• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу товарища для совместных поездок на охоту . Север города

Уважаемый Юрий, это все при хранении и транспортировки , а не при охоте(весной всякое передвижение с расчехленным оружием запрещено, кроме охоты по глухарю) Если при охоте охотник взял селезня или гуся ему по вашем порядкам что делать?.
 
Доброго всем дня!
Присоединюсь на север
 
Всем привет. Начинающий охотник готов примкнуть на майских к небольшой компании. Вообще рассматриваю Олонецкий район Карелии, ну очень хочется гуся добыть.
 
BX, иногда не лишним бывает напомнить.. а то потом напарник год-два может не понадобится..
 
Добрый день. Начинающие охотники 2 чел желают поохотиться на первомайские, хотелось бы поучиться азам. И добыть добычу.
 
пора клуб начинающих охотников открывать )
 
BX, иногда не лишним бывает напомнить.. а то потом напарник год-два может не понадобится..

-- Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно.
(c)народное.

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
:nono:
(c) Л.Филатов.

--- Добор поста---

пора клуб начинающих охотников открывать )

Начинающим охотникам достаточно купить путевку, одно чучело кряквы, один утиный манок, потом найти в угодьях действия путевки любую лужу, строить укрытие, ждать вечера, садиться и крякать.
Вообще ничего сложного. Большой коллектив тут только помеха.
Как лужи распределять будете, кто куда?

Лужу надо искать типа такой
8535795.jpg
Хотя кряква и чирки активно тусуются даже на мелких лужицах в лесу и мелиоративных канавах.
 
yuriy82, Спасибо за краткую инструкцию, ИМХО когда тебе расскажут и покажут на местности что да как, так оно вроде спокойней, а мы люди городские в такой помощи нуждаемся.

--- Добор поста---

На птицу впервые собираемся.
 
Спасибо за краткую инструкцию, ИМХО когда тебе расскажут и покажут на местности что да как, так оно вроде спокойней, а мы люди городские в такой помощи нуждаемся.

Для спокойствия Вам достаточно иметь при себе все нужные документы и вдумчиво относиться к нарушениям закона.
Как манить крякву показано в куче видео на ютубе. Больше там особо показывать нечего, целься да стреляй.
Как найти нужную местность по спутниковым снимкам и яндекс-картам, прекрасно описал JewishHunter вот в этой теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104026
В общем-то и все, остальные моменты ничем от любой другой загородной поездки не отличается.
Не обязательно ждать создания клуба начинающих охотников, можно просто собраться и ехать.
 
спасибо информативно)))
 
yuriy82, Дельно, изучим. Спасибо.
 
[h=5]yuriy82 все правильно изложил! Добавлю пять копеек. Попытайтесь затемно с утряночки очень тихо подойти к скрадку, у которого выставлены чучалки иногда удается с рассветом взять тусующегося там селезня, а нет так посидите в скрадке, померзните, подрожите и покрякаете, может что и налетит. Ну и еще моё наблюдение : Если удастся наманить утку помните, что пока она не начнет чистить перышки, кормиться и нырять, то любое ваше движение, любое от слова малейшее, будет срисовано и и утка сделает тю, тю, тю. Если все сделаете правильно, то у вас останутся неизгладимые впечатления от этой незатейливой охоты. НП , НП.[/h]

--- Добор поста---

И еще, прежде чем нажать на курок, подумайте сможете ли вы достать/найти трофей.
 
очень тихо подойти к скрадку, у которого выставлены чучалки иногда удается с рассветом взять тусующегося там селезня
Позволю себе напомнить: "с подхода" весной запрещена. "Тусуящаяся " утка взлетает метров за 30, в сумерках, быстро. Стрелять быстро можно, отличить селезня от утицы почти невозможно...
 
Начинающим охотникам достаточно купить путевку, одно чучело кряквы, один утиный манок, потом найти в угодьях действия путевки любую лужу, строить укрытие, ждать вечера, садиться и крякать.
По классике утра, не?
 
а есть кто просто на вечер выезжает ? готов присоединиться ) в северных районах)
 
Кто на выходных планирует? Возьмите, пжл, новичка! Есть транспорт.
 
Последнее редактирование:
Кто на выходных планирует? Возьмите, пжл, новичка! Есть транспорт.
Добрый день всем! Кого не стеснит еще один новичок :cw:, пожалуйста, возьмите на утку. Готов в первые майские, одним днем. До угодий могу добраться сам.
 
Никто не собирается случайно вот сюда?
https://yandex.ru/maps/?clid=2240500&win=202&ll=30.046717,60.560464&z=15&l=sat,skl,pht&photos[oid]=img_8006109%3A756314&photos[id]=urn%3Ayandex%3Afotki%3Ahotaru111%3Aphoto%3A756314
По приозерке, между д. Рздолье и п. Мичуринское?
Могу составить компанию. Авто у меня нет для такой поездки.
Ленохота
 
Последнее редактирование:
мне тоже этот район интересен , готов составить компанию, а конкретное есть место ?
 
Конкретного места на озере я не знаю, хочу разведать. Озеро Ельчинское по ссылке посмотрите.
Недалеко есть хорошая поляна на Валю постоять.
 
Сверху Снизу