• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сети

Китаек,одно время,в магазинах не было,только на "опрашке" продавали.А недавно- смотрю лежат,и не дорого....Мне кажется рыбнадзор должен хоть как то активизироваться.Я их в Синево уже сезона три на воде не видел.А по мусору- ПКР ежегодно проводит "Чистую Вуоксу".Молодцы,почистили кучу островов.Только "туристов" все больше и мусор они за собой убирать никак не научатся.
 
Был в понедельник на одном озере за Ново-Токсово. В начале сезона сделал там засидку, поохотил неделю в отпуске, потом до этого дня не ездил (сменил место). Озеро мелкое, берега болотистые по самое никуда, по тестикулы провалиться - как два байта переслать. Так вот: пока шел, увидел следы квадриков. Выйдя на болото, понял, что свернули к моей засидке. Точно - прямо на деревянном помосте одноразовый мангал, тут же в камыше, простите, гуано несколько кучек, вокруг пивные и водочные бутылки. Явно местные были. Вопрос, как меня "срисовали". Хотя, когда я помост делал, какой-то дед на лодке перся...
Это о культуре. Что уж про сети - лично я даже гильзы не оставляю, после выстрела (точнее, перезарядки двустволки) сразу в карман. Про мусор и не говорю - неужели лучше искать новое место, нежели приехать в известное?
 
"Про мусор и не говорю - неужели лучше искать новое место, нежели приехать в известное?"(С)




skandero,Иван,а Вы попробуйте ЗА СОБОЙ прибрать ;).Ну закончил охотить-разбери скрадок(помост и тд),не оставляй гов**кам шанса.:).Ведь гов**к-это не стереотип мышления ,это образ жизни!Хочешь убить красивое место-поставь там скамейку :)
 
маклак, логично вполне. Но строил мостки именно потому, что в болоте сидеть тяжко (хотя, чего я жалуюсь)), а каждый раз разбирать... Учту свой поганый опыт. Совершенно с Вами согласен - нужно учитывать таких.
 
"именно потому, что в болоте сидеть тяжко"(С)



Дык и я про то,нашёл место по душЕ-маскируй и не выдавай!Иначе :сорок человек придёт на мосток :"спасибо,Добрый Человек!"Но потом появится оно,обос....т всё,уйдёт и ..опу не вытрет.А там,где один бросил окурок,другой пепельницу вытряхнет,ну и поняслось.Да и гильзы уносят уносят больше из хитрости,чем из чистоплотности.
 
Ну я и гильзы в карман , потому что самокрутчик , да и свинячить не люблю. Когда курил и хабарики в лесу не бросал , да и на улице не приучен мусорить. У мня жена офигела когда приехав на открытие , я сперва с лопатой убрал полянку на берегу , а уже потом начал разводить костер, кстати утром тоже убрался :)
 
walerka,Михалыч,жадные не в счёт!Они,как правило,даже бумагу уносят.Видимо два раза пользуют:).
 
Мыхалыч,это ужо высшая математика.Уж лучше по старинке,об молодую берёзу:ag:
 
walerka,ага и на самокрутки потом пустить
 
Пардон, не в той теме отписал по невниманию))...
 
Пошёл за попкорном

--- Добор поста---

igorakhsanov, я бы даже сказал , не на том форуме )
 
Сверху Снизу