• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Suzdall, мыш--грубейшая имитация равная по размеру тушке мыши. Первая половина ее из пенопласта вторая из вспененой резины. Сзади вместо хвоста тройник.Снизу посередине тоже.Ловить надо ночью.
 
и кому бы ты поверил?
Думаю, что и в Большой Советской Энциклопедии встречались ошибки и неточности.



Мушки, на которые есть слабая надежда, что может попасться валёк, скорее у нахлыстовиков есть.
[FONT=&quot]Нахлыст – это высший пилотаж.[/FONT]
[FONT=&quot]На спиннинг ставишь водконаливной поплавок , массой около 10 грамм, за ним на поводке привязываешь «муху», Заброс на течение и сплав-подъём с остановками. [/FONT]

--- Добор поста---

Ловить надо ночью.
[FONT=&quot]Какую рыбу ловят на мыша ночью? В средней полосе можно ночью на спиннинг поймать судака и налима.[/FONT]
 
Suzdall, Володь.Я с другой планеты.Налим и судак ловится на удочку когда крючок с наживкой внизу.А на мыша ловят ночью---забрасывают спинингом и тянут.Все плывет сверху.От мыша отходит дорожка волн примерно как от катера.Линок, Таймень, черный хариус( нужен маленький мыш) снизу начинает бить и хватать. У вас ночью рыба прыгает и бьет.Думаю что просто ни кто не пробовал так ловить
 
Хариуса ловят обычной поплавочной удочкой на утяжелённые мормышки с шерстинками.
А у нас ловят на "мушку". Т.е. лёгкая приманка, похожая на насекомого. Заходишь в воду и пускаешь по течению, главное чтоб не тонула, ну или можно чуть подгрузить, но мушка всё равно чтоб была видна. Поплавок обычно не вешают. Плывёт себе по течению и бац! Удар - подсекай! Вообще ловля хариуса напоминает зимнюю рыбалку на мормышку.
 
Не зря говорят «Каждый охотник рыбак, но не каждый рыбак охотник»
 
У меня сложилось мнение , так сказать из личных наблюдений. Что "мышь" лучше полу-донную .Берёт сразу, без лишней возни(удара хвоста). Бывает после удара и не взять.
 
kedr, Алексеич.Я не рыбак.Но видел этих мышей много.Некоторые спецы помещают туда свинцовые грузики.Тангаж меняется.Возможно так и надо.Возможно есть наилучшая форма и конструкция мыша.
 
Тоже не специалист. "Заточился" под Ленка . Ночью крупный Ленок по осени активный. По три-четыре мышки в желудке порой.Чёрного цвета . С одной "ямки" взяли два кана Ленка. И не одного удара хвостом, не было за ночь. Бьёт он хвостом "верховых" слышал не раз. Но не так часто. Мыши на реке Лене используют другие( со свинцом) , местные жители.
 
Берёт сразу, без лишней возни(удара хвоста). Бывает после удара и не взять.
Бьёт он хвостом "верховых" слышал не раз.
Это он, наверное, как жерех приём использует? Ударяет хвостом, что бы создать воронку или просто немного притопить мышь, что бы удобнее хватать было.

А вы в курсе, что хариус так же мышами питается? Причем не единичные случаи, а прямо специализируется на мышах!
 
Это он, наверное, как жерех приём использует?
Гулкий шлепок получается, особенно в штиль. Каждый год неподалеку о гаража живет :).
А еще раз видел как жерех через невод скаканул, впечатляет.
 
ayno, Про харуса знаю.Здесь до бам были в туюне рыбины длинее кетины но тоньше.Они и днем хватали мыша.Но у них рот меньше чем у ленка и поэтому мыш нужен был маленький .
 
А вы в курсе, что хариус так же мышами питается?
Есть такая "дурная привычка" у рыбаков. Они любят в желудках ковыряться. Случаем нынче прочёл . В одной реке Орлинга ,в Усть-Кутском районе. Четыре породы или вида хариуса ,один учёный насчитал. Мож там мышей едят ,а пока не попадались. Даст бог нынче проверю.:ad:
 
Рыбалка - это хорошо! Только вот,что делать с фотографиями в отчёте? Ума не приложу! очевидно, надо всё с "нуля" загружать на другой хостинг и вновь вставлять в текст. Правда, я совсем не помню, где какая фотография была. ((((((
 
Случаем нынче прочёл... Четыре породы или вида хариуса ,один учёный насчитал.
Жень, найди мне эту статью? очень очень хоцца.

--- Добор поста---

надо всё с "нуля" загружать
Ух ё-ё-ё...:cc:

--- Добор поста---

Селянин, А у тебя копии не осталось в Ворде с картинками?
Я всегда копии делаю.. Или может ты на айхантере отчет выкладывал, и там сохранились?
 
ayno, Вить, я не делал копий с картинками в Ворде и более нигде не делал этого отчёта. В этом и проблема. Если сейчас начать вставлять фотографии, то получится совсем иной вариант отчёта. Да и очень это трудозатратно. Я один-то раз еле осилил.
 
Я один-то раз еле осилил.
Очень тебя понимаю...
Ну может быть ты хоть отдельную папочку создал, перед написанием отчета, куда отсортировал нужные снимки из всей общей массы?

Может написать владельцу хостинга, с просьбой восстановить или хотя бы спросить что случилось? Может ему недолго осталось ремонтироваться, а ты начнешь зряшную работу..
 
Может написать владельцу хостинга, с просьбой восстановить или хотя бы спросить что случилось? Может ему недолго осталось ремонтироваться, а ты начнешь зряшную работу..

Да у них что-то совсем сайт не открывается. Такое ощущение, что он исчез навсегда.
 
Селянин, Вадим, попробуй загрузить фото себе в альбом, а уже потом из него и выкладывай в отчёт. Так и картинки всегда будут на месте, и в альбоме их можно будет посмотреть, или загрузить по новой.
У меня ничего не получилось с этими хостингами, так я все фото теперь гружу в альбомы. Получается просто и удобно. Попробуй...
 
[MOD="krash"]Если нечего больше рассказывать по теме, то добро пожаловать в последнее предупреждение. Следующая остановка, тема на замок. Спасибо. [/MOD]
 
Сверху Снизу