• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охотвшихся на зайца близ Ропши и Кипени. Совместный выезд.

Автор темы

Alexey Rakitin

Пользователь
Регистрация
11/12/15
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ МР-27
Собака(ки)
Нет
Ищу знатаков мест охоты в ООУ Гатчинском. Возможен совместный выезд. Один раз ездил туда в район южнее дороги близ Яльгелево, ни одного следочка заячьего не видел. Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста!
 
На форуме есть тема по охоте на зайца ( раздел "поехали на охоту). Вам туда. Ссылку с телефона на тему не вставить, но она обычно наверху.

Увидел, что ваша тема в этом же разделе. Поэтому лучше не создавать лишние, а пообщаться там.
Кстати, скоро встреча любителей охоты на зайца, присоединяйтесь, там информации можно получить в разы больше за меньше количество времени.
 
Последнее редактирование:
Один раз ездил туда в район южнее дороги близ Яльгелево, ни одного следочка заячьего не видел.
Дальше по дороге в сторону Ропши слева, капустные поля, за ними перелески. Пробуйте поискать там.
 
Дальше по дороге в сторону Ропши слева, капустные поля, за ними перелески. Пробуйте поискать там.

Спасибо за совет, я там все вдоль и поперек обошел. ни одного косого даже не погадило там!!!

--- Добор поста---

Это Ломоносовский район.

это Ломоносовский район по ЛО, а охотничьи угодья общего пользования Гатчинские
 
Конечно Ломоносовский, ТС путает.
 
sagen,в прошлом году был 2 раза на этих полях и все результативно. В этом году снегу еще мало, мне без собаки сейчас там делать нечего, а более опытным мож и повезет.
 
Я что-то упустил, или в Смольном неправильно записывают в путевку?
Всегда были ООУ Ломоносовский.

Прошу прощенья. Я затупил. Просто только в то ООУ и езжу. Сам здесь недавно охочусь. Хотя брал путёвку на все ООУ
 
более опытным мож и повезет.
Судя по всему нет.
По увиденному: на каждого возможного зайца в тех местах приходится минимум по два страждущих охотника и одному джипу.
 
и одному джипу.
Не совсем так ...
По 2 джипа минимум ...Сколько раз мимо проезжаю ,столько раз вижу ...
И на прудах ,что у самого Яльгелево ,частенько с ружьями народ болтается ...
а там рыбаки и от деревни ...
ну совсем не далеко ..
 
Нет там нынче зайца. В Копорское поезжайте. Там бегают.
 
Судя по всему нет.
По увиденному: на каждого возможного зайца в тех местах приходится минимум по два страждущих охотника и одному джипу.

Геннадьич, плюсуй ещё квадрики и снежники. Не стесняясь отрываются.
Честно говоря, с этой весны ведётся какой-то колоссальный прессинг на эти места. Прошлые года такого не было.

Правда я тут недалеко от дома одного белячка засек. Пущай бегает)
 
Народу много потомучто: дешего и близго от города, зачем платить членские взносы если можно в ООУ купить за 600 р на сезон,
 
за прошлую неделю 3 раза выезжал в те места. общим итогом намотал 40-45 км пехом. как результат не поднял ни одного, хотя можно отчасти списать на мою неопытность, хотя прочесывал я самые "те" места, где он должен лежать. на данный момент слегка остыл, буду пробовать после НГ, может хоть снег будет.
 
Нет там нынче зайца. В Копорское поезжайте. Там бегают.

спасибо за информацию. а там где поточнее? со стороны озера и на юг/юго-восток или севернее от Капорского лучше (ближе к городу)?
 
спасибо за информацию. а там где поточнее? со стороны озера и на юг/юго-восток или севернее от Капорского лучше (ближе к городу)?

Да там везде они шастают. В радиусе 5-7км. Поля то там огромные. И у озера, и в низине у коровника.
 
Да там везде они шастают. В радиусе 5-7км. Поля то там огромные. И у озера, и в низине у коровника.

написал в л/с... если не трудно, ответьте пожалуйста!! =)

--- Добор поста---

и в низине у коровника.

это севернее Капорского он?
 
Сверху Снизу