• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Луге задержали охотника на бродячих животных

Собак вписывают в путевки?!:ai:
А вообще трижды думать надо, перед тем как такое творить (хоть и понимаю, наверное). Реальных "собачатников" не так и много, культура работы с собаками не развита (поправьте, если ошибаюсь). Отпустить здоровенную и невоспитанную тварь с поводка в районе детской площадки - да пожалуйста. Прикормить стаю бродячек помоями у парадной - не вопрос. Позволять болонке облаивать каждого встречного, а то и вцепляться в штанину - нет проблем...
Прошлой весной ехал на мотоцикле мимо ж/д станции Токсово... был атакован напротив автобусной остановки стаей в 10 голов. Упитанные, холеные. Псина вцепилась в ботинок, я грохнулся набок (250 кг мотоцикл + я 95 кг). Собачка ушла в страну вечных помоек, я отшиб локоть (в защите, между прочим) нафиг, два месяца руку на перевязи носил. Что интересно - стоящие на остановке бабки стали тащить в сторону собачку с проклятьями в мой адрес. Самое интересное было "собачки же играют, а ты, урод, сбил ее насмерть, сейчас полицию вызовем". Вот тут меня посетила мысль взять дробовик и пострелять всех собак в этом районе, которые бегают без ошейников, без хозяев... Но решил действовать бюрократически.... увы, воз и ныне там( Одни отписки.
 
А вообще трижды думать надо, перед тем как такое творить (хоть и понимаю, наверное). Реальных "собачатников" не так и много, культура работы с собаками не развита (поправьте, если ошибаюсь). Отпустить здоровенную и невоспитанную тварь с поводка в районе детской площадки - да пожалуйста.
Настало видимо время очередного витка обсуждения нашей неумирающей темы: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52649
Это нормально. Как ближе к весне, так глухари с тетеревами начинают токовать, коты орать на крышах и в подворотнях, собаки начинают в свадебные стаи сбиваются, а мы начинаем решать, как нам решить проблему бродячих собак.
Точно надо эту тему к нашей "вечной" присоединить, всё одно нового никто ничего не предложит. За про то, как кто-то "порвет владельца собаки, как Тузик рвет грелку", за то, что его ребенок полакомился то ли собачьими экскрементами , то ли объедками от божачьего пира, читать уже не интересно.
 
Последнее редактирование:
За про то, как кто-то "порвет владельца собаки, как Тузик рвет грелку", за то, что его ребенок полакомился то ли собачьими экскрементами , то ли объедками от божачьего пира, читать уже не интересно.

Коллега, прошу прощения, если как-то задел. Просто читал форум я давно, а вот отвечать или что-то писать удосужился очень недавно (как и зарегистрировался). Тема-то вечная - тут я полностью согласен.
Хотя вот причем тут "жестокое обращение" я так и не понял до сих пор.

Кстати, вопрос юридически грамотным - если я получил тяжкий вред здоровью по вине бродячей собаки, кто за это ответит?
 
Последнее редактирование:
Самомубр.собаки достали. Было время встречал жену вечером с работы, так от этих собак5-7 голов регулярно приходилось обороняться. Но,я считаю с этим должны боротьсязаконными методами. К слову. Я тут недавно писал, кто может отслеживатьправильный выгул собаки в общественном месте. Так вот каюсь. Полиция этим незанимается. Существует спец.инспекция,она не штрафует а составляет протокол оне правильном выгуле. Пишу потому что самого задержали за выгул собаки безнамордника,(намодник находился в руке) Вот они составили протокол и вручилиповестку.
 
Не знаю, можно ли доверять подобным ресурсам с фотографиями пострадавших, но если это правда, то ситуация жуткая вырисовывается...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

По поводу стрелявшего - мужику "повезло", что спалился с гладкостволом.. Я почему и избавился от мелкашки, что она своими характеристиками может провоцировать владельца как на применение, так и просто "пострелять" рядом с "жилыми постройками".. В случае же, если "спалился", то это автоматически приводит к формулировке - использование нарезного оружия и последствия могут быть уже другими...
 
Александр111, Егеря загрызли или погрызли голодные собаки? это ведь разные вещи совсем.Сам 12 дней валялся в бреду на нарах обложившись собаками.Сам маленько пытался есть рожки и рис не вареные.А собакам не давал.Они стали как скелеты.И еслиб я не выжил то они б мои останки сожрали от голода. Чабанские собаки другого человека пришедшего к стаду запросто могут задавить.Ведь они защищают стадо и не только от людей но и от волков.Кроме того что не дают ему разбредатся.
 
был атакован напротив автобусной остановки стаей в 10 голов. Упитанные, холеные.
Если я правильно понимаю, вы считаете, что на вас напали именно "бродячие", "бездомные" (можно придумать много кинологически неграмотных определений), а по существу безхозные собаки? вас извиняет отсутствие собственной собы:9:
Собака всегда стремится найти себе хозяина. И в ситуации бесхозности начинает считать человека, оказавшего малейшее внимание - хозяином.
А уж человека, регулярно выкладывающего корм - тем более.
А дальше собака никогда не защищает от людей просто территорию. Она защищает территорию, имущество и самого хозяина. Где её прикормили, приласкали, по простому говоря, то место и тех людей она и будет защищать (в собачьем восприятии) от посторонних. Плюс, само собой отсутствие воспитания. Вы заехали на территорию бабок, извините.:eek:
Реально бесхозная собака - которую никто не кормит и т. п. - при наличии помоек, крыс, уток, воробьев и прочей живности вблизи населенных пунктов на вас никогда не нападет - она жить хочет.
В лесу - другое дело. Та ей есть надо. И там такие собаки представляют реальную опасность.
Поэтому претензии надо, и это будет справедливо и биологически верно - предъявлять бабкам "из церковно-приходской школы", прикормившим животных, но не задумавшихся о последствиях.
 
Последнее редактирование:
Khazar, Немного не так.Собаки , особенно кобели примерно до 3х лет пробуют кто главный в доме.Там где обычаи применять собак давно устоялись , это знают и за попытку огрызнутся или укусить бьют собак нещадно.Вырабатывая навык ни когда не проявлять агресию к человеку.Если попытки проявить кидатся на человека удались и собака не наказана то тогда беда неминуема.Причем как правило пострадает женщина или ребенок.Пинка взрослого человека в живот даже крупной собаке типа алобая вполне достаточно.Но не в голову или шею.В тайге собаки на охотника не нападают так как знают чем для них это может кончится. Но в сильный голод собака может кинутся даже на хозяина в драку за кусок.Знаю случай когда получивший травму охотник( прорубивший топором засунутым за пояс ребра) вынужден был застрелить свою собаку .
 
Пинка взрослого человека в живот даже крупной собаке типа алобая
:cc:
И опыт, поди, имеется? Крупному служебнику Ваш пинок, как бы по культурней выразиться, не актуален в общем. Это раз.
По псу еще попасть надо. Это два. Да еще не просто попасть, а сбоку, да под живот. Это три.
А теперь посмотрите в ютубе с какой скорость бросается собака. Думаю, все станет ясно. Теоретизировать перед компьютером очень легко. А в жизни все, почему то, оказывается немного по-другому
 
Если попытки проявить кидатся на человека удались и собака не наказана то тогда беда неминуема.
Согласен 100%, но это как раз одним словом - "воспитание". Пинок -тоже оно. В любом случае в Токсово ИМХО виноваты бабки. Не зеленые.
 
игорь78, Да.Опыт имеется и большой.Без всякого инета.
 
chayka,ну да, кто бы сомневался...
 
игорь78, ну и хорошо
 
Моего отца на работе постоянно просили отстреливать собак и он отстреливал, обычное дело. Сейчас в деревне просят кошек-собак пострелять, и тут не откажешь. Только он их не ищет а приходит, сделает дело и домой. Зато потом так же он попросит зарезать барана, люди так же помогают. Ну а что делать например с бездомным котом который уже задавил 3х куриц и останавливаться не собирается? Вот и мочит их))
 
То есть то, что мужик стрелял в населенном пункте никого не смущает?

я тоже стрелял, причем по просьбе целой делегации соседей и неформальной просьбе участкового, которого завалили жалобами на покусы. Детей на улицу было не выпустить в дачном поселке. На просьбу к участковому организовать мне официальное разрешение он только руками развел, сказав то это нереально

а какие варианты если в нашем государстве все через жопу....?
 
а какие варианты?

Есть специальный сайт, посвященный другому, тихому и недоказуемому варианту, коллега. В обеих столицах есть богатые традиции такого способа, Вам бы их не знать)).
 
Есть специальный сайт, посвященный другому, тихому и недоказуемому варианту, коллега.
Вы о тех ненормальных, которые в городе собак травят, я так понимаю.


есть богатые традиции такого способа, Вам бы их не знать)
Даже стало интересно...
 
Я бывал в тех местах где щенков 2хмесяцев вешают--душат и из них делают нижние носки.Причем двойные.Каюр бьет собак или бичом или остолом. ииии.
 
Есть специальный сайт, посвященный другому, тихому и недоказуемому варианту, коллега. В обеих столицах есть богатые традиции такого способа, Вам бы их не знать)).

я охотник, а не живодер, тем более владею собаками и люблю их, и только крайняя необходимость заставляет использовать подобные методы...
 
Сверху Снизу