• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

Я уж тоже показывал где-то свою:)
 

Вложения

  • суконка 003.jpg
    суконка 003.jpg
    176,9 KB · Просмотры: 404
если побывать немного дальше лесопарков ЛО
Мой знакомый охотовед, немного поносив суконку, вернулся к использованию одежды из современных материалов. Разве что цена...
попал под плотный моросящий дождь, плавно перешедший в сырой снег
Суконка в этой ситуации будет не самым лучшим выбором.
 
Ленинградец, Дмитрий, если чесно, на эту тему есть целая тема(пардон за тавтологию), она достаточно хорошо сохранилась и незаср... пардон не забита флудом. там есть не только душевный треп на тему что лучше, но и подведены итоги. Почитайте, право, ибо ваши слова в контексте - моветон
 
Там следить за причудами погоды будет куда спокойнее.
Вадим, у Вас талант, опять на самом интересном месте!) Отчет - супер! Думаю можно смело в переплет и в тираж! [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Аплодирую стоя![/FONT]:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Селянин, Вадим.Ружье всегда заносиш в избу.Проблем не было? Хорошее фото грушанки.Часто она там встречается?
 
Проблем не было?

Проблем с чем? С ружьём?



фото грушанки.Часто она там встречается?

А что такое грушанка? Это не второе название бадана? Бадана там много. Всё хотел попробовать заварить его вместо чая, да так и не сподобился.

--- Добор поста---

Вадим, у Вас талант, опять на самом интересном месте!)

Да дело не в моих талантах. Вся непредсказуемость и интрига ситуации складывается от того, что я на самом деле не знал, что готовит мне каждый новый день. Так всегда бывает, когда охотишься на неизведанной территории, не знаешь чего ждать от местной погоды. При таких условиях, ты всегда находишься в роли первооткрывателя. С одной стороны это интересно, а с другой, отнимает уйму времени и лишних сил. Невольно начинаешь ошибаться, нервничать и так далее. Местные-то охотники уже предвидят ситуацию, т.к. она в грубом приближении повторяется ежегодно. Я вот бегал по снегу капканы ремонтировал, а они в это время уже капканы заряжали. Мне же казалось, что этим заниматься ещё рано, т.к. соболь ещё не созрел. В результате, я с прогнозом ошибся и опоздал с подъёмом капканов более чем на неделю. Оказывается, там в одно и тоже время надо и капканы уже поднимать, и рыба начинает скатываться. Местные предпочитают ловить в это время соболя, т.к. у него идёт подвижка, и первая неделя самая уловистая, а я в это время принялся за рыбалку. Это всё от незнания местных условий.
 
Селянин, Вадим, Вы изверг! :) :) Когда уже будет продолжение??????
Как только появляется новый пост от Вас в этой замечательной теме, я с надеждой захожу, залетаю в тему, что бы прочитать продолжение! :) :)
 
Пока можете расслабиться!)))) Я сейчас в город уеду по магазинам)))))

--- Добор поста---

Бог даст, так за новогодние каникулы допишем общими усилиями))))
 
Быть может поэтому мы с удовольствием чиатем рассказ Вадима , а не ваше глупые комменты про лесопарки и пр. ?
Я уверен что Дмитрий Ленинградец вполне зрелый человек, ему Табаки не нужен :)
 
Парни, мужики, товарищи, господа - давайте не будем в этой теме склоку заводить. Пожалуйста! :)
 
Парни, мужики, товарищи, господа - давайте не будем в этой теме склоку заводить. Пожалуйста!
Поддерживаю. Зачем засорять такую хорошую тему.
 
Селянин, грушанка и бадан сильно похожи.
 
не все тут поймут эту рыбалку.
Вадим, главное без динамита))))))) А сети это во многих регионах нормальная рыбалка... например у нас в Карелии, согласно правил рыболовства, сети вполне законный способ лова.:ah::ad:
 
Сверху Снизу