• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Вот по этой фотографии, думаю, можно посчитать количество чешуек вдоль боковой линии.
Я посчитал, у меня получилось =101, что соответсвует количеству чешуй у обыкновенного валька.
да в общем то и нет особого повода сомневаться, что на фото валек.
Но это не единственный признак, например у Сига-пыжьяна столько же чешуй.
Ладно, замнем этот вопрос.
Я не специалист в ихтиологии ни разу, просто интересующийся, и не хочу позориться. Многие мои сомнения наверняка покажутся смешными ихтиологам)).
 
Я не специалист в ихтиологии ни разу,
Так и я тоже не волоку в этом вопросе. Поэтому и стал с интересом поддерживать твои исследования. У меня-то всё просто: мужики сказали, что это валёк и что он в Красной Книге, и я условно принял это на веру. Проблема в том, что я сам живого сига не видел. Я его ел только на Чайке в солёном виде. Поэтому мне невозможно сравнить сига обыкновенного с вальком даже по внешнему виду.
 
а на вкус эти рыбы - валёк-сиг и валёк-не-сиг сильно разнятся?
Валерий! Меня, как завзятого ихтиофага, тоже всемерно беспокоит этот вопрос! Однако, мы тут о высокой науке, в Вам бы всё о пожрать :ag:.
А вообще, я нисколько не сомневаюсь, что это одна и та же рыбка. Просто есть старая и новая классификация.
Сейчас глянул какое количество за последние столетия было латинских названий у этой рыбки и её подвидов:cc: и решил закрыть для себя этот вопрос))).
b454af71c1be44473f345a3f25a101e8.jpg
 
ayno, Вить, но мужики-то местные почему-то не называют валька сигом? У них сиг-это сиг, а валёк - это валёк. Значит, всё-таки, есть какие-то отличия?
 
Сиг плоский ,валёк круглый . Валёк больше на омуля смахивает. Ихтиологом я бы стал ,если бы по конкурсу прошёл. Но не судьба ,говорю как дядьки местные научили.))
 
а вкусней-то кто?
Ага , сейчас расскажу.))) Сиг под запретом! Валька я поймал одного за всю жизнь. У нас в районе редкость, в отличии от сига.)) Сига сырым вкусно употреблять. Поймал и в кусты сразу тащить надо.)) А Валька и не помню . Последнего, Николаич угощал-жена урчала не подступиться.
 
это ловить нельзя. а жрать запрета нет))))) мож тебя рыбнадзор угощал, мало ли?:ag:
или соседской тёщи дедушка рассказывал:ag:

--- Добор поста---

Поймал и в кусты сразу тащить надо
как девку, что ли?))))
 
это ловить нельзя. а жрать запрета нет))))) мож тебя рыбнадзор угощал, мало ли?

Он дурной , порой на блесну как щука кидается. Редко бывает правда , у меня за всё время три раза брался. ))) За такие подвиги Рыбнадзор наш , не лютует. Поймал - съел , это река. Тут сетями гребут ,да током - тех "казнят". Нежное мясо, да и любая рыба на реке толька и вкусная. Дома и камбала пойдёт.))

--- Добор поста---

как девку, что ли?))))
Ну , а там больше не кого!)))
 
Он (сиг) дурной , порой на блесну как щука кидается.
Жень, а вот валёк вообще ни на какую снасть, кроме сети, не ловится.

а вкусней-то кто?
Валер, вот по поводу валька и сига, я не скажу. А вот в сравнении с ленком, местные мужики считают, что валёк вкусней. Да и я бы сказал, что валёк вкусней. А вот если сравнивать валька, ленка и хариуса, то вкусы и мнения будут разные. По мне, так валёк вкуснее всех, а вот супруге мой более всего понравился хариус. Она даже была согласна опять отправить меня в Сибирь, чтобы я хариуса солёного привёз))))))
 
а вот валёк вообще ни на какую снасть, кроме сети, не ловится.
Мы тогда с друзьями детства , сразу после моего возвращения с рядов СА. Поехали по моей просьбе , на реку нашего детства . Рыбалкой мы занимались чисто символически. Кто то захватил клочок сети, метров десять .За час настегали хайрюзков , Серёга выхватил большого ленка. Ведро ухи сварили и за стол. Утром я был "Самый живой" , и пошёл снимать сетушку. Там была диковинная рыба. Серёга самый старший был, ему и досталось хвостом по лицу.))) Но и после этого , рыбу ни кто не опознал.))) Опознал один дед,который сказал,что в старые времена там было много валька. Но река находилась на "запретной зоне", и командовали войска ВВ. И цедили её , через трубу в мосту. И карбитом травили и т.д. На других наших ближних реках его нет.
 
Сиг плоский ,валёк круглый . Валёк больше на омуля смахивает.
А вообще то омуль из породы сиговых. :ah:
а вкусней-то кто?
По мне так с хариусом ни сиг ни омуль рядом не стояли. (супруга того же мнения)

супруге мой более всего понравился хариус.
Вот вот! Женщинам виднее!
 
А вообще то омуль из породы сиговых.
Омуля я для сравнения привёл.Больше не с чем было. Ихтиолог не сильный, едок рыбы тоже не очень. За Хариуса, моя жена солидарна с вашими.))
 
Последнего, Николаич угощал-
Алексеич, а меня ты чем угощал, память уже затерла названия.
Но рыба была вкусная. Коллега сразу ополовинила пакет, видать тоже толк в рыбе знает :)
Она даже была согласна опять отправить меня в Сибирь, чтобы я хариуса солёного привёз))))))
заинтриговал, надо тоже попробовать, а то на карася и плотву моя не ведется :)
За Хариуса, моя жена солидарна с вашими.))
Точно сработает, кто поделится хариусом? полцарства за хариуса:bz:
 
Leshii,
По мне так с хариусом ни сиг ни омуль рядом не стояли. (супруга того же мнения)
Сергей ну незнаю...омулёк под, а ещё лутчше за килограммчик да ни в какую с харьком не сравница...правда я не знаю , что у вас за рыба омуль, у нас проходная , в реки только для нереста заходит..жирнющий, чем то по вкусу "правильную" сёмгу напоминает.
До меня жалко не доходит...намного северней нереститься.

--- Добор поста---

И вот ещё сугубо моё ИМХО...сиги они вкусней те, что крупные за кило, а лучше два. А вот харитошки по мне так самый цимус сковороднички средненькие...крупный на килограммчик это конечно приятно, но вкусней для меня именно те что помельче.
 
Сверху Снизу