• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Луге задержали охотника на бродячих животных

Тогда продолжайте, коллега)). Будем считать, что я Вам ничего не говорил...

это была разовая акция, и кто вам сказал то я не из рогатки стрелял допустим:))))
 
игорь78, нет мы обговариваем отношение к стрельбе по собакам.Но чтоб прийти к какому то выводу необходимо знать как и где относятся к собакам.Например в корее и китае их легально едят.Перед забоем страшно бьют чтоб мол опухли и были вкуснее.У нас есть выражение--как собак нерезаных.Тоесть у нас их когдато резали.Просто резали.Мы прогресируем--стрелять стали.
 
У нас есть выражение--как собак нерезаных.Тоесть у нас их когдато резали.Просто резали.Мы прогресируем--стрелять стали.
Да Вы хоть иногда то проверяйте свои гепотезы:ag:
 
Корейцы, китайцы ... - это их дело.
"Г-н Яшеров пишет о сибирской лайке: "Зверовая собака всегда живет в балагане с охотником и спит у костра с ним, а дома в избе, и не смей ее никто трогать, кроме хозяина... В пище неразборчивы, едят все, но летом едят мало; жары недолюбливают". По Слюнину, инородцы Камчатско-Охотского края зверовую охотничью собаку обязательно держат в жилище."
В статье "Охота и промысловые животные Тобольской губернии" ("Охотничья Газета" за 1897 г.) говорится следующее: "Инородец блюдет собаку и в сильную стужу пускает в юрту. В рабочее время, то есть зимою, их кормят похлебкой из рыбьих костей, для чего летом, во время рыбного промысла, при приготовлении сухой рыбы, - позема, весь остов рыбы с головой отделяется цельным и тщательно высушивается в запасе для зимнего корма собакам".
М. Дмитриева -Сулима "Лайка и охота с ней" ,1911 г.
Подозреваю, пока от собаки существование зависело процентов на 80 - было как в 11 году.
А каюр,который часто работает остолом - плохой каюр. У хорошего собаки сами бегут на максимуме. ИМХО.
 
Khazar,неправильно Вы все поняли. Чайка сейчас все расставит по своим местам
 
Всем Привет!По теме:перед Новым годом был я на охоте в районе Хаболово-Валговицы.Следов вообще никаких нет,кроме собачьих.пока шёл по лесу слышал гонный лай-в сторону железки,потом увидел вдалеке пару собак(среди папоротника),а следом ещё хвост собаки,через траву не видел с ошейником или нет,поэтому стрелять не стал(хотя мог наверное).Позже понял,что эта стая живёт возле переезда(4-5)собак.при подходе к вагончику(который напротив переезда)-они все под него прыгают и облаивают из под него!
 
Я что-то потерял нить обсуждения.
Кто может внятно объяснить, какая связь между нижними носками г.Чайки, печенью налима и 38-летним жителем Ленинградской области отстреливавшим бродячих собак.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, а вот так Козьма Прутков - Салтыков Щедрин - М.Булгаков...связь прослеживается?
 
а вот так Козьма Прутков - Салтыков Щедрин - М.Булгаков...связь прослеживается?
Так да, но при чем тут парень, стрелявший собак и чайка с нижними носками? Их же в продолжение ряда вместо многоточия никак не поставишь.
 
Последнее редактирование:
Ходил с мужичками деревенскими на утку.. На обратном пути пошли разными тропинками к дому. Слышу - выстрел.. Встретились - одной собаки нет... На вопрос, чего стреляли? Один ответил что собаку застрелил, т.к "работать не хочет и не будет.. так чего ее держать":cc:... Все это буднично и без всяких эмоций, про свою собачку... А уж бродячих собак мужики отстреляли бы даже ни на секунду не задумавшись:ab:
 
Причину стрельбы по собакам нам не ведома.
Лень рыться в инэте, собака рвала ребёнка, охотник пристрелил, так ещё и виновен остался. В добрые времена поощрили бы за спасения ребёнка, а теперь виновен, гнилое общество однако.
По мне стрельба что в городе, что в лесу не вызывает страха и паники. Как сказал дедушка,
- не бойтесь человека с ружьём.
 
через траву не видел с ошейником или нет,поэтому стрелять не стал(хотя мог наверное).
А теперь поменяйте эту собаку на свою. Мысленно:ai: А себя на "сурового деревенского мужика", которому нажать спуск - как два пальца...
Вам бы понравилось наблюдать тушку своей собы, законно охотящейся в угодьях?
 
Уж сколько копий поломано на этой теме :)
И сколько раз обсуждали,что бродячие собаки в ЛЕСУ не живут... Они один фиг держатся рядом с нас.пунктами.
Что же касаемо отстрела АГРЕССИВНЫХ стай, то эта проблема весьма серьезная. Государство сейчас не работает в этой сфере, рано как и сфере контроля численности хищников.
Поэтому пока не будут нормальной системы - всегда будут проблемы. На сегодняшний момент медведь, забредший в деревню или волк, ворующий в деревне собак имеет больше прав,чем жители этой деревни.
Но для того,чтобы ЗАКОННО отстрелять нужно провести много БУМАЖНОЙ и нудной работы. А для того,чтобы нарисовать ОДИН протокол на стрелка достаточно заполнить ОДНУ бумажку и получить палку.
Но проблема все равно остается и ее надо решать. А вот КАК ее решать тут все зависит от человеческого фактора. Если люди в деревне нормальные,то можно договориться, например в ближайшие три дня СВОИХ собак НИКОМУ не выпускать и вечером посидеть дома,чтобы дробь в задницу не схватить. А двум-трем охотникам организовать приваду за околицей и посидеть.
Но это в том случае,когда действительно присутсвует АГРЕССИЯ к людям, а не просто желание пострелять по живой цели
 
Один ответил что собаку застрелил, т.к "работать не хочет и не будет.. так чего ее держать"

Зря Вы, коллега, такую историю рассказали без подготовки, наотмашь... Тут половина участников уже в обмороке... И Вам достанется за то, что дружбу с живодерами водите...)).
 
Последнее редактирование:
Сидел раз с подсадными в шалаше, слышу сзади шорох....ну думаю лиса скрадывает моих уток, поворачиваюсь, три бродячие шавки крадутся. Нисколько не сомневаясь выскочил и стрелял. Но те ученые, только шевельнулся, рванули в обратку. Одну похоже задел....и если она где-то издохла, то нисколько не огорчусь. Собака охот. породы, есть собака охот. породы, а шавку то я в лесу отличу.
 
Тема, похоже, скатывается к традиционному)
Как сказал коллега, "оправдывает отсутствие собственной собы". Согласен. Зато у тестя вменяемый РОС, с которым он охотит. И сей РОС с моим котом очень даже дружат (котик, правда, мейн-кун весом в 12 кг, и объяснил, кто тут кто)), и мысли на кого-то бросаться или лаять на прогулке у РОСа нет. Я не за стрелка - фиг знает, может, он ненавидит собак в принципе. А может, его реально достали...
В любом раскладе, проблема бесхозных (и прикормленных) собак имеет место быть. Но кто отвечает за оных собак? Да никто, похоже...
Тема, короче, вечная....
 
Сверху Снизу