• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

Да,согласен. По поводу что одно дело все с собой надолго вдали от жилья и машины, и рядом .Потом еще фактор -" какой минус ? "имеется ввиду. Около Нуля и свечка печка. Минус 5 газовая лампа. Минус 15. . . 20 экран и костер. МИНУС 30. . .40 палатка и печка.
 
Думаю не хватит всё же. Только для приготовления пищи на 3 дня необходимо 600-700 мл газа
Сегодня купил в Ленте 4 болона по цене 3 цена одного 43 р. 220 гр. Хочу купить вот такую... Обогреватель Kovea Little Sun [KH-0203]... Не подскажите где торгуют семи агрегатами на Кондрашке нету в охоте на гражданке тоже нету в ленте тоже нету больше нигде не был
 
Парни не тратте деньги на этот обогреватель.
Полное гов..о! Пользовался лично.
Газ замерзает и грелка тухнет. Да и греет еле еле.
Не стоит она того.
 
Полное гов..о! Пользовался лично.
Газ замерзает и грелка тухнет. Да и греет еле еле.
Лёша, если только то, что ты описал - то это не должно быть страшно.
Газ замерзает? Но в палатке то не замерзнет, это ж не на снегу. Особенно если "зимний газ" купить.
А то что греет еле-еле так ведь для палатки это как раз и нужно. Она и свечкой обогревается иной раз.

Денег конечно жалко, всёж таки 4 тыщи... Если сохранился обогреватель, то дал бы тёзке Hanter2008 на испытания. Вдруг и правду гамно? )))
 
Сам газом из маленьких баллончиков не пользовался, но краем уха слышал, как борятся с замерзание газа. Берут толстую медную длинную проволоку,обматывают баллончик, а кончик в пламя, по проволке тепло чуть подогревает газ.
 
И фотка у меня есть как раз полога.
Виктор спасибо , по моему очень приличный , комфортный " балаган " . А то что спишь у костра в пол глаза попробуй голову накрыть " подушкой " , мне лично очень помогает , отрубаюсь сразу . Хотя в лесу наверно так и надо : в пол уха в пол глаза . При устройстве ночлега без палатки часто советуют делать " пожог " ,на мой взгляд , для полатки этот способ тоже будет хорош .
 
Hanter2008 на испытания.
Было бы неплохо , но в мороз я не начую слишком экстремально а сейчас самое время осенью подогревать воздух в полатке что бы конденсата не было , да и воздух уже ночью холодный горло часто прихватывает , поэтому и заморачиваюсь .
В этом нагревателе указано что он обогревает 15 м2 , так наверное палатку обьёмом полтора-два куба должен нагреть ...
 
сейчас самое время осенью подогревать воздух в полатке что бы конденсата не было
Вот как раз мне и интересно, а не будет ли образовываться конденсат в этом случае от самого процесса горения этого обогревателя? Ведь как ни крути, а процесс горения (окисления) всё же идет. А он сопровождается выделением Н2О. Не будет ли "тепло и сыро - день чудесный, угаром дышит друг прелестный"
 
В больших палатках кроме того используем более мощный обогреватель,
Обогреватель Kovea Little Sun [KH-0203]
устанавливая его в тамбуре.
Врубаем за 15 минут до подъема, что позволяет переодеваться не стуча зубами.
Это не я писал , ранее на первой страничке , вообще он должен воздух подсушивать по правилам....Ещё мне нравится такой... Обогреватель Campingaz Bluecat ... время работы у него 7 часов , только не пойму по мощности ,хватитли его он всё таки по слабже
 
Кто хотел посмотреть фотографии моей печки, - в моем профиле, в альбоме "Печка".
 
Так дай ссылку то сюда.
 
Кто хотел посмотреть фотографии моей печки, - в моем профиле, в альбоме "Печка".
Печка зделанна аккуратно :ay:. Единственный недостаток это в полатке , обычные туристические для них не предусмотренны , а портить хорошую полатку не хочется ...трубу то надо куда то выводить да и места надо достаточно что бы ночью до неё случайно не дотронутся...Раскаляется наверное до красна...
 
Я палатку специально шил, по критериям 1) вес минимальный , приемлемый для постоянного ношения 2) пожаробезопасность 3) размер минимальный, но достаточный для 1 человека .
.
Палатку жалко ? А в лес ее брать такую красивую не жалко ?
.
Сюда дать ссылку не умею. В папку разместил ф., а там пишет перетащите их сюда, как перетащить ? Темный лес !
 
У меня вот такая , жалко как то в ней дырку для трубы делать , палатка сама по себе экстремальная непродуваемая с юбкой , тепло вобщем то держит не плохо , но под утро всё равно прохладно... Туристическая палатка Tramp Mountain-4. , , интернет-магазин



--- Добор поста---

Позвонил по этому объявлению Обогреватель bluecat PZ газовый: продам в разделе Спорт и отдых по...
Поговорил с хозяином , говорит что этот обогреватель при -5 и ниже уже не работает...
 
Последнее редактирование:
Поговорил с хозяином , говорит что этот обогреватель при -5 и ниже уже не работает...

А конкретнее? Сам обогреватель не работает, или газ замерзает и поэтому не работает?
У меня даже при летних заморозках при -2 горелка почти не работает, особенно если летний газ куплен. Это естественно.
В том то и смысл, что бы не допускать в палатке такой низкой температуры.
Перед сном залезаешь в спальник, греешь ладонями баллон, или в спальник промеж ляжек его суёшь. Материшься, корчишься и терпишь минут 5-10. Потом запускаешь обогреватель и начинаешь греть палатку.

--- Добор поста---

Вот только я не понял каким образом баллон присоединяется к обогревателю? Если просто вставляется внутрь конструкции, то это хреново. Было бы лучше, если бы он на шланге присоединялся. Тогда можно было бы сам баллон перед обогревателем разместить, что бы он сам себя грел.
А если без шланга и вставляется внутрь, то БИКИН в 249 посту хитрый способ подогрева описал. Возьму такой на заметку.
 
А конкретнее? Сам обогреватель не работает, или газ замерзает и поэтому не работает?
Хозяин я понял только пользователь , говорит просто не запускается , моё мнение конечно газ подмерзает или испоритель покрывается инеем...что то в этом роде ...просто болон надо держать в тепле и должен работать , но к сожелению там такая констркция что болон не поддогревается и если поставить в тамбуре будет замерзать...
 
Вот такими я пользовался, у меня их три разной мощности и два баллона по 12 литров. Но это если в машине, с собой не поносишь.
 
Сверху Снизу