• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

док , лапник имеет ограничения по местам произростания ели и пихты.Есть другой подход.Например низ палатки делается из пары бревен ступеней толщины 32--40 а сама палатка из брезента.И печка примерно в размерах мной озвученных.Тогда можно и работать и отдыхать.Но спальник является паразитарной частью такой палатки. Так как заснув в спальнике можно легко прозевать когда прогорит и погаснет печка..Вполне комфртно сесть и часа через три подкинуть сухих дров.
 
Семен, нагрев до 160 ни о чем даже в тесной палатке,
а самое интересное, что в ролике нагрев до 165 по фаренгейту.
чтоб внести ясность:
На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F
имхо, эта приблуда в квартире ноги греть . и только летом:ag:
 
в ролике нагрев до 165 по фаренгейту.
= + 73.89 °C (гр. Цельсия)


эта приблуда в квартире ноги греть
Мне кажется вы все слишком многого хотите)). И рыбку съесть, и на печку влезть, и девочкой остаться ))).
При - 20 на улице, уж лучше пусть будет кусочек тепла 73 градуса под боком. Пар, конечно, всё равно будет идти, но ворочаться меньше придеться. И печку таскать не надо. А спечкой то, конечно, мне сам черт не брат будет..
 
При - 20 на улице, уж лучше пусть будет кусочек тепла 73 градуса под боком.
а оно нагреется до этой температуры при минус 20?)))
эта конструкция напомнила мне анекдот про чукчу и морозильную камеру; "на улице -40, в морозилке -20.открываю, ноги грею":ag:
зы: там кроме свечек, тарелки и двух керамических горшков предусмотрено конструкцией ещё и три небольших кирпичика....
 
там кроме свечек, тарелки и двух керамических горшков предусмотрено конструкцией ещё и три небольших кирпичика....
.. таскать с собой, вместо нормальной печки, цветочные горшки и кирпичи - не))) ну их нафик:ai:

--- Добор поста---

Я имел ввиду какую нибудь конструкцию полегче. Что бы кроме свечек ничего таскать с собой не надо было. Например ставишь свечки в котелок, а над ними укрепляешь какую-нибудь жестяную пластинку тонкую, в качестве радиатора.
 
Тогда уж вместо свечек - спиртовку ! Спиртом можно ещё и изнутри и снаружи растареться если холодно !
 
Можно... но, сколько не бери, а хватит только на первую ночевку))
У финнов военные спиртовки, а фляжки для спирта из какой-то пластмассы, что после неё пить спирт невозможно, так страшно пластмассой воняет !
А уж как финны любят это пить, все знают ! Однако выбирают спирт вместо парафина !
 
так страшно пластмассой воняет !
в хороший мороз поробовать лить на ломик, а лучше - на стальной уголок метра 2 длинной.... может, и не будет вонять:ah:
 
в хороший мороз поробовать лить на ломик, а лучше - на стальной уголок метра 2 длинной.... может, и не будет вонять
Бессознательное начинает само по себе работать по уже обкатанной годами советских гонений схеме ? Хи-Хи-Хи !
 
ARAX, ага))) ... и свечкой потом закусить.
 
После этого обогрев палатки может быть уже не очень актуален.
 
Отцы, а этот нехитрый мануал для доблестной Красной Армии тут уже приводили?

2.jpg1.jpg
 
Угу, спиртик перед ночевкой.
Внутренне.
Оттаскивал трупы.
Очень нежелательно, акромя сто грамм, да и они нежелательны

--- Добор поста---

Эта история из прошлой подработки в КСС.
Палатка, в ней четыре трупа. Под Варткеуваем, блин. Там до города час ползком.
От так бывает. Екнули, заснули, температура скакнула от минус 12 до 20, плюс ветерок в порывах до 28
 
повторюсь ,теплоаккумулятор в ситуации сесть и не сесть намного лучше свечки, несопоставимо лучше.
 
имел ввиду какую нибудь конструкцию полегче. Что бы кроме свечек ничего таскать с собой не надо было. Например ставишь свечки в котелок, а над ними укрепляешь какую-нибудь жестяную пластинку тонкую, в качестве радиатора.
Вот тоже думаю, что-то подобное только с "матрешкой" из жестяных банок попробовать... Как радиатор должно равномернее работать, да и твердое топливо (парафин) удобнее, не так воняет... Опыт использования свечки в банке есть и если фитиль укрепить проволокой, то пламя в 2-3 раза больше обычной свечки... Полулитровая хватит на часов 30 точно, плюс освещает не хило.
Про кирпичи уж молчу, каждый по своему отличается умом и сообразительностью...
 
А если к этой моей микро-печке подсоединить ёмкость, из которой по трубке бы капала солярка на тряпку, которая горит. а когда нет солярки переходить чисто на дрова ?
 
arax.Тто что вы предлагаете просто фонарь летучая мыш .Но не учтен " кумар" от сжигания солярки или керосина.В маленькой палатке "кумар" будет и от большой свечки.
 
arax.Тто что вы предлагаете просто фонарь летучая мыш .Но не учтен " кумар" от сжигания солярки или керосина.В маленькой палатке "кумар" будет и от большой свечки.
Кумара не будет. Так как гореть будет в печке с тягой в трубу !
Может в приципе и летучая мышь,Но как 20 мышей вместе и одновременно !
 
Сверху Снизу