• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак охотника. Советы производителю

Сумма, которую я готов потратить на хороший рюкзак


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .
Ситуация такая. На следующей недели мы должны встретиться с производителем.
По результату отпишусь.
Но мнения и мысли продолжаю принимать:ah:
 
Игорь, а когда какой то предварительный набросок будет?
 
Надеюсь,что не затянем с этим делом. Лично я рисовать, к сожалению, не умею. Но тезисно, я думаю, накидаем чего-то при встрече. В любом раскладе я буду держать всех в курсе происходящего
 
Ну, будем ждать.....а то я давно нового рюка не обновлял:)
 
Майданов,приглядитесь внимательно, как там выполено крепление лямок. Мне кажется, что весьма ненадежно
 
приглядитесь внимательно

Ремни крепятся через верхние утяжки непосредственно к раме. Весь вес на фастексе с частичным снятием нагрузки через перегиб профиля плеча. Основной вес может держать поясной ремень. НО - ничего нет лучше, чем опыт реального использования.
 
Сами лямки весят на сетке. Я брать не рискнул:):):)
 
Небольшие рюкзаки для ходовой делают, как правило, как и большие - с толстыми мягкими лямками. Вкладка, понятное дело, страдает... Уже на двух своих взрезал лямки, убирал поролон. Ну и как отчего-то производители любят, если охотничий - забабахать, значит, маскировочного цвета хаки. А зачем? А олива/черный вполне себе подойдёт...
 
Для себя уже все доказал, если не на тягу в 200 метров от машины, то четвертый сезон оочень нравится http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55217.Мешок снял, хоть ногу лосинную привязал, хоть бобра, хоть камень лизунец на 35 кг.
 
Markov Aleks,а мы ничего и никому не доказываем. Просто собираем мнения.
По Вашему изделию. Привязать, конечно, можно все, что угодно. А вот нормально донести без грузового пояса это врядли, уж извините. Нормально - это без последствий. Если речь идет о наргузке раз в сезон, тогда проблем нет. А вот если почаще, то аукнется со временем это я Вам гарантирую. Так что если часто носите, то лучше доостастить поясом.
Да и вообще, вопрос грузовых рам, как узкоспециализированных изделий, я с производителем даже рассматривать не буду, не обижайтесь. Показанное Вами изделие хорошо только в режиме уложил-привязал-донес. А нас интересует все таки именно рюкзак, который позволяет иметь оперативный доступ к вещам, ЛЕЖАЩИМ ВНУТРИ.
 
Markov Aleks и Игорь78, привет, мне кажется возникло недопонимание. Для одних охотничий рюкзак - это рюкзак на короткий выход, для других на длительный. А кому-то нужен большой рюкзак(или рама) вынести лосика из леса. Я и сам по заказу егерей покупал им 120 литровые рюкзаки именно под "вынос мяса", но требования к подобному "снаряжению" вообще отдельная тема.
 
Может кто-то уже отметил, но я не видел: в шведском армейском рюкзаке очень удобная регулировка длины плечевых лямок, которую можно
произвести , когда рюкзак за спиной, да и сбросить-одеть быстро и легко.
 
Может кто-то уже отметил, но я не видел: в шведском армейском рюкзаке очень удобная регулировка длины плечевых лямок, которую можно
:), лет 5-6 как это замечаю и каждый раз ненарадуюсь:)
 
игорь78, чем закончилась встреча, если она была?
 
Рылейщик,Виталий, встречи еще не было. Человек хочет привезти на встречу новый образец станка,чтобы за один раз обсудить как можно больше вариантов. Поэтому я не стал его торопить.
Но, думаю,что уже в ближайшее время
 
игорь78, Игорь, если производитель заинтересуется нашими "хотелками", было бы здорово обсудить два типоразмера.
Хотя в нынешней ситуации новые начинания стартуют тяжело. А с другой стороны, даёшь импортозамещение в рюкзакостроении!
 
если производитель заинтересуется нашими "хотелками",
Уже заинтересован. Иначе бы не собирался приехать:)


было бы здорово обсудить два типоразмера.
Именно к этой мысли я и пришел.


даёшь импортозамещение в рюкзакостроении!
:ex:
 
Сверху Снизу