• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

Думаю , что это опечатка...
да это опечатка. Но и пописал я поутру , а не каждый час от холода ходил но нужде

--- Добор поста---

А Ваша маленькая дочка? Она была главным "стопом" из-за которого Вы не согласились на пари в десятку зелени...
Про дочку. Я её не вожу в такие походы. Для неё создал бы более комфортные услови, с помощью другого снаряжения.
Неужили ВЫ думаете, что кто-то дал бы мне эти 10000 за неделю жизни зимой в какой-то Тверской области? Читай в Подмосковье.
Да меня бы просто пристерлили во сне и все. А неумелому человеку, кто преложил это пари , ночевка зимой кажется экстримом. Я тоже лет 25 назад думал, что ночевка в мороз страшное дело.
Раз скзал знакомому про такое пари, знакомый живет в таежном Алтае. Он говорит, да я бы за такие деньги не точ то неделю, месяц бы прожил в зимнем лесу и получал бы удовольствие.
А Ваша
Два вопроса:
1. "Одна - две недели" - для Вас это несущественно 1 неделя или 2 недели ?
Это , как у антропологов: Нашли мумию человека - определили,что ей 100 тыс. лет..., потом ,выясняется, что произошла ошибочка - мумии 700 тыс. лет. Они могут осознать(или делают вид) разницу в 600!!! ТЫСЯЧ ЛЕТ!!!
Я привёл аналогию к тому ,что я не могу воспринять ,даже на слух, а тем более очевидцем , то как Вы разбрасываете 7 дней - 14 дней - непрерывный дождь....
2. Спрашивал погоду, у военных лётчиков, по Приполярному Уралу , за прошлое лето и лето этого года... Не было там "непрерывных дождей одну-две недели" - 4 дня максимум. Вообще, они сказали,что "дикий ветер" с "непрерывным дождём" - это шквал и он кратковременный - до одних-двух суток.
У Вас есть комментарии к данным военных?
Неделю прожить легче, чем две в такую погоду. Дождь шел неделю-две непрерывно. два раз по полутора-двое суток мы не вылезили почти из палаток.
Про погоду- Ваши знакомые , у кого спрашивали живут в районе горы Колокольня и озера Колокольня — в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого АО? там был кошмар. Так что они говорят что не знают.
 
. Вы теоретик. наливать надо не свысока, тонкой струйкой, а максимально близко , ночтоб не пролить, но близко к горлу канистры.
Не надоть лить с высоты в полметра, тогда вода отывает.
:ag: не забывайте, что канистра ваша полметра высотой, и пока струя дотечёт до дна, она и охладится)))
Два моих товарища, очкастые слабенькие программисты, не спортсмены весом в 60-65 кг, ростом в 175, несли один 30, а другой 35 кг.
как же так????? что ж Вы товарищей не научили, как надо с 10 кг месяцами ходить???:cc:
хотя, я понял. в принципе, с такими товарищами вы могли вообще только ложку нести. нафига надрываться?:ag:
Через 600 метров пути, он сказал что идти не может
чем расстояние замеряли?:ag:
Непреывный дождь в течении недели-двух,
вы там несколько месяцев были? если не больше месяца, то точно помнили бы, неделю вас поливало, или две.:ag:
знаете, что ваши посты напоминают?


--- Добор поста---

Да меня бы просто пристерлили во сне и все.
не пристрелили бы. с мёртвого денег не получить:ag:
Дождь шел неделю-две непрерывно.
так семь, блин, или четырнадцать дней? :ag:
Ваши знакомые , у кого спрашивали
в том, что дождь мог идти 2 недели, никто не сомневается. все сомневаются в том, что вы там были:cc:
 
Интересно наблюдать, как серьезные, опытные люди помогают затролить изначально интересную тему дилетанту в охотничьих делах:cc:
 
напомню уважаемым многоопытным что тема про то как утеплит палатку. Не про ночевку в избушке.
Я предложил вполне просто способ, опробованный мной. Но почему-то начинаются теоретические высказывания тех кто ничего подобного не делал и не пробовал, мол так неможно. МОЖНО! попробуйте сами и потом говорите. Я не против теплого спальника, но положенная в него емкость с кипятком сделает его еще теплее. Надеюсь каждый здесь умеет разжечь костер и залить в канистру воду из котла. о потребует 20-60 мнут времени и минимум сил, и это окупится хорошим сном

--- Добор поста---

чем расстояние замеряли?
да. по ЖПС.

--- Добор поста---

что ж Вы товарищей не научили, как надо с 10 кг месяцами ходить
командовал походом не я. Это был пешка , птом сплав. барахла море.

--- Добор поста---

знаете, что ваши посты напоминают?
может Вам они это напминают, а мне нет. я хожу в простейшие низко катерогийные походы. Максимум наверно 1-3 категорий.

Но вы говорили что для Вам 12 кг это уже тяжело? Тог и мои походики для Вас кажутся незнай чем

--- Добор поста---

в том, что дождь мог идти 2 недели, никто не сомневается. все сомневаются в том, что вы там были
а мне плевать, что кто думает
первое фото- дорога через перевал в Азию. Второе-лето в горах,ветра и холода н передает.Третье - в начал было лето,аж три дня! четвртое- наш танк
 

Вложения

  • холод.jpg
    холод.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 117
  • дорога.jpg
    дорога.jpg
    191,9 KB · Просмотры: 139
  • подход.jpg
    подход.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 129
  • танк.jpg
    танк.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
Garet Jax, Дима.Молодец.Дерзай.Твори как сам придумаеш.Чем больше испытаеш тем больше опыта..В догмы не верь.Есть масса вредных догм.Например вера в спальник.И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,!
 
Но вы говорили что для Вам 12 кг это уже тяжело?
я говорил, что мне больше таскать лень:ag:
четвртое- наш танк
:agg: бедолага с сайгой, выдохшийся через 600 метров, бежал за танком? а вы с рюкзаками по 35 кг ехали внутри? вот правда и открывается:ag:
 
.Дерзай.Твори как сам придумаеш.Чем больше испытаеш тем больше опыта..В догмы не верь
да-да! только испытывая творения, не забывайте их фотать. купите маленький штативчик
вот такой, например,
ш.jpg
и, сами чтоб в кадре были, пользуйтесь задержкой спуска))) тогда 90% вопросов к вам у нас отпадут сами собой
 
Есть масса вредных догм.Например вера в спальник.
:cc: А туристы то идиоты, так в них верят! И многие годы с успехом пользуются, не подозревая об их вреде... :ag:
Александр, ты сам себе создал догму о вреде спальника, и теперь активно её двигаешь в массы. И ведь есть идиоты, которые в это верят!
 
чтоб в палатке не замёрзнуть, надо иметь большой спальник, куда по краям помещаются две девки. а вы в тепле и комфорте пытаетесь уснуть посерединке:12:
 
DrevoSV, Сергей.Я начинл именно со спальника и топора насаженого с клином и лыж у которых подьем носков не более 10см. И считал что 32 калибр что то типа винтоки.Все это мне внушали старшие.Но постепнно пелена с глаз сошла.Спальников дома на антресолях штук 5.Но пользуюсь одеялами.И первый гвоздь в гроб спальников забили 2 штатных охотника.Я посмотрел что они носили с собой при ночевках в палатке.Там же посмотрел и печку. У корейцев топоры.

--- Добор поста---

walerka, Это называется грелки о весь рост
 
Garet Jax, Дима.Молодец.Дерзай.Твори как сам придумаеш.Чем больше испытаеш тем больше опыта..В догмы не верь.Есть масса вредных догм.Например вера в спальник.И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,!
Спасибо за поздравления. Очень приятно слышать их от такого человека как Вы.
 
бедолага с сайгой, выдохшийся через 600 метров, бежал за танком?

Как любят кривляться и хамить в интернете! В реале ведь тихо себя ведут, хамы интернетные! Кривляются как подростки. А жизни шестерят перед любым сильным.
говоришь о простейших вещах, которые понятны любому здравому человеку, а в ответ -грязь.
У костра переночевать- до их пор не верят ч это можно запросто. Про тепловой аккумулятор напишешь, начинают копаться и выскивать что-то, нет что самим попробовать. Пишут всякую чушь, как будто другие люди в теме дельную информацию искать после их не буду, выбирая дело между их болтовни .
Надодоказывть что-то , выкладывать фото.
Ведут себя как быдло, где жрут там и гадят.

--- Добор поста---

Я посмотрел что они носили с собой при ночевках в палатке
что они носили?
 
А жизни шестерят перед любым сильным.
любят кривляться и хамить в интернете!
Ведут себя как быдло, где жрут там и гадят.
Это Вы про себя?


Надодоказывть что-то , выкладывать фото.
Тут ведь дело такое, многие, очень многие форумчане многое испробовали именно на своей шкуре, в разных климатических зонах, погодных условиях и разных времен года.
И вот когда пишите, то учитывайте, что Америку не Вы открыли! А уж если Америку называете Африкой, то будьте готовы, что Вас поправят или попросят доказать!
 
Garet Jax, носил 2 ватных одеяла.Одно стелили вниз , другим укрывались.
 
Шер, Да это так.Но они лучше спальников намного.В палатке применялась и жестяная печь.Не такой астрономической цены как согра.И размером под топорник.
 
Сверху Снизу