• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дульная насадка с компенсатором для МР-153

дык за сим и зашел сюда чтоб поговорить и пообсуждать и послушать мнения !!! а если кому то не по душе диалог с моей персоной так ведь я ж за язык то не тяну и писать не заставляю ! не так ли ? или я не прав ? С великим уважением ко всем Форумчанам !
 
Обладаю подобной байдой. Не кучнее, не резче ружо стрелять не стало-единственное изменение - стало брать на три часа, причем значительно. На 50 шагов на полметра правее основная осыпь ложыццо. Вывод-фтопку сию трубу.
 
И зачем совет спрашивал?:bn:
 
за тем и спрашивал чтоб присоветовали что нить :)
 
а вот это уже и есть то что хотелось услышать а точнее минусы или плюсы !!! а скажи пожалуйста , Иван , а в чем причина сего недостатка ? когда покупал в магазине не примерял к стволу ? неужели ж все насадки будут искривлять выстрел или мщжет досталась какая то некондиция ?
 
Сергей ощущение что ты спрашиваешь, а ответы не читаешь. Я писал о том же самом. У меня бьет влево и вверх. Насадка накручивается идеально, никаких проблем с резьбой. Визуально кривизны нет.
 
- Я вот не понимаю, почему в пуговицах 4 дырочки?
- Вот у собаки сколько ног?
- Четыре.
- Ну, так че ты глупые вопросы задаешь?
 
Дак Вам и насоветовали только Вы не слушаете. Дак зачем же? Приятных покупок.
 
Андрей я читал ваш ответ и спасибо что написали но ведь возможно что кто то напишет и что то другое может быть с оценкой *плюс* ?
 
гг :) улыбнуло !!!!
 
Говорю тебе как офицер,дульный тормоз-компенсатор реально нужен только на оружие стреляющем очередями,т.е. никак не на охотничьем гладкостволе!
 
Резьба на МР на чоках и на насадке, двухзаходная, соответственно у кого на 11 а у кого на 3
 
неужели ж если преобрету и меня постигнет такая же участь ? :( или все же не факт ?
 
ribachok - Это программа РОБОТ.

ГДЕ МОДЕРАТОР?

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ
.
 
по твоей просьбе тему закрываю :) адддььюююююююю
 
если кто то вдруг захочет что либо мне сообщить заранее благодарен !!!!!! буду ждать сообщений в личку . С Уважением Сергей .
 
Посмотрел ссылочку предложеную КОРЕНЬ. На нашем сайте годик назад этот вопрос широко освещен. Поищите, а то снова все повторяться...
Кратко: На ружьях калибров 16 , 12 тормоз - компенсатор приемлемых габаритов создать невозможно. Принципиально! Рабочий компенсатор на 12 кал. будет, габбаритом не меньше! 0,250 литровой бутылочки из под пепса...Оно вам надо?

Также есть ошибочное мнение, что все компенсаторы улучшают кучность.

Специально сконструированые и только под конкретную пулю - ДА, поменяв боеприпас надо перенастроить. Вспомните БООС. Как правило большинство компенсаторов смешаного действия, а они почти все такие, кучность ухудшают.

Самое простое устройство - это пламегаситель пулемета. Кстати они могут и увеличивать силу отдачи, что используется в некоторых системах с откатом ствола.

Дульному тормозу - компенсатору абсолютно все равно, на каком оружии он работает: очередями или одиночными выстрелами.
Готов ответить на конкретные вопрсы.
Ко всем с уважением Петрович.
 
ТО ЕГОР НИКОЛАЕВИЧ: - читать надо внимательнее... О БООС сказал именно то, что повторили Вы.

БООС отличный прибор. Требует настройки под конкретный патрон. Что я и повторяю.......
 
Егор Николаевич,извените за назойливость,обьясните молодому!Меня учили что компенсатор служит для компенсации увода автоматического оружия при движении затвора,который как правило массивен,в момент его поступательного движени,т/к это происходит при стрельбе очередями с большой скоростью(до 7000 циклов,для отдельных видов оружия),соответственно компенсатор компенсирует увод оружия(вправо для АК и производных).Расскажите пожалуйста какое охотничье оружие обладает такой скорострельностью?Или раскройте другое,неизвестное мне,назначение компенсатора.Зараннее Вам,благодарен.
 
Бронехвост (Павел) написал(а):
Удлинитель 100мм с полным чоком, для стальной дроби, можно ли стрелять свинцовой?
Всё очень просто. Стрелять свинцовой дробью можно. Однако, полный чок для стальной дроби, с маркировкой Steel геометртчески и по бою будет примерно соответствовать обычному сужению получок для свинцовой дроби. Просто сужения для стали имеют более пологое сужение- 1 градус, против 4 градусов при обычном сужении и выполняются в виде конусного американского чока, т.е без цилиндрической части у среза ствола. При такой геометрии меньше нагрузка на ствол при использовании стальной дроби.
 
Сверху Снизу