• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Молодца, Вадим - читаю на одном дыхании!
Продолжай повествование, чудесно получается....
Балдею и представляю себя там.....
 
ugrich,ферментизированое мясо это копальхен.
 
"Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. ... — Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…"
Повествуйте!радуйте!С Новым годом!
 
Ни хрена себе... Вот это дела...
 
Ниразу не слышал о липовых лыжах, почему выбор пал именно на них? Почему не взяли те же вятские? Они хоть и тяжёлые, но сломать их практически невозможно, если не поставить себе такую цель.

Интересно было б посмотреть зимовейки, есть их фотографии у вас?

Повествование интересное, но вот то, что вы бросили товарища одного на лыжне, плохо. А если бы он на ней помер? Много ль надо семидесятилетнему-то...
 
но вот то, что вы бросили товарища одного на лыжне, плохо
а, что было бы хорошего, если идти без лыж да по снегу 60-70 см? Как бы далеко ушел Вадим?
Ну вообще жуть то, что Вы описали с собакой, в голове не укладывается!
 
без лыж да по снегу 60-70 см?
Прочитайте внимательно.
Было утро (впереди целый день), отошли от зимовья на два километра (вроде не так далеко?), на базе были запасные лыжи:
Я видел, что на базе под крышей есть какие-то лыжи, которые ещё вполне могли оказаться пригодными для эксплуатации.

Впереди лежал очень трудный путь и бросать товарища в самом начале пути, а потом ждать у рации...
А если бы он ногу сломал и замерзал? Так и сидели бы у рации?...
 
михалыч-то козёл...(((

--- Добор поста---

бросать товарища в самом начале пути, а потом ждать у рации...
А если бы он ногу сломал и замерзал? Так и сидели бы у рации?
ему не 5 лет, и было предложено возвращаться вместе. он отказался. это ещё кто кого бросил...
 
walerka, крайне поспешные выводы.

Возвращаться? Человек фиг знает откуда охотиться приехал, а не сидеть в избушках.
Из рассказа Вадима я понял, что в охотничьем плане Михалыч действовал более правильней и эффективней, чем автор.
 
Вадим, с собакой-то прояснилось хоть после разговора? Он её того... что ли?...
 
Было утро (впереди целый день), отошли от зимовья на два километра (вроде не так далеко?), на базе были запасные лыжи

Лыжи, как я понял, было нужно отремонтировать как минимум. Думаю что если бы была возможность просто прийти и поменять лыжи, автор так бы и сделал.



Из рассказа Вадима я понял, что в охотничьем плане Михалыч действовал более правильней и эффективней, чем автор.

Примеры приведите, на основании чего Вы такие выводы сделали.
 
Селянин, Вадим.Лыжи скорогибом делаются не более чем за сутки.Ершовые лыжи вполне пригодны для протаптывания лыжни.Судя по фото вольным ходом вы там не ходили. Своих собак я на аля улю не пускаю.Так как собака самое слабое звено.
 
Лыжи, как я понял, было нужно отремонтировать как минимум.
Внимательно прочитав, у меня не сложилось такого мнения. Автор и без ремонта лыж отправился потом на них в путь и лишь в пути через несколько дней уже ремонтировал.


Примеры приведите, на основании чего Вы такие выводы сделали.
Ну хотя бы то, что Михалыч ещё до белых мух пробил путики и поднял капканы, также частично и пропилил их, не тратя сезона.


Сам себе на уме... Для себя, я бы такого напарника не хотел.
К любому напарнику нужно притираться в первую очередь самому, а не ждать, когда это сделает он.
Впрочем, я это говорю, потому что и сам -
Сам себе на уме...
:ab:
 
Последнее редактирование:
Детектив. Куда собака то делась?
 
Возвращаться? Человек фиг знает откуда охотиться приехал, а не сидеть в избушках.
Вадим так же приехал охотиться, а не сопровождать упёртого пенсионера. всё взаимно должно быть.

Впрочем, я это говорю, потому что и сам -
Сам себе на уме...
вот-вот)))
 
К любому напарнику нужно притираться в первую очередь самому
Алексей, он потому и "напарник", что на пАру. А получается, что Михалыч и притираться не собирался, и не думал, о том, что на сломанных лыжах далеко не уйти... прогулочка вышла бы ещё та! Ещё хочу отметить, что Михалыча навязали!
 
Сверху Снизу