• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

все за сторону Вадима, я тоже
Так обычная история в конфликте двух человек. Слушаешь одного - 100% прав, слушаешь другого - и этот 100% прав. Слушаешь одновременно обоих - оба не правы.
Однако до истории с пропажей Умки, персонаж "Михалыч" не вызывал у меня негатива.
 
Чусовлянин, :ag: Олега паСаны протаптавшие не один путик, прохававшие соболёвку с самого низа на толковище порешали Михалыч - отстой, по сценарию нужно его топить....так, что невстреваем, а ждём развязки.
 
Михалыч - отстой, по сценарию нужно его топить....так, что невстреваем, а ждём развязки.
По отчету он уже свалил, так что кинА не будет.))))) А вот куда он псину дел... заинтригован. Не знаю как у вас там в Коми, а у нас тут чужую охотничью собаку.... пинать нельзя... можно получить канделябром.))))
 
Ivanich,а, что у вас собак под хвост целуют.., понятно дело просто проходя по улице пнуть пса это НЕ НОРМАЛЬНО, тут скорее с башкой проблемы. А если собака на угодьях (хотя какого ху..дожника чужая собака на угодьях делать будет) к примеру с твоим псом сцепиться, что неразнять. Приманку марадёрит, птицу из силков ворует, жратву на холодок не вынести...сожрёт.....понимаю, у вас ведут долгие и поучительные беседы с милым четвероногим другом.
В большинстве мест собака инструмент для работы и неболее, его берегут но нежалеют...и если ломаеться что то у неё в башке то "чинят",возможно и пинками.
 
Роздин, Валентин.Свою собаку каждый сам учит , палкой пинками.Ставят спецом 10 капканов и вешают приманку.Попала собака Порют--учат нещадно.Но тут случай другой.СОБАКА ПОШЛА ЗА ДРУГИМ.Не его собака. Хозяин мог погибнуть, заболеть и тд.А собака ушла.Я бы точно не стал ее убивать.В худшем случае водил бы на сворке.Была бы их масса.А так кто то ради чего то ее изничтожил.Вот в чем причина.Может он хотел тихо ходить и к зверю подходит а тут белкогон мешает.Такое может вызвать неординарные меры.Но всеж это можно было решить мирно.Мол Вадим.Привяжи белкогона, задолбал.Это уже другая сторона медали
 
Про собаку мы конечно много можем напридумывать версий. Мне думается, что Михалыч просто не помог или не смог помочь (не захотел или еще что) собаке в трудную минуту (провалилась под лед или прочее).
 
В большинстве мест собака инструмент для работы и неболее, его берегут но нежалеют...
Верно, но "учат" СВОЮ собаку, а не ЧУЖУЮ, за сожранную приманку предъявляй тому чья собака. Если в лесу первую попавшую на глаза собу, каждый дол...б начнет "учить" по своему разумению, то что из этого выйдет!!!??? Не твоя соба - не трогай, а то "научат себя вести" тебя.)))))))

--- Добор поста---

Мне думается, что Михалыч просто не помог или не смог помочь
Тогда ЧО темнил!!???
 
решить мирно.Мол Вадим.Привяжи белкогона, задолбал.Это уже другая сторона медали
Согласен дядь Саша, просто немного задело выводы знающих...сожрал, на приманку, из жадности и мести...в жертвоприношение бля))
В любом случае надо ждать концовки.
 
Не скажешь же "прости друг,но я твою собаку вытаскивать не стал из речки. У меня ноги промокнуть могли ,а у меня переход впереди".
 
, что Михалыч просто не помог или не смог помочь (не захотел или еще что) собаке в трудную минуту (провалилась под лед или прочее).
JewishHunter, у меня знакомый мужик до избы пошол, а ветер поднялся...деревья падать начали. Так собаку прям на тропе дерево придавило, сразу глухо. Дядка плюнув на приметы повернул назад, перенеся свой заход в тайгу.
Всякое может быть, но здесь похоже Михалыч руку приложил, мешала или надоедала видать ему чужая собака.
 
но здесь похоже Михалыч руку приложил, мешала или надоедала видать ему чужая собака.
Тоже к тому склоняюсь....вопрос только чем могла мешать??? Зверя он не бил, мяса не было,... да и ружья не было)))))) Таскала приманку из капканов??? За это не мочат... можно просто капкан на нее зарядить.... и больше не будет.....да мог просто прогнать.... странно как то...
 
Ivanich,
, за сожранную приманку предъявляй тому чья собака. Если в лесу первую попавшую на глаза собу, каждый дол...б начнет "учить" по своему разумению, то что из этого выйдет!!!??? Не твоя соба - не трогай, а то "научат себя вести" тебя.
Так мы за лес или угодья промысловые гутарим....это всё равно как сравнивать , что длиней у слона хобот или сопли.
Если про лес то таки да..., а вот туда люди заработать заезжают( покрайне мере надеються на это). И сожратая приманка это проблема...это не клюква, на болоте не растёт. Это потеряное время, а соответствено добыча-деньги. Там мойвой или куриными шеями из маркета не выкрутишся.
Чайка прав надо полюбовно вопросы решать,а Михалыч мож и вскепел...всёж седьмой десяток (уважуха) , хотел себе лебединую песню видать устроить по старым местам, но не срослось.
 
Я вообще не умею пользоватся навигатором и не имел и не буду его иметь.Эта Приблуда малополезная и ненадежная.
Странное умение судить о том , о чем не знаешь ! Александр , откуда вам знать , что эта штука не надежная и не полезная , если вы его не имели ? Болтун вы, батенька .

А вот про лыжи не понятно..И не понятно Что вы считаете под НОРМАЛЬНЫМИ лыжами?
Вам интересно какими лыжами я пользуюсь ? Отвечу . Я использую финские лыжи для охоты Peltonen . Надежные , провереные , легкие . Их я считаю нормальными . Читая Вадима , было очевидно , что в своих липовых он сомневался с самого начала .
 
Кстати , а не могло такого быть, что собака убежала и не смогла найти путь обратно ? Снег следы засыпал напрочь. Михалыч не ждал собаку , как это иногда делал Владимир. Шел себе и шел. Собака белку бросила через какое то время и в отсутвие следов не знала куда идти.
 
Собака белку бросила через какое то время и в отсутвие следов не знала куда идти.
Не знаю что и написать в ответ:) :) :).
А вы не прикидывали как собака находит хозяина по чернотропу? Следов-то ведь не видать :)
 
Вадим нагнетает страсти.
Конан Дойл и Агата нервно курят в стороне.:9:
 
Не думаю , что мы найдем ответ на вопрос о пропавшей собаке . И гадать не стоит , впрочем как и обвинять кого-то на основе собственных домыслов . Вообще странно , что собака ушла с посторонним человеком . На практике , попытка заходя в загон пустить свою лайку с напарником приводит к тому , что собака сначала догоняет меня , а после идет в поиск . Тут ерунда какая-то , чтобы через время уйти следом постороннего дядьки ....
 
. На практике , попытка заходя в загон пустить свою лайку с напарником приводит к тому , что собака сначала догоняет меня , а после идет в поиск
В позапрошлом году гоняли лосей. Я после трех загонов, на номер встал, а Жуля с товарищем в загон....угу как же, только он ее спустил, она весь загон околесила по кругу, через все номера прошлась и ко мне.....подвязал я ее, сидит. Вдруг ушки на макушку и в загон насторожилась....корова подкралась совсем бесшумно, я ее не услышал, только собака отреагировала:), но промолчала, меня не выдала:).
 
Сверху Снизу