• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Луге задержали охотника на бродячих животных

Илья, это, на мой взгляд, вообще идеальная работа.
Так я и не утверждаю что у меня путный зверогон, корова стояла, потому что особ не хотела уходить, а собака у ней перед мордой челночила, просто не давая хода. А супер зверовой кобель у товарища нынче от ходового быка получил - минус клык и резец....и это еще повезло.


Остальные же животные были бездомными, однако, их любили местные жители.
Товарищ вышел из магазина, на него стая таких же напрыгнула в количестве 3 штук, он прыг на снежик и к дому, те за ним, ну раз так, то так, взял ружье, и за поселок поехал, шавки за ним. Ну положил пару штук......что потом началось, местные (мать их) бабки вопили так, будто их насиловали, мол убийца, маньяк, мы этих хорошеньких собачек кормили......и ни одной б...ди в голову не пришло что те в стае представляют опастность хоть для детей, хоть для кого....соображения нет у людей.
 
Так зоозащитники давно предлагают уровнять зверей с людьми в правах...Скоро предложат паспорта им выдавать и сажать будут за их отстрел как за убийство....К гейропе движемся семимильными шагами, как бы штаны не порвать...Скоро жизнь собаки будет цениться выше человеческой....если уже не цениться...:ai:
При рассмотрении практических ситуаций в учебных заведениях МВД рассматривается следующая ситуация:
Соба нападает на человека, хозяин выгуливал ее без намордника. Полицейский ее отстреливает. Взбешенный хозяин бросается на полицейского с кулаками, пытается нанести ему телесные повреждения. Полицейский стреляет на поражение.
Предлагаю вам не торопясь дать ответ - прав ли полицейский?
Все условия озвучены, не нужно ни чего добавлять - выдумывать.
 
Последнее редактирование:
Старина Хенк, озвучу и я .Выпустил динку за 7 дней до щенения.Собака очень вежливая к людям.Особено к детям.Ну и . Гоняли ее на вагирусе и задавили.Шкура им под цвет подходила.Выдавили из нее живых щенков.Разборки были жесткими.
 
Это звери, если из-за шкуры.
НО, не место охотничей собаке на улице населенного пункта.
Вольер, лес. Все.
В том что собака погибла есть и твоя вина.
 
Скоро предложат паспорта им выдавать
Саныч, так паспорта у наших собак и так есть, и медицинские и охотничьи!
Только вот
сажать будут за их отстрел как за убийство.
это сомнительно. У парня двух гончаков придурок завалил, что ему будет?
К гейропе движемся семимильными шагами,
За всю Гейропу не скажу, судя по статьям, процитированным в основной теме, в разных странах по разному. Но товарищ про Финляндию рассказывал.
Как выяснилось, у них бродячих собак просто нет. Он когда щенка у заводчика забирал, пожил у него несколько дней. Зашел разговор про прививки, выгул собак социализацию. Товарищ был сильно удивлен, что финны не волнуются, что можно заразить щенка и выгуливают их с малого возраста. Оказалось, что все собаки у них привиты и под надзором хозяев и врачей. Финн до конца и не смог понять откуда у нас бродячие собаки, где их хозяева у нас живут и почему собаки без присмотра.
 
Саныч, так паспорта у наших собак и так есть
Я имел ввиду как у нас, у человеков, со всеми атрибутами..:ag:

--- Добор поста---

Гоняли ее на вагирусе и задавили.Шкура им под цвет подходила.
Аналогично, молодого рабочего кобеля задавили в начале 90-х....
 
НО, не место охотничей собаке на улице населенного пункта.
Вольер, лес. Все.
В том что собака погибла есть и твоя вина.
У меня гончие в основном... И терялись, и блудили неделями потерявшись. Домой сами приходили, это как правило. Только одну собаку убили, потому что кур стал таскать. Искал его месяц, не хватило 4 дня. Агрессивная собака будет убита, и хозяину нечего на это будет возразить. Но если какой то деятель начнёт мне втирать, что он чистил улицу, а моя возвращающаяся гончая попала ему под руку - виноват будет только он. Ему не на кого будет жаловаться, кроме своего живодёрского нутра. И где быть охотничьей собаке, я может быть и послушаю. Туда же и отправлю. Не место живодёру на улице населённого пункта. В тюрьме, или психушке, если успеет. А не успеет, вина исключительно его.
 
dEretik, согласен на все сто.Об" моих " живодерах прожилина ломалась с хрястом.
 
Туда же и отправлю. Не место живодёру на улице населённого пункта. В тюрьме, или психушке, если успеет. А не успеет, вина исключительно его.
Ну вот и дождались, двойной стандарт на лицо. В одном случае - хрен с ней, в другом - соба ценнее человеческой жизни....Наглядный пример психопатизма. Ни чего личного, просто констатация...
А вообще, странно, но даже мысли не возникает, что может прилететь "со стогом", и виноват в любом случае будет сам, ибо только сам он отвечает за собаку и не должен спать, есть и пить пока ее не найдет....
+ завышенная самооценка - сам то кто есть, чтобы мстить ....?
Да и если об этом пишется, то как показывает практика - на деле кишка тонка, а если в припадке вседозволенности то попадают на зону - куда таким и дорога, ни кто не пожалеет, экстремисты хреновы...
может там поумнеете ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gubo
Старина Хенк, это не двойной подход а правильный подход.Одно дело невоспитагая собака и ее хозяйва а другой дело ушла собака за зверем и не вернулась допустим за пол дня.Кажется Вадим описывал переговоры охотников енисейской тайги .Мол пришли собаки такого то охотника а до него сотни км.Воообще проблемма сохранности охотничьих зверовых собак очень огромная. Не меньше чем невоспитанность .Следовики зверовые типа как алмазы среди глины.А какойто дебилоид просто стрельнет в нее. Вот и " едим" дакую дрянь как белкогон глухарятник
 
Об" моих " живодерах прожилина ломалась с хрястом.
Точно именно с ХРЯСТОМ.
А то,что


Выпустил динку за 7 дней до щенения
Это ерунда. Правильно, пусть носится и щенится где попало.

Самому себе "прожилину" с "хрястом" об головУ надоть ломати, заводчик фигов.
 
мое мнение что борьба с бродячими собаками должна быть.Например администрация ведет их отлов живоловушками с обьявлением даты и места.Потом передерживает какое то время.Дав обьявление в сми.И только потом принимает решение о их судьбе. Воспитавшему ---имеющему невоспитаную агресивную псину человеку , пришедшему забирать штраф, чтоб думал зачем ему боевая охранная собака .Ну примерно все так.А более детально надо бы создать подобную темму и все обсудить.
 
Вот и " едим" дакую дрянь как белкогон глухарятник
феерично...
Сначала рассказывает,что зверей у него в тайге нет, потом рассказывает,что отпускает щенную суку в свободный выгул, а теперь собака, работающая по пушнине - дрянь.
Может стоит чайку крепкого попить, да поспать?
 
игорь78, собака щенится дома во дворе. А без заводчиков с собаками полный пипец.Вообще проблемма зверовых собак очень огромная.Знаш и меня соседи поддержали.Но не давителей на вагирусе.

--- Добор поста---

игорь78,когда человек говорит--пушнина.Мешая в кучу соболей , куниц и белок он выдает в себе полное незнание вопроса примерно по тому типу как делал Полузадов отбирая собак для постанова на заводскую основу разведения. При этом полностью проигнорировав собак охотничьих эвенков. Мне с таким не профи говорить больше не о чем. Треску и так хватает.
 
Об" моих " живодерах прожилина ломалась с хрястом.
И они, "об которых", не сопротивлялись?
Хм? Какой-то дед с "прожилиной", выскочил и начал их (судя по сказке, не один был) лупить батогом. А они покорно спину подставляли? И потом ничего о тяжких телесных не заявили? И сами монтировку из вагируса не достали?
И, прям на улице стали собаку разделывать? Никуда не уезжая?
Общественность мирно комментировала, пока дед за "прожилиной" бегал?

"Ох уж эти сказочники".(с)
 
собака щенится дома во дворе
А нахрена ж тогда ее на улицы было выпускать???


А без заводчиков с собаками полный пипец.Вообще проблемма зверовых собак очень огромная
Конечно огромная. Особенно когда ТАКИЕ заводчики


когда человек говорит--пушнина.Мешая в кучу соболей , куниц и белок он выдает в себе полное незнание вопроса
Да неужто? Ну так просветите нас, сирых, когда это Вы успели 40 лет посветить разведению собак,если с ВАШИХ слов и слов Вашего аватара гарета, Вы 50 лет рубите тайгу. Маклауд Вы наш.


незнание вопроса примерно по тому типу как делал Полузадов
У Вас есть образование кинолога,чтобы обсуждать работу таких именитых профессионалов? Вообще кто Вы по образованию?


отбирая собак для постанова на заводскую основу разведения
Можно вот ЭТО перевести на простой русский?



При этом полностью проигнорировав собак охотничьих эвенков.
Это новая порода такая - "охотничий эвенк"?



Мне с таким не профи говорить больше не о чем. Треску и так хватает.
Заметьте, только Вы его тут и создаете.
 
Да уж..смешались в кучу люди, кони :)
В головах некоторых товарищей фееричный дол....зм:)
У нормального охотника в средней полосе охот. собака по населеннику не шляется. Бывают исключения, сорвалась, затемняла в лесу. НО, как правило в таких населенниках те, кто захочет отстрелять шавку - в породах разбираются и даже всех охот. собак данного населенника знают "в лицо".
Так что в чем проблема то? Живут и у нас прикормленные ублюдки, рыпнулся - получил в голову. Рыпнется на моих близких, изведу всю кодлу за ночь.....просто с сукой течной погуляю по поселку и в 200 метрах от ближайшего строения посижу, покурю:)
 
Рыпнется на моих близких, изведу всю кодлу за ночь.....просто с сукой течной погуляю по поселку и в 200 метрах от ближайшего строения посижу, покурю
Так и делали в 90-х, когда местные сельсоветы давали добро на отстрел....Тогда с голодухи народ сам их изводил - шапки шили, на то и жили....
 
Сверху Снизу