• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дульная насадка с компенсатором для МР-153

спасибо !!!
 
Привет, я пользую такую. Вопрос в том, что качество оного девайса очень разниться. Повезет-- будет тебе счастье, не повезет -- выкинутые деньги. Мне повезло...
 
а в чем именно тебе повезло и в чем мне может не повезти ?
 
А в том что выстрелил с удлиннителем, если попал то думаешь (здорого что насадку эту использовал, без нее бы не попал) значит повезло. А если выстрелил без насадки и не попал то думаешь (зря насадку не использовал, с ней бы 100% попал)
Вот в этом и заключается преимущество охоты с удлиннителем.
 
если бы был толк от удлинения, то давно бы выпускались ружья метровой длины спей по гусю работать. Я так думаю практика показала отсутствия необходимости таково девайса. Ну а на молодых охотнеках, грех ненажиться продавая метал-ую трубу по хорошей цене))))
 
может присоветуешь что ?
Запросто:)
1. Все эти удлинители, изготовленные неизвестно кем, в 9 случаях из 10 несоосны с каналом ствола. Даже маленькая несоосность на дистанции в 30 - 50 метров даст значительное отклонение точки попадания от точки прицеливания.
2. Даже 30 сантиметровый удлинитель при дробовом выстреле даст несущественный прирост начальной скорости полета снаряда, что не позволит сколько-нибудь заметно увеличить дистанцию уверенного поражения дичи. Легко можно получить такой прирост начальной скорости за счет грамотного и тщательного снаряжения патрона.
3. Полуавтоматы вообще и МР 153 в частности, страдают не очень хорошим балансом и лишний вес ствола только увеличит дисбаланс, что не может не сказаться на манипуляциях с ружьем при прицеливании и стрельбе навскидку.
Впрочем делай выводы и принимай решение сам. Удачи.
 
Ствол метровой длины говоришь? :)
 

Вложения

  • long.jpg
    long.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 304
Владимир, всегда ценю ваше мнение, отчасти соглашусь с вами по поводу качества изготовления удленителей, и конечно же снаряжения патронов. По поводу незначительного роста скорости. Зависит быстро \сокол\ или медленно \сунар\ горящий порох. Ну и соответственно общая длина ствола. Пока снаряд в стволе он все время разгоняется \внутренняя баллистика\. Видел удлинители 80 см, по- моему америкосы придумали. Все равно хочется улучшить характеристики выстрела.
 
ну нарисовать-то все что угодно можно!))) там рычаг еще тот получается!! Мужик-то на Геракла ни как не смахивает!!))
 
На канале "ОиР" в передаче "Большая охота" был сюжет, в котором мужик демострировал 1 метровую насадку для Браунинга (купленную за бешенные бапки в штатах) и рассказывал, как ему пришлось 5-ой стрелять гусей (типа, случайно) - удачно.
 
так то насадка!!)) я хотел бы посмотреть как при таком балансе и весе он будет чегото выцеливать, просто интересно видеть, даже без гусей! Продемонстрировав член, пардон, не обязательно что он встает))) а при этом скахать что "удачно" встает может каждый)))) кто хочет пусть себе покупает)) не на мои же деньги!)
 
Все равно хочется улучшить характеристики выстрела
Если мне не изменяет память, то прирост увеличения начальной скорости - 4м\с на 5 см. дополнительной длины. Стоит ли городить огород?
 
Ладно!
Я склонен завершить этот разговор...
Насадка:
- вещь не первостепенной важности
- обладает определенными психическими свойствами (как все фалическое) :)
- ухудшает баланс ружья
- попробовать стоит, имея ввиду, что после ее покупки, появляется желание ее продать :)
 
- обладает определенными психическими свойствами (как все фалическое) :)
жесть)))))
за сим можно и закругляться))
 
согласен с Владимиром полностью. Хочу добавить: гладкий ствол - зто дистанция для дроби и картечи 35-40м. всё что дальше то это нарезной но , думаю. влёт с нарезного будет перебор. Так что лишний металлолом не стоит вешать на своё ружьё, оно и так здорово стреляет безо всяких удлинителей. С уважением
 
да и при такой длине насадки - по любому будет провис такого рычага. а это сразу несоосность и , думаю она не лечится
 
При использовании пороха сунар-магнум, с пулями полева, позволяет увеличить скорость на 70-100 м\с и + 30см=24м\с получается 124м\с. При средней начальной скорости снаряда 320м\с получаем 440м\с. Кому не нужно можно не пользоваться
 
Сверху Снизу