• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дульная насадка с компенсатором для МР-153

А на какое растояние эффективен

выстрел из полного чока полная длинна ствола получается 500+100?
А удлинение насадки на 5 см с полным чоком даст улучшение по дальности и кучности?
 
Последнее редактирование модератором:
при стрельбе дробью 7 на 30-35 метров

разлет был с метр
 
Здравствуйте.
Думаю метров 30. Причем не из-за чока, а из-за длины ствола. Боюсь, что на больших дистанциях стандартным патроном будет слабоват бой, хотя у меня ИЖ81 тоже имеет ствол 600 мм, приходиться стрелять самокрутом, а из стандартных патронов хороший бой дает ФИОЧИ. У остальных патронов бой слабоват.

Сергей.
 
а магнум?

а магнум иправит положение?
 
Стреляй хоть медной дробью......!
....разлёт с метр на 35 метров??.....Так все утки твои! И выцеливать не надо!
 
разлёт с метр на 35 метров??.....Так все утки твои!
Стрельба из ствола длиной 500 мм.? Да еще наверное цилиндр. На такой дистанции будет неоправданно много подранков. Вообще короткие стволы цилиндрической сверловки пристреливают на 20 метров. ИМХО, надо резкость посмотреть.
 
Здравствуйте.
Вопрос сложный. Точно ответить затрудняюсь. Главное, чтобы порох был по активнее и успел полностью сгореть в коротком стволе отдав энергию. Проверьте в темноте, чем меньше пламя, тем лучше, ну и конечно стандартная проверка по сухой сосновой доске. Хорошо будет класть утку если 5 или 6 номером уходит дробь в доску на 3 диаметра. Вот и подбирите расстояние, где это обеспечивается. Оно и будет эффективным для вашего оружия.

Сергей.
 
Чок при стрельбе мелкой дробью, до 3 дает положителиный результат, а если пересыпать крахмалом то кучность вообще может быть 95-97% (37м). на крупных номерах лучьше использовать 0,5-0,75. Если патроны заводские то только на удачу, даже партии различаються. Хотя на запредельные дистанции лучьше вообще не стрелять, подранков много, тебе показалось что ты промазал , а пара дробин попала в неубойное место. Через километр сядет на воду и больше не взлетит.
 
Дульный тормоз-компенсатор

Прошу объяснить про дульный тормоз-компенсатор на гладкоствольных ружьях,его + и -.Есть ли они на отечественных ружьях.Для каких видов охот предпочтительно
 
Удлинитель ствола МР-153 на 30см!

всем приветы !!! недавно я увидел удлинители ствола для своей МРки и вот ща в раздумье - взять или не стоит ? удлиняет аж на 30 см (!!!!!) может кто то уже пользовал или слыхал отзывы ?
 
Я взял.

Я себе взял, ещё давно. Только не 30 а 12. Хватает! Мне кажется, что выстрел выигрывает по дальности. 30 - думаю перебор. Хотя если гусь хорошо налетает, то это всё ерунда. Но с другой стороны, зачем тогда гусятники???
 
вот и я о том что после *зенитчиков* все равно ж ведь хочется хоть разок но плюнуть в догон !!! :) гг хочется думать что с таким удлинителем шансы возрастут наверно ?
 
Выкинешь деньги зря, я в свое время взял удлиннитель(около 20см.), различий между обычной насадкой и длинной не почуствовал.
 
неужели никакого различия в длине ствола не заметил ? :ai:
 
отчего ж считается что чем длиннее тем точнее ?
 
Сергей, лишнее это. У вас ведь Оружие: МР-153 супер магнум
Если предположить, что у вас ствол 710 мм + удлинитель 30 см = 1010 мм
В принципе поставить можно, есть МР 153 с длиной ствола 750 мм.
Но если длина ствола 750 мм + 300 мм = 1050 мм - это уже перебор,
мне кажется, на результат, дальность, мало повлияет, а баланс......

Кстати поясните, МР-153 супер магнум это 12х89 ?
 
Не пробовал, но мне кажется овчинка выделки не стоит.
А тему надо бы перенести в "Гладкоствольное".
 
да у меня под 89 !!! НО ствол 710 вот поэтому и подумываю приобрести :)
 
а как это сделать ?
 
Сверху Снизу