в нём, что его в руках как то не удобно держать, он тоньше, может я привык к RCC? В общем не впечатлил меня редбон, версия манка была новая. Как то так.
 
Вот, попросил форумчанин с ганзы для выбора уже из конкретных моделей, может и тут кому пригодится...
 
zorg,Ред Бон, вас должен был впечатлить звуком а не формой удобной держать!Странно что этого не произошло, хотя после RCC, чей звук совершенно другой, не удивлен....ибо они координально разные.Ред Бон нужно понять!;)
Мало встречал людей, недовольных им, более того, вы второй или третий, уже не помню!
А у Игоря, действительно, манки что надо!Сколько раз брал, всегда на уровне, всем доволен.
 
РедБон хорошо рекламируется в Украине, как когда-то и Каденс в России. Теперь Каденс продается в Украине, а РБ всегда у нас и продавался и начались продажи РБ именно в России, а потом примерно через год, в Украине-манки по звуку разные и оба отличные, имею в личном пользовании, как вы понимаете и те, и другие-смысла их нет обсуждать-это элита. Манки РБ старой серии мне нравятся больше и одним из серьезных доводом является возможность подстройки "под себя", но это я про себя, для простого пользователя-это возможно больше плюс, чем минус.
Сейчас в Россию летят новые манки JB CustomCalls с латунной тоновой доской, разработанные и изготовленные специально по моей просьбе-в Америке никто не зацикливается на материале доски, и в том, и в том исполнении, есть свои минусы и плюсы и это нормально-нет медали, у которой нет оборотной стороны.;).
 
Сверху Снизу