• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Луге задержали охотника на бродячих животных

Лень рыться в инэте, собака рвала ребёнка, охотник пристрелил, так ещё и виновен остался.
А чего рыться. Напомню официальный ответ МВД в теме на мой вопрос:
вопрос, с просьбой прояснить велась ли стрельба по собаке в попытке защитить девочку или собака была застрелена позже.
Добрый день, Александр!

По Вашему запросу сообщаем, что собака была застрелена позже, на
следующий день.
Вот эта тема: В Бурятии наказали стрелка, который "спас" ребенка.

 
про вред бродячих собак говорено много. Но зачем так палиться? Ведь борьба с вредителями не обязательно должна сопровождаться демонстративным пренебрежением законом. Правильно изъяли. Безотносительно собак.

Собственно, это резюме, имхо)).
 
Реально бесхозная собака - которую никто не кормит и т. п. - при наличии помоек, крыс, уток, воробьев и прочей живности вблизи населенных пунктов на вас никогда не нападет - она жить хочет.
В лесу - другое дело. Та ей есть надо. И там такие собаки представляют реальную опасность.
Поэтому претензии надо, и это будет справедливо и биологически верно - предъявлять бабкам "из церковно-приходской школы", прикормившим животных, но не задумавшихся о последствиях.

Бред какой-то....Бродячие собаки в одиночку не живут и не выживают, они сбиваются в стаи и живут по своим, собачьим законам, т.е. по праву сильного. Инстинкт стаи определяет их поведение, при этом у них распределены и роли.
Другое дело, что прикормленная соба находиться в состоянии "мнимой обороны" и тем стремиться доказать свою преданность, но это не бродячая собака в полном смысле этого слова...
 
Бродячие собаки в одиночку не живут и не выживают, они сбиваются в стаи и живут
вот это точно - бред
Другое дело, что прикормленная соба ... это не бродячая собака в полном смысле этого слова...
Какое новое знание коллега хотел донести - непонятно.:ai:
 
вот это точно - бред
Александр, нельзя так категорично и безапелляционно!
Вдруг Вы ошибаетесь?
Раз эту тему не хотят объединять с предыдущей, позволю себе повторить ссылки:
Это о стаях: http://www.molomo.ru/myth/vagrant_dogs.html
а это о том, что с ними сделать: http://famclub.forum2x2.ru/t52-topic
 
Александр, нельзя так категорично и безапелляционно!
А список конкретный есть кому нельзя? :9:
Могу так уточнить - за 44 полных года жизни, 32 года содержания собак ни одна бездомная, безхозная и прочая без... собака меня не укусила и не напала "по-взрослому".
Не потому, что я не выходил из дома:rolleyes:
Напомню, что по случаю в Токсово смысл был не в том сколько собак напало на мотоцикл, а в том, что такое поведение характерно для прикормленных собак.
При чем здесь - стая, не стая. Слово "собака" в единственном числе применено не в зале суда.
Да и по вашей первой ссылке дикие дворняги, извиняюсь, должны были коллегу снять с седла, распотрошить и съесть на глазах у о..евших бабок.
 
Могу так уточнить - за 44 полных года жизни, 32 года содержания собак ни одна бездомная, безхозная и прочая без... собака меня не укусила и не напала "по-взрослому".
Александр и как этот аргумент влияет на формирование стай бродячих собак?
 
Зря Вы, коллега, такую историю рассказали без подготовки, наотмашь... Тут половина участников уже в обмороке... И Вам достанется за то, что дружбу с живодерами водите...)).
Подтверждаю, так и есть, в деревне дармоедов не любят, и бродячих не плодят. Сам несколько раз наблюдал. Правда жизни, так сезать...Горожанину не понять, у него другое мировоззрение и другие ценности...
 
Правда жизни, так сезать...
Топить в ведре ненужных котят в деревнях до сих пор поручают (эстетам приготовить нашатырь) старшим детям... Младшие смотрят... Также, как на отрубание голов у куриц/гусей/уток.
Статья 245 УК РФ (обе части) в чистом виде.
 
И что тут такого? Это нормальная сельская жизнь. Я когда забиваю кур, кролей и прочую живность детям не демонстирую, но как разделываю они спокойно наблюдают ...
 
Я когда забиваю кур, кролей и прочую живность
Тогда по Вам плачет только часть 1 ст.245 (из корыстных побуждений). А еще говорите, что не живодер, а охотник)).
 
старшим детям... Младшие смотрят...
Ну на сколько я знаю процесс в тряпичном мешке происходит. Засунул, подержал, вынул, прикопал. Никакого издевательства. Хотя детям...но это ж деревня. Там всегда забивают кого растят.
 
Vladek, слышал звон, да не знаешь где он, чтобы прально ук читать нужно быть минимум юристом а лучше практикующим юристом:))))

а иначе это просто сивкейбл:)))
 
  • Like
Реакции: VF
Shooter, Ты просто не в курсе что реально творится в "деревне". Судя по традициям из рассказов Vladek, Толстой со своей "Семьёй вурдулака" отдыхает.
Благо что до наших весей подобная круговая порука не добралась.
Жестокость некоторых тольятинцев по отношению к детям, объясняет их нелюбовь к нашим автовладельцам.
 
представляю себе бурятского стрелка--суперстрелка.Собака рвет ребенка--тоже суперребенка .А суперстрелок в этот момент стреляет.Взрослый зверовый кобель не щипач откусывает от медведя куски примерно с пельмень размером.Похоже ребенок был намного больше и тверже медведя. Это пост 61 .Уважаемого ккк 2005.Ну а супер стрелок типа ковбоя в этот момент умудрился застрелить этого собакена. Считаю нормальным что если собака порвала ребенка или женщину то ее положенно застрелить.Но ни как не в момент нападения так как тогда можно убить и ребенка.И в городе еще надо придумать из какого оружия это сделать.Это весьма опасно и сложно. Дело все в воспитании как людей так и собак.Собака должна воспитыватся в страхе перед человеком а человек не должен ее боятся.И как правило в агресии собаки виноват человек.Здоровенный кобелина на цепи захлебывается от лая --рыка.Рвется к любому прохожему а хозяин поошрительно к этому относится.А потом когда кобель сорвался с цепи и порвал человека виноват он , а хозяин не при делах. Теперь ездовики. Упряжка кинувшись на человека запросто может его задавить.Поэтому бьют собак при подобном нещадно.При этом при езде увидев например медведя алык просто перерезают у самых " охотников"Те без упряжки быстро догоняют и рвут медведя
 
Даже страшно представить, в каких условиях живет Чайка...
Собаки, отрывающие куски от медведя...
Упряжка, которая запросто догоняет и рвет ОПЯТЬ ЖЕ медведя...
Собаки, воспитанные в страхе перед человеком.
Можно вопрос ? Какого размера ротики у Ваших собачек, что они умудряются не просто добраться до мяса взрослого медведя через его мех, но еще и оторвать кусок, размером с пельмень. Боюсь даже спросить какого размера пельмени у Вас. Мы такой, поди, будем есть всей семьей неделю:)
Суровыеургальские мужики...
Алык, я так понимаю, это наши постромки? Спрашиваю потому, что даже в словарике(маленьком таком) Даля не нашел расшифровки. Хотя может Вы алык сразу медведю перезаете:):):)
 
игорь78, я не знаю совсем техники.Машин моторов и тд.С трудом освоил мотопилу штиль.Но освоил. А вот с собаками занимаюсь более 40 лет.Сначала был под колпаком Полузадова.И так же как многие считал что нет разницы в лайках по отношению к группе запахов, приоритету в чутье итд итп.Что лайка может гавкать на лося а тот стоит.Не понимал этого и не верил даже тогда когда человек проработавший много лет каюром вертел пальцем у виска читая лабуду про собак. А потом повезло.У меня появились зверовые собаки.Не белкогоны глухорятники а следовики зверовики..И еслли вы в темме.То поищите какая собака щипач? Какая собака ставит медведя а какая угоняет.Что такое постанов лося.Итд итп. Ладно это все эмоции.Я не хочу спорить.Мне надоели споры..Да и темма не про это.
 
Чайка а какой лось и как его ставить, если говоришь у вас за две недели два следа увидел.....КАК в таких условиях ставить твоего зверогона щенка по лосю, КАК? Свист у тебя художественный.....многим кого ты обвиняешь во всех смертных грехах, такого свиста и не снилось.....откуда у тебя зверогоны, если нет зверя, откуда???
У меня нынче сучонка держала 40 минут корову с телком, я подошел на 40 метров.....постоял, посмотрел на работу собачки....лоси мне были без надобности, столкнул.....они пошл, сука за ними прошла с км. и вернулась. Вот это работа именно по нашей местности, по нашей, такая и должна быть.
А у тебя лосей рвут как медведя, откусывая куски......только вот лосей нет:)....всех пооткусывали что ли?
 
И еслли вы в темме
Да ну, куда мне. Столько суровых слов белконыглурорятникиследовикизверовики поставщипачугоныразгоны,что сразу видно - Вы в ТЕММЕ.



Я не хочу спорить.Мне надоели споры..
Да никто не собирается с Вами спорить. Вас вообще весьма трудно воспринимать всерьез, не обижайтесь. СЛИШКОМ Вас много и везде. Технику Вы,с Ваших слов, освоить НЕ можете, едва едва удалось освоить мотопилу(включить-дернуть-нажать), но при этом Вы критикуете и даете советы по навигаторам. Про Ваш знаметиный "обратный взад" я вообще не говорю. Как и про лыжи, превращенные в дюралевого броненосца, залитого гудроном.

Поэтому, никто с Вами не спорит. Пишите на здоровье. Особенно про следовиковзверовиков, отрывающих от взрослого медведя куски мяса

--- Добор поста---

Вот это работа именно по нашей местности, по нашей, такая и должна быть.
Илья, это, на мой взгляд, вообще идеальная работа.
Хотя я ж не в ТЕММЕ:ag:
 
В Волосовском районе объявился охотник на собак

Вот ещё один случай:
Как сообщает телеканал «Life78», в Волосовском районе Ленинградской области недалеко от деревни Сельцо местными жильцами были обнаружены три тела собак, на трупах которых наблюдались огнестрельные ранения. В распоряжении данного телеканала есть кадры с места инцидента. На место происшествия прибыли представители зоозащиты, которые установили, что у одной из жертв охотника был хозяин. Остальные же животные были бездомными, однако, их любили местные жители.
Один из представителей зоозащиты рассказал «Life78» о том, что тела животных будут подвергнуты экспертизе, хотя уже на данный момент был очевиден тот факт, что собак убили.
Представителям правоохранительных органов предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
https://nevnov.ru/438813-v-volosovskom-raione-obyavilsya-ohotnik-na-sobak
 
Сверху Снизу