• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Луге задержали охотника на бродячих животных

У нас не шили, но отстрелы были. Сейчас нет, а эти гуляши плодятся
 
ИльяХант,да я шучу:)
 
игорь78, для начала прочти Сабанеева. И процитируй фразу характеризующую лаек. Ну а Полузадов это энтузиаст и ученый в 30е годы руководивший экспедицией по отбору собак в басейне оби.Это надо знать.Как и надо знать кто такие охотничьи эвенки..Если не заеш этого а говриш просто чтоб что то сказать то тебе к Ильюше.Тот до сих пор не понял почему на буранах эксплуатирующихся на северах выкидуют заводские лыжи.

--- Добор поста---

кстати.Я никогда заводчиком не был.
 
для начала прочти Сабанеева. И процитируй фразу характеризующую лаек.
Не могли бы конкретизировать? Я вполне возможно Вас удивлю, но у Леонида Павловича больше,чем одна книга. И лаек он упоминает много где.
Это надо знать

Так какая именно цитата и из какого труда Вас интересует?



Как и надо знать кто такие охотничьи эвенки
Ну так объясните, будьте любезны. Кто именно и в каком году выделил особую народность охотничьи эвенки



Если не заеш этого а говриш просто чтоб что то сказать то тебе к Ильюше
Надеюсь, рано или поздно приеду в гости, спасибо за заботу о нас с Ильей.


на северах выкидуют заводские лыжи.
Ну почему йих выкидують,уверен, Вы уже Илье разъяснили и не раз

--- Добор поста---

chayka,и кстати, вот,что говорит Н.В. Чепурных, эксперт всероссийской категории, судья РКФ ранга САС по породам лаек и ранга САСТ по рабочим качествам лаек, о тех собаках, которых Вы, светочь собаководства, презрительно именуете белкогонами. Обратите, так же внимание,что он ТАК ЖЕ употреблят слово "пушнина" в общем смысле. Видимо тоже, как я не в теме

Остаются единицы кунятниц, соболятниц, бельчатниц. Щенков берут от зверовых собак, которым чемпиона получить проще, красоту охоты с лайкой на пушного зверя сейчас мало кто понимает и мало кто ценит. В тех регионах России, где идет промысловая добыча соболя еще можно встретить достаточно лаек-соболятниц, а вот в Центральной России - «мясо», «мясо» и только «мясо». А заменить лайку-мелочовницу, работающую по пушнине - невозможно. Именно в России охота по пушнине имеет глубокие исторические корни, только в России большее количество меха традиционно добывали в лесу, а не на зверозаводах.
 
игорь78, это не народность.Это бедные не смогшие содержать оленей люди.Ближайший наш аналог--бичи. Теперь Чепурных. Он и Ему подобные много много наделали делов .И неизвестно как эти дела разгрести.И именно введением фразеологизма пушняк===мелочница Манера работы собаки по соболю и белке абсолютно разные. Следовик соболятник легко находит и белку а белкогон соболя только случайно. Ну а мясо это вообще отдельная темма. Прочти Сабанеева.Потом Сулиму. Потом отчет Полузадова.Потом про утиных лаек и уральских лаек.Потом ииииии.Пару лет назад я предлагал одному форумчанину взять охот участок и сезон походить.Но обстаятельства ему не позволили. Ну а я может ходил последний сезон. А может и нет.Но уже очень трудно как физически так и финансово. Если В.Ч следующий сезон пойдет могу "сосватать"Но там все на выживаемость.И.Этот сезон он не смог осилить зму.


 
Последнее редактирование модератором:
Мужики, харошьсраЦЦо!!!
Потрите сами свои посты, которые не по теме, пожалуйста!
 
Чистельщики, стрельнули отравой и по ней
А вот тут можно поподробнее? Как это "стрельнули отравой"? Шприцемет? Шприцемет метров на 10-15 эффективно стреляет, тут можно владельцу(це-даже) догнать "чистильщика", и уж извините, если мушку не спилил. Хотя бы узнать, кто он и какими полномочиями владеет. Раскидали? Что, когда? Я вот тестю рассказал, что делать при отравлении изиком или чем еще... А против толченого стекла или крючков в куске мяса только воспитание собаки помогает, увы. Не жрать с земли, вообще не жрать ничего, кроме как дома из миски...

Не агрессии ради и не спору для - для информации.
 
Последнее редактирование:
А вот тут можно поподробнее? Как это "стрельнули отравой"? Шприцемет? Шприцемет метров на 10-15 эффективно стреляет, тут можно владельцу(це-даже) догнать, и уж извините, если мушку не спилил. Раскидали? Что, когда? Я вот тестю рассказал, что делать при отравлении изиком или чем еще... А против толченого стекла или крючков в куске мяса только воспитание собаки помогает, увы.
Стреляю, видимо, какими то апмпулами. На эту деятельность есть лицензия. Это всё объяснял мужичок-ликвидатор, когда его бабы зажали. Винтовку видел издалека, ствол не толстый, как мелкашка, на двенадцатый калибр не похожа. Хозяева, кстати, насчёт собаки разбирались на месте. Чем там кончилось не знаю, мне друг про это рассказывал. Думаю, что ничем. Собака без намордника и не на поводке. То, что она размером с туфлю... Так ведь место собаки в вольере, сами виноваты. Если папа с тонкой кишкой, то всё и закончилось. Был бы Хенк, поскорбил бы о несовершенстве мироздания. А я, может быть, уже бы вышел. Но там ещё момент есть, у них в бригаде девка молодая была. Вот чего с ней делать, при такой ситуации?

--- Добор поста---

Я вот тестю рассказал, что делать при отравлении изиком или чем еще...
Я свою отколол. Какая то тварь во дворе рассыпала препарат оранжевого цвета. Если бы не зима и снег, то не спохватился бы. Но после уколов на шее образовались подкожные уплотнения. Шишки. Мало ли чего будет от них дальше. Вроде не увеличиваются, но неприятно.
 
уколов на шее образовались подкожные уплотнения
Не эксперт, но вроде как зовется дело инфильтратом... Типа, как вокруг инородного тела (в данном случае места ввода препарата) образуется капсула. Проходит, вроде бы, со временем. Поправьте, коллеги, если ошибаюсь.

А вот насчет оранжевого/желтого снега у меня вопрос - что это? Кричат, что это изониазид. Неа, нифига - рассыпАл толченые таблетки на снег (сгребал потом, конечно, от греха), ну не красит его. Никак. От слова "вообще". Перечитал все, что мог. Нихрена не ясно, что это за дрянь может быть. Сам, правда, не сталкивался, но от знакомых собачников слышал (да и видел проблемы с собаками после отравления хрен знает чем) - якобы понюхать хватает. Проблема в том, что ни разу не слышал о случаях, когда соба потравилась, а оный препарат (даже после летального исхода) отнесли на химанализ. Или вскрытие с анализами провели. Ни разу, блин.
На зоозащитных форумах крики "смертельный для детей яд, хлорциан, фосген, зоман, ви-газ" (уже смешно, после слова "хлорциан"). Но вот ни анализов, ни методов противодействия (кроме как против изониазида+церукала) я не увидел.
Опять же, видел эти пятна оранжевого цвета. Правда, простите, одно такое пятно образовалось после, простите еще раз, рыготины не очень трезвого товарища с банкой "отвертки" в руке. Ни в коем случае не пытаюсь усомниться - лучше, как говорится, перебдеть.
Собы у меня лично нет, но если какая гадость на ботинках приедет домой и крякнет мой котанчик - нехорошо будет, опечалюсь очень. Да и вообще - нефиг всякую дрянь раскидывать. Все равно что палить по всему живому. Как, блин, из-за одного урода забомбить в каменный век ковровым бомбометанием целый город.
 
Последнее редактирование:
Опять же, видел эти пятна оранжевого цвета. Правда, простите, одно такое пятно образовалось после, простите еще раз, рыготины не очень трезвого товарища с банкой "отвертки" в руке. Ни в коем случае не пытаюсь усомниться - лучше, как говорится, перебдеть.
И я так думал, что кровь от какой нибудь течной суки. Собака такое пятно выгрызает и лижет. Потом слюни, блюёт, задние ноги отказывают. Она у меня «пылесосит», на уровне рефлекса, схватит идя на поводке, и сразу шарахается, зная что получит по башке... Но кроме двора, на тот момент нигде не бегала и не гуляла. Просто увидел как эти пятна грызёт, затем, сразу же, в течении часа, слюни потекли. Полез в интернет, прочитал про отраву и начал колоть самостоятельно, был опыт. Помогло тоже сразу. Кроме этих шишек. Год прошёл, не рассасываются. До этого случая выжлец, месяца за три, несколько раз с подобными симптомами падал. Но было лето и не мог подумать на отраву конкретно. Колол, потому что ветврач велел. Собака умерла.
 
А кололи что? Что врач сказал? Что, все же, это за дрянь?
Викасол. Церукал. Ещё что то в таблетках на букву «Ф», не помню сейчас и не сохранил упаковку. Причём, выжлец переносил всё спокойно, ему видимо совсем паршиво было. А выжловка, после викасола, орала. Зато лапы задние почти сразу включились.
Чем травили - хрен знает. У нас лаборатории нет такой. Лечили чисто по симптомам. Я кстати был сильно удивлён, что витамина К у нас не производят, при том, что отраву ввозят. Хотя по закону, такого быть не должно.
 
А витамин К - это антидот к чему? К крысиному яду?
Просто для изониазида антидот - В6 (пиридоксин и т.д.)
 
Точно, пиридоксин тоже колол. Забыл напрочь. И в таблетках давал выжлецу. Бело-голубая пачка с чёрным торцом. Витамин К нейтрализует крысиный яд. Его, не знаючи, хотел купить после того, как чужая гончая забежала в омшаник и съела мышиную отраву (пакетики, пахнут леденцами). Но, видимо, дозировка была маленькая, выжила и без К (молоком поил). Эту гончую потом застрелили. Она была «ничья» жила на даче у сторожа. Кому то не понравилось, что она гоняет по ночам.
Витамин этот, как мне думается, лучше сразу давать при отравлении. Чтобы крысиный яд исключить. Он ещё нейтрализует отраву легкодоступную, не буду говорить какую, чтобы не провоцировать уродов. Правда и собаку такой отравой накормить - надо постараться, её специально делают вонючей.
 
А вот насчет оранжевого/желтого снега у меня вопрос - что это?
Мне на данное явление врач сказал, что это следы растворения краски бумажек от хлопушек.
Кричат, что это изониазид.
Они тоже проверили, поэтому и говорили уверенно, что не он!

--- Добор поста---

витамин К - это антидот к чему?
Да, другое его название конакеон. В РФ не сертифицирован.
Вот видео лекции, что читали нам:
https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/665/679.html
 
[MOD="Мих-Мих"]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Заканчиваем флуд, оффтоп, выяснение отношений и т.д. !!!!


Последующие посты содержащие ЛЮБЫЕ (даже формальные) признаки нарушений Правил, будут удаляться с покраской забора !!![/MOD]​
 
Мне на данное явление врач сказал, что это следы растворения краски бумажек от хлопушек.
Сейчас позвонил и узнал. Эту пакость мешают с подкормкой (которую продают в ветаптеках), а она разного цвета. Такое же лекарство продают для людей, но оно бесцветное. А в ветаптеках то ли не очищенное, то ли не натуральное (о чём не знал, хотя регулярно это покупаю). Цвет от оранжевого, до шоколадного.
 
Сверху Снизу