• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу товарища для совместных поездок на охоту . Север города

Зелёный, лужский самый нормальный район.. блин охота пуще не воли..
 
лужский самый нормальный район.. блин охота пуще не воли..
только что спрашивал товарища сколько стоит суточная гостевая в ВОО... 1000р/сут... совсем хринеют
 
Зелёный, да тут проще вступить.. все ровно пригодиться.
 
Север города
Всегда рад составить компанию по перу или мелкой дичи до лисы/зайца.
Есть авто.
 
Странные какие то новички в этой теме - предложил одному со мной в северных районах с моей же подсадной посидеть и на вальдшнепа постоять - в ответ тишина, а в теме дальше пишет, что напарников ему не найти. Ребята, вас не понять.
 
landscrona, такая-же фигня) что-то одни разговоры
 
предложил одному со мной в северных районах с моей же подсадной посидеть и на вальдшнепа постоять
когда я пять лет назад писал, возьмите с собой новичка ... о таком предложении и мечтать не мог ... а я могу воспользоваться предложением? минимальный опыт есть ...
 
landscrona, мда.. действительно странно.. я бы уже был у вас.. от такого предложения грех отказыватся.
 
landscrona, могу предложить на Берёзовые острова в Приморск. лодки/моторы/авто/шмурдяк всё есть.
 
На осень готов присоединиться... весна вроде расписана... по крайней мере в ЛО
 
если это мне, то в личку проще, да и в Приморск рядом с севера-то
 
Приветствую есть кто со Всеволожска?
 
landscrona, А вот мне бы предложили, я бы не отказался. ;-))))
Я готовлюсь к первой в своей жизни охоте. Есть путевка в общедоступные охотугодья северных районов ЛО. планирую 29 и 30 быть на охоте. Ну, как на охоте? Выехать в угодья с ружьём... пока однозначной компании нету. Если не найду поеду один. Интересует утка, гусь, вальдшнеп.
 
планирую 29 и 30 быть на охоте. Ну, как на охоте? Выехать в угодья с ружьём...
Александр, не сочтите что придираюсь, но это очень не правильный набор для весенней охоты....
 
Александр, не сочтите что придираюсь, но это очень не правильный набор для весенней охоты....

Да, госохотинспектора не дремлют на охране природы и выполнении плана по протоколам. Не забывайте что весной запрещена любая ходовая охота. Это значит что даже на метр в сторону от скрадка только с ружьем в чехле!
И на вальдшнепа тоже.
 
Ну кроме добора дичи,я так понимаю.
 
Ну кроме добора дичи,я так понимаю.

Не, добор это тоже ходовая. Любое перемещение через охотничьи угодья с ружьем, холодным клинковым оружием(сабля, шашка), биноклем, собакой охотничьей породы.... это все - ходовая охота, и бдительный госохотинспектор просто обязан составить протокол по статье 8.37 АК РФ, часть 1.2.
"[FONT=Verdana, Arial]Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -[/FONT]"

http://forum.guns.ru/forummessage/264/1570874.html. После такого протокола,
Если есть еще одно нарушение АК в течении года по любой из глав 5, 6, 8, 19 или 20, например 20.25 - несвоевременная оплата любого административного штрафа, то последует лишение права владения оружием на срок "год после устранения иных обстоятельств, препятствующих выдаче разрешения на оружие", то есть примерно на 2 года.
 
На добор вальдшнепа можно с ружьем отходить ~до 10 - 15 м. На счет селезня не знаю ( вроде всякое хождение запрещено). На счет "кулика" так все просто, поставь ружье и с помощью фонарика иди ищи или собачку подключить можно.
 

Это сразу 2 статьи. Чтобы лишиться с гарантией.

КоАП РФ. Статья 20.8.4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 20.12 Коап РФ
2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 
Тут вроде напарников себе ищут.
Для обсуждения правил охоты есть другие разделы
ИМХТ
 
Сверху Снизу