• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно глупый вопрос, но всё же

Автор темы

Чип

Участник
Регистрация
01/04/04
Сообщения
180
Реакции
51
Адрес
С-Петербург, Пискарёвка
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2000
Оружие
Сайга-МК03 7.62х39, Тигр 9.3х64, ТОЗ 12 кал.
интересно, а если на фонарь одеть красный (зелёный, синий и т.д.) светофильтр, то увидит ли зверь (к примеру кабан или медьведь) этот свет или нет? Ведь звери в основном дальтоники.. Они видят красный спектр?
С ув. Антон
З.Ы. Да, если вопрос сильно глупый или браконьерский, то сразу сорри..
З.З.Ы. -Антонио!! Ты весь в красном!!!
-А разве быки не дальтоники?? :ab: (с)
 
Я думаю, что звери не различают цвет, но никак не свет и тень...

P.s. Красное на зеленом - серое на сером, а краный фонарь на темном фоне - все одно источник света.
 
Звери не различают цвета,но свечение увидят,а пчёлы не реагируют на красный цвет.
 
Я вроде слышал, что не боятся звери красной подсветки, но сам честно говоря не эксперементировал. Боюсь охоту испортить, итак редко на неё выбираюсь, раз в неделю. Вот скоро переберусь в дом, потихоньку достраиваю, там и попробуем. Козлы да зайцы с лисами там пока ходят. Гы-гы.
 
ЭЭЭ, не знаю да же как среагировать. Вобщем да, зачастую звери дальтоники, НО свет яркий в темноте увидят однозначно, хоть зеленый, хоть красный. Подсветку ифракрасную замечают запросто. Другое дело, что некоторые звери ее выдерживают и не боятся, другие убегают сразу.
 
Дальтоники ли звери и животные?

Вот этот вопрос темный, может они просто в экспериментах по определению своей способности различать цвета не хотят участвовать... Хотя специалисты по корриде говорят, что быки и коровы цвета различают и при этом именно быку наплевать на красный цвет - он его совсем не раздражает. Красный цвет не по вкусу корове, а бык просто бесится от того, что его принимают за эту дуру корову, тряся перед ним красной тряпкой!!! Вот такие пироги...
 
Еще как увидит! А вот тебе кровь на траве и т.п. ни в жисть не найти при таком освещении! Кроме того, при при этом свете тени от травы,кочек и кустов (как впрочем и сами они) кажутся неестественными и огромными, да и целится очень не привычно.Так что ИМХО лучшее без экскриментов,зверь и так 3-5 секунд стоит спокойно,да и дальность и освещенность у белого цвета гораздо лучше!
С ув.snib
 
Поскольку пока что никто грамотно не изъяснился, я имею ввиду с точки зрения науки, то думаю не занимайся ты ерундой. Ведь в 21-м веке живём нахх. Если бы зверя это не пугало, то я думаю мы все бы давно уже с красными фонарями по лесу бегали.
Или расставили бы , например вокруг привады красные прожектора ВАТТ так по пятьсот и спокойно не всматриваясь в тьму леса ждали бы зверя.
В общем, вопрос не браконьерский, а красные фонари сам знаешь где вешают... :aw:
 
Как сказал Wht: красный свет зверь видит, но не так мгновенно убегает. Т.е. на 1-2 секуны у тебя времени больше среагировать по сравнению с обычным фонарем.
 
Сверху Снизу