• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Снег валил всю ночь. Не прекратился он и утром. И тут я забеспокоился. А не получится ли так, что снегу навалит столько, что пешком ходить будет уже не возможно, а до лыж мне добираться почти 30 километров. Утром следующего дня я решил убегать на Славкино, а затем и на центральную базу. Там следить за причудами погоды будет куда спокойнее
Вадим, а Михалыч чем занимался в это время? )

Боюсь, не все тут поймут эту рыбалку. )))))
Предположу что ставится закол, в нём окно, и в окошко вятерь.

Вадим, ещё хотел спросить, у вас была какая нибудь связь с "материком"? И как ты освещал зимовье по вечерам. Керосинка? но для неё керосина надо прилично, да и таскать её от зимовья к зимовью.
 
например у нас в Карелии, согласно правил рыболовства, сети вполне законный способ лова.
Я когда у вас в Карелии слушаю рассказы местных об этой рыбалке, то как раз понимаю, что это огромный и нелегкий труд, требующий и навыков и знаний водоема и т.д. И даже с риском для жизни, особенно в холодное время года. Так что это вам не с бережка удочкой махать. :)
 
Ну вот вы сами про рыбалку всё и рассказали)))))
 
С Новым Годом! Вадим, пишите дальше, ждем-с.
 
Всё хотел попробовать заварить его вместо чая,
Хорошщо что не попробовал))Корень сушим и небольшую частичку заваривая ,решаем проблему живота))крепит сильно бадан.Чай жесть да и горький он.
 
Ну вот вы сами про рыбалку всё и рассказали)
Если можно подробнее, хотя бы от "третьего лица"....
Вадим у Вас очень интересный слог, и читается легко. Познавательно, будто сам осваиваешь новые места! Ждем продолжения.
 
Корень сушим и небольшую частичку заваривая ,решаем проблему живота))

Про свойства корня я наслышен. Кстати, проблема живота у промысловиков случается довольно часто. Я же хотел заварить листья. Как мне сказали, надо заваривать те листья, которые уже потемнели, т.е они уже прошли ферментацию. Эти листья я приготовил, да так и не заварил. Причин тому две: первая - бадан издаёт не очень приятный запах; вторая - этот запах у меня ассоциируется с кладбищем, т.к. у нас этот самый бадан все сажают на могилах. В дикой природе он у нас не растёт.
 
Как мне сказали, надо заваривать те листья, которые уже потемнели, т.е они уже прошли ферментацию.
Правильно сказали, но вкус такого чая сильно на любителя. Или когда нет никакого другого чая, а всякие травы уже в горло не лезут.
 
Селянин, Валим, с наступившим Новым Годом!!! А что там брусники и черники нет!!??? Из их вечнозеленых листьев отличный чай, можно даже из-под снега выкапывать и заваривать. Да и ягоды брусники всегда есть, даже под снегом... СкУСныееее..))))))
 
А что там брусники и черники нет!!???

Почему нет? Есть! Только их я могу и дома заварить. И заваривал 1000 раз. А вот бадана у нас нет в диком виде.

На самом деле чая у нас хватало. Часть я посылками отослал. Часть с собой привёз. Я во Владимире на рынке Восток совершенно случайно спросил в одном ларьке про гранулированный чай. На одном из форумов кто-то из промысловиков написал про то, что очень выгодно брать гранулированный чай, т.к. он отлично заваривается прямо в кружке. Вот я так, на шару, и спросил у продавщицы. И оказалось, что у неё есть чай Брук Бонд в гранулах. Осталось, правда, всего несколько пачек. Чай продаётся по акции: 25 рублей за пачку. Ну я всё и взял.)))) Действительно, чай было очень удобно заваривать.
 
Селянин, Вадим. Да гранулированный чай хороШ. Мне иногда присылают из Твери друзья индийский чай "со слоном", казахского "разливУ", у них там магазин есть казахский с чаем. Нам сюда такой не возят.))))))
 
Селянин, Вадим, соберитесь... Нетерпицца что то...
 
С новым годом! Очень интересно и познавательно, но как и все требую продолжения банк.....рассказа:ab:
 
Сверху Снизу