• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дульная насадка с компенсатором для МР-153

ну сам то я делал выводы стреляя магнумом или простыми или 89ми и порой они были расхожими даже в моем понимании всяких характеристик с точки зрения как бы общих правил ! а вот за счет удлинения ствола еще опыта пристрелки не было вот по этому и спрашиваю советов и отзывов может кто опробовал такое
 
Иван, вот и я о том же !!! все же хочется че та приумножить и улучшить хоть на какой нить минимум исходя из имеющегося !
 
дык ясен перец не на твои деньги !!! вот и спрашиваю совета че по чем !
 
я делал выводы стреляя магнумом или простыми или 89ми
и порой они были расхожими даже в моем понимании всяких характеристик

порой были расхожими.

А так характеристики одинаковые конечно
12/70 или 12/76 да и супер 12/89
да какая разница, да никакой

Что за бред?
Вы вообще стреляли из своего ружья? Чёт не похоже!


Вам действительно необходим удлинитель, точно пОра.
 
не думаю что возникнет какая то несоосность ! при вкрутке идет хороший момент затяжки и если конструкторы а точнее производители будут соблюдать все допуски то должно быть все в ажуре наверно !
 
вот именно ЕСЛИ. да и имел ввиду я метровую насадку. ну а тебе, если очень хочется на себе проверить результат , остаётся молиться чтобы тебе повезло с качеством этого железа. С уважением
 
"При использовании пороха сунар-магнум, с пулями полева, позволяет увеличить скорость на 70-100 м\с и + 30см=24м\с получается 124м\с. При средней начальной скорости снаряда 320м\с получаем 440м\с. Кому не нужно можно не пользоваться"

Гладко было на бумаге... :)
 
-не первостепенной это точно !
-насчет психической так это тоже так сказать ................
-насчет баланса еще не опробовал ..........
-а насчет купить и продать то это еще не факт !!!!!!!!!!! а вдруг понравится ?
 
вааще то разговор шел не о метровой насадке а о 30 см :)
 
обидеть меня трудно !!!!! я могу огорчиться от непонимания
 
сергей. да не тебе я про неё писал. будь внимательнеё. А тебе хочу сказать прямо - брось ты эти эксперементы с удлинителями. и деньги сбережёшь и нервы. Купи лучше патронов хороших на эту сумму.
 
спасибо Тезка за такую поддержку !!!!!!!!!!!!!!! хотя я и вел речь приближенно но тут уже пошли разговоры и в цифрах а это уже конкретика !!!!!!!!!!!! еще раз спасибо !!!
 
за шесть лет пользования думаю что понимаете что ни одного сезона не пропустил !!!!!! а непонимание моих слов это не значит что я такой тупой !!!!
 
При использовании пороха сунар-магнум, с пулями полева, позволяет увеличить скорость на 70-100 м\с и + 30см=24м\с получается 124м\с. При средней начальной скорости снаряда 320м\с получаем 440м\с.
Вопрос - А для пули-то зачем? Или из гладкоствола на 200 метров стрелять собрался? Я прошлой осенью взял матерого волка пулей Полева 3 с самым обычным снаряжением патрона на 50 метрах из ствола 660мм. Так ему полбашки вынесло. Дело даже не в том что энергии этой пули хватило бы и на 100 метрах при обычной скорости. Дело в том, что на 50 метрах точка попадания была сантиметрах в 40 от того места, куда в принципе целился. Тут конечно роль сыграли - и неожиданность встречи, и переизбыток адреналина. Но если бы был прикручен кривой насадок, то хрен его знает куда бы попал, и попал бы вообще. Поэтому лично я при стрельбе пулей никаких насадков не признаю. Ствол 660мм. цилиндр и подходящая испытанная пуля - более чем достаточно для уверенного поражения зверя при условии ПОПАДАНИЯ по убойному месту на дистанции до 70 метров (еще и попасть нужно :9:). Если дистанция больше, то гладкоствол ненадежен при любой скорости полета пули.
хочется че та приумножить и улучшить хоть на какой нить минимум
ИМХО, не стоит такой минимум тех денег что за него просят. Тем более, что гораздо более вероятен шанс за эти деньги купить не минимум, а разочарование
 
ну вот. опять огорчения. да . брось ты. серёга. это тебе кажется. что тебя хотят обидеть. Просто бывает , подшутят - ничего страшного. главное пойми, что тут тебе никто зла не хочет. Только помогут если нуждаешься в помощи. Не обижайся.
 
похоже на точто и правда надо эту тему закрыть так как я надеялся на диалог о возможных плюсах или может быть минусах а не на то что меня будут лохом чилийским выставлять :( за сим я откланиваюсь и возможно до новых встреч. С уважением Рыбачок.
 
да я и не обижаюсь !!! :) все О.К.
 
всем спасибо за участие в обсуждении !!!!!!!! я снимаю свой вопрос с повестки дня !!!!!!
 
ну и славно
 
Каждый выбирает то что ему нравится. Меня спросили я ответил, то что знал, свое мнение ни кому не навязываю. Но то что каждый пытается повысить качество выстрела тем или другим способом не сомневаюсь. Кому проще купить другие патроны \не всегда лучше предыдущих\ кто-то увеличивает навеску пороха сверх всяких норм, как лучше каждый решает сам
 
Сверху Снизу