• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охотвшихся на зайца близ Ропши и Кипени. Совместный выезд.

Дмитрий !! ты сейчас всех зайцев сдал)))) с потрохами))
Там еще лисичка есть
 
Спасибо за инфу! Там столько колхозных полей! И зачем я раньше так долеко ездил ))
 
Рад что вам помогла тема созданая мной. И люди которые откликнулись на помощь ;-) завтра поеду туда гулять
 
Ребята, подскажите. вот тут - http://piterhunt.ru/images/karta/osnova.htm в этих местах (всё что между бетонкой и городом) указан заказник Пригородный. а в заказниках вроде как нельзя охотиться. или я не прав?
 
Видал их там. Думал домашние
 
Вы осторожнее с этими домашними!! месяца полтора назад возвращался по лесу , вечерело, дождь сумерки. Услышал визги собачьи . вышел из за поворота а их там как раз штук двадцать... Два самых здоровых ломанулись на меня...
 
Короче ребятки. Съездил сегодня в Капорское, ничего кроме диких собак (4 штуки) не поднял. Там только если ночью с ночником ... но это уже другая охота!!! Надо снег ждать. Тогда хоть потропить можно будет
 
Лет восемь десять назад начинали охотится в тех районах, были и следы и зайцев добывали. Но со временем численность ушастых уменьшалась. Прошлой зимой прошлись по злачным местам, да на примете еще новые места были которые казались перспекивными. Результат печальный, ни следочка заячьего, а вот следов снегоходов полным полно. Желание отбито начисто, в этом году и не ходили и думаю не пойдем.
 

да я бы тоже добыл тех четырёх которых поднял в районе Капорского, но далековато для гладкого поднялись. надо отстреливать, хоть и жалко, но они тоже зайцев выщемляют!!!
 
3 января по прогнозу погоды планируется снег. если есть предложения на юг в Ломоносовский район по зайчику побродить могу принять таковые. Если есть собака, ещё лучше будет!!! Всех с наступающим Новым Годом!!!

P.S. если есть предложения то цитатой ответ в теме или в ЛС!!!
 
Написал в личку
 
Всем доброго времени суток. Ну вот выбрался вчера по лесу погулять. В районе Капорского нет ни одного зайца. Следов, кроме лисы и собаки, нет вообще. Поехал в другое место где был ещё до снега. Лисица бродила там, зайцев тоже достаточно судя по количеству и разнообразию размера следов заячьих. Одного белячка даже поднял, стрельнул, но вот незадача.... кустарник там плотный. С собакой там вариант побродить.

Если у кого то есть желание с собакой (толковой) съездить в те места на зайчика, милости прошу в личку.
 
Сверху Снизу