• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По возможности организации охоты (+)

Автор темы

Чип

Участник
Регистрация
01/04/04
Сообщения
180
Реакции
51
Адрес
С-Петербург, Пискарёвка
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2000
Оружие
Сайга-МК03 7.62х39, Тигр 9.3х64, ТОЗ 12 кал.
Ребяты! Дело в следующем: я работаю в одной крупной фирме, имеющей в собственности поля по добыче торфа на границе Гатчинского и Тосненского района. Местный егерь работает у нас на фирме в службе охраны, так что контакт с ним отличный. На базе есть горячая вода, душ, столовая, раздевалка. А на участке бродят лоси, кабаны, ходит мишка, естессно заяц, лиса. Есть логово волков. Из птицы - тетерев и глухарь.Так же есть бобры, но это нельзя. Их стрелять по-моему вообще грешно, слишком животина полезная и умная. Как ваше мнение - может, соорганизуемся? Я сам ходил 2 недели назад в выходные на поля, смотрел следы. Следов - море!
Так что жду откликов - как вам всем моя идея? Имеет смысл заморачиваться или нет?
С приветом ко всем Антон
З.Ы.:Летом на болоте сидит утка и, реже, гусь.


Рыба есть, ловить надо уметь.
 
Неплохое предложение!У меня есть НИВА,восточно-сибирская сука,ружье и т.д.Ну и конечно желание.Если прайс не зашкаливает-почему бы и нет?
 
Только поля? Леса нет?
 
  • Like
Реакции: IGN
Давайте попробуем перейти от слов к делу :)
Что требуется от учасников ?
 
Последнее редактирование модератором:
Если позовёте-с удовольствием!
 
Лес есть, как без него. На старых полях молодой лесок, а кругом нормальный, матёрый такой. :)
С приветом Антон

Рыба есть, ловить надо уметь.
 
Так вот и вопрос-то!! Мой шеф интересуется - выгодно ли это или нет? Какова может быть цена и т.д. Это ж вопрос!!!
С приветом Антон

Рыба есть, ловить надо уметь
 
Интересно.... А какие мысли на этот счет ?
 
Чьи это охотугодья? Соответственно-надо брать туда путевки. На , почти всех. кого перечислил-нужны лицензии, которые стоят немало..(узнать-сколько?) Сам факт проживания на базе-оценивает твой шеф (сколько стоят чел\сутки? каковы условия и т.п.) Сколько стоит участие егеря в той или иной охоте? (помимо лицензий). Вот и узнаешь стоимость всей заморочки. Если охотиться только через твоего шефа и егеря-то это пахнет браконьерством в чьих-то угодьях и может нехорошо закончиться.
А места интересные!
 
Если всё это не останется на уровне слов (как уже на сайте неоднократно заканчивались подобные предложения) и будут реальные возможности -
то конечно - соорганизуемся.
 
Узнавайте-узнавайте.
 
Дело хорошее. Давно пора на много мяса сходить.. С ценой надо ознакомиться... Игорь верно толкует!
 
Мои мысли такие: (+)

Брать через егеря лицензии и охотиться. Естессно, официально. Правда, возможны разные варианты. :) На счёт стоимости услуг егеря вопрос выясняется. А вопрос действительно интересный. Особенно для нас, охотников. Шеф на этом денег больших точно не заработает. :)
А так - выясняю я вопрос. Только может, кто-нить знает, сколько в принципе стоят услуги по проживанию на не самой дорогой базе в сутки? Я совершенно не в курсе.
С приветом Антон

Рыба есть, ловить надо уметь
 
Re: Мои мысли такие: (+)

Знаю,что лицензии для егеря вообще денег не стоят,ну типа того(в прошлом году общались,v.g. может подтвердить) на кабана 300 руб,угодья "Ленохоты".А по поводу базы,ИМХО,надо прозвонить известные,которые есть на сайте в списке.И отнять процентов 50,шутка.
 
Re: Мои мысли такие: (+)

Койкоместо в сутки с трёхразовым питанием 35 долл.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Мои мысли такие: (+)

Ни хр..,ни чего себе прайсики.А кормят на убой ?
 
И я бы вписался с друганом на НИВЕ. Вопрос в цене, особенно в плане лицензий: если наподобии того, что seregak писал - тогда очень даже вкусно :12:
 
Re: Мои мысли такие: (+)

А так - выясняю я вопрос. Только может, кто-нить знает, сколько в принципе стоят услуги по проживанию на не самой дорогой базе в сутки? Я совершенно не в курсе.
С приветом Антон


В среднем проживание стоит 150 руб., с выдачей постельных принадлежностей (2 простани и полотенце).
 
Re: Мои мысли такие: (+)

стОить-то оне может и стОят, да вот только желающие туда здесь вряд ли найдутся....
 
Re: Мои мысли такие: (+)

Стоимость проживания на базах военохоты стоит 60 рублей за койко место с бельем.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу