• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружья "HAWK" концерн Norinco Китай.

а на коробке отсутствует целик

Есть же модель с ружейными прицельными (целик на стволе): http://www.chinagun.net.cn/ShowProducts.Asp?ProID=67

На самом деле, при длине ствола 60-66 см комбо-вариант не нужен.


По тактическим дробовикам у китайцев приведены данные по патронам и гарантийному настрелу (http://www.chinagun.net.cn/ShowProducts.Asp?ProID=75)

Патрон до 70 МПа (то есть, магнумом лучше не стрелять), гарантийный настрел не менее 3000 выстрелов.
 
zhab,
Патрон до 70 МПа (то есть, магнумом лучше не стрелять), гарантийный настрел не менее 3000 выстрелов.

Здравствуйте, Роман. Как мне, примерно, китайцы и говорили: "Мы даём гарантию при стрельбе патронами до 750Бар эксплуатировать дробовик без чистки 5000 выстрелов..." Однако, видите - в официальном тесте поосторожничали - 3000 выстрелов...


По этой ссылке... Видите ли, Роман... Гм... Это полицейский калибр 18,4... Я так, немножко (ну совсем немножко) по китайски врубаюсь... Этот калибр, вроде бы и 12х70, но выступающий фланец (закраина) толще, по-моему, на 1,8 мм. Но дело не в патронах, а в оружии. Ствол другой и модель другая - она ТОЛЬКО для полиции: в моём блокноте я делал записи по ним и читаю - "длина ствола с хвостовиком от 350 до 450 мм". Я, конечно, спрошу по взаимозаменяемости ствола, но если "нет", то завод не станет "перекраивать" производство ради нашего минимального количества...
Да, и Ваш вопрос про алюминиевую колодку - пока молчат... :af: - они как-то так "сексуально" обошли эту тему... Ну я их "добью"...

Кстати, Роман, а УСМ "китайца" к Вашему REM подходит?
 
Последнее редактирование:
У меня mossberg : )
 
Чего-то пассивность какая-то... Никому не интересно?
 
Ну прямо очень меня интересует мнение легашатников... Я по части "горизонталки"-курковки... Дорогая, правда...
 
Прямо сейчас парень из Иркутска приобрёл помповик охотничий PF28WB. Обещал высказать мнение, выйдя на форум чуть позже...

Добавлю: а ещё у наших партнёров "Русское оружие СПб" (на Захарьевской) сегодня взяли ПОСЛЕДНИЙ из партии коротыш PD18SGP. Всё - ждём зимы (следующая партия)!
Кстати, уважаемые форумчане, может кто поделится своим мнением по поводу "горизонтальной" двустволки QPM12-102... Я понимаю, что оружие, типа - специфическое... Поэтому мне как-то... ну необходимо мнение спецов в этой области...
 
Последнее редактирование:
На Ганзе один из форумчан типа возмутился: всем, говорит, и не угодишь..., мол, скоро попросят ружьё с "перламутровыми пуговицами". Так я ответил, что делал и с "перламутровыми пуговицами". И выложил фото пушки, который делали на заказ одной девушке по "бабахерской" теме - народ на стрельбище аж тащился!!!
11745584_1576510275921340_1573257058042538833_n.jpg
Ещё делал на заказ одному МС пистолет Glock-34 в хохломе..., но вот фото, к сожалению, не сохранилось...
 
Ради любопытства штудировал почти неделю журналы (так - выборочно) с 2012 года: "Калашников", "Охота и охотничье хозяйство"... Потом стал просматривать этот форум более внимательно (прямо по темам)... Ганзу тоже просмотрел... И меня, скажем так - "напряг" один вопрос: Почему таким испытаниям, какие я проводил по вашим просьбам, не подвергалось никакое оружие? - кстати, включая излюбленное в России турецкое... Так..., было пара-тройка роликов на Ютубе по стрельбе "в никуда" каких-то полуавтоматов и помп; ещё какой-то "Вася Писюкакин" в статье рассказывал о непревзойдённых свойствах стали в "турках" (не называя марку стали) и хвалил "всеядность" (не демонстрируя нигде эту "всеядность)... Да, и кстати... Я не выкладывал здесь Сертификаты соответствия + документ подтверждения на эксклюзив. "Упусчение..."
DC28 (1).jpgPD18 .jpgPF28 .jpgЭксклюзив.png
 
Последнее редактирование:
Тут "проскакивали", ну прямо - желания, по поводу "Генри-Спенсора", "Кроличьих ушей", "Классика-Винчестера" и т.п..
Я сейчас провожу прямые переговоры с производителем этих пушек...
Не буду обнадёживать - как "масть попрёт"...
Вы же про это говорили?
 

Вложения

  • Помпа-классик.jpg
    Помпа-классик.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 144
  • Генри-Спенсора.jpg
    Генри-Спенсора.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 152
  • Кроличьи уши.png
    Кроличьи уши.png
    134,2 KB · Просмотры: 157
Заезжал сегодня к Виталию.
Примеряли на мой Ремингтон 870 УСМ от "Хоука".
Не могу сказать что прям встает как родной, все таки у китайца основание "поширше" на полмилиметра, но путем аккуратного простукивания баллистическим молотком поставили, проверили на фальш-патроне, отрабатывает штатно. Подает из магазина, перезаряжает, срабатывает боек, всё чин чином.
Визуально УСМ один в один. Виталий я думаю потом фото выложит.
Так что, кто был озабочен запасным УСМ, можно брать :)
 
По "требованию" Ариана - выкладываю:
2 УСМ.jpgРодной и дубль У&#.jpgВзвод.jpg Подача фальша.jpg
 
Последнее редактирование:
Также сообщаю: Контракт согласован, подписан обоими сторонами. Сейчас "в стадии" получении Документов на ввоз.
Привезу:
- тактический помповик PD18SGP, ствол 50 см;
- "помпу" в дереве модели PF28WB со стволом 56 см + 3 д.н. (0,25; 0,50; 0,75);
- доп.стволы к этим моделям 56 см + 3 д.н. (0,25; 0,50; 0,75) и 66 см + 3 д.н.;
- ЗИП (УСМ в сборе + всякое "г" (пружинки, бойки, и т.п.).
"Помпы" PF28WB (в дереве) и PF28SB (в пластике) со стволом 71 см у меня ещё есть.
 
Последнее редактирование:
Китайская "вертикалка" бренда "HAWK", модель DC28WD.

Значит - докладываю: "вертикалочку" модели DC28WB 12х76, сменные д.н., блок 28" сегодня (наконец-то!!! просто человек сначала был занят, а потом заболел) вручили Дарением Мастеру спорта по стенду, ген.директору ПСК "Северянин" (Санкт-Петербург) Евгению Буянову. После внешнего осмотра он остался доволен. Обещал уже сегодня пробно отстреляться! Только он просил его резолюции выкладывать мне. Будьте спокойны - не обману. Про эту пушку я уже писал ранее, но выложу ещё раз:
Длина ружья: 1147 см (Length 451/4' )
Длина блока стволов: 71,12 см (Barrel Length 28.0'')
Масса ружья: 3,6 кг (Weight 8.0 Lbs.)
Количество заряжаемых патронов: 2 шт. (Cap.)
Дульное сужение: Full/Mod. (Choke)
Материал приклада, цевья: дерево (Wood)
DC.png
 
Евгений Буянов отписался по стрельбам. Отстрелял, как положено стендовику по "стодольной" на 25 метров дробь 7, 28 грамм, "ФеттеР". Ну и, будучи Мастером, отстреливал "на вскидку".
Мишень выкладываю. Д.с. - 0,5. Цитирую: "... очень хорошо, очень ровно ложится". При телефонном разговоре сказал: "Спусковой крючок не подгонял - под меня. Вечером сниму приклад и отдам мастеру - гребень нужно для меня сточить на 2-3 мм. Прошу привезти доп.д.н. 0,5 и 0,75. При повторном выстреле дробь ушла вправо на 10 см - предполагаю, что рука дёрнулась и ещё "не легла". А так - впечатление хорошее. Сделаю "доводку" и выступлю!"
IMG-20151009-WA0000.jpg
 
Евгений Буянов, звание: Мастер спорта России по стенду. С ружьём HAWK DC28WB готовится к соревнованиям. Настрел сейчас, по-моему, больше 3000...
IMG-20151029-WA0003.jpgIMG-20151029-WA0001.jpg


Истребовал я видео-ролик из Китая про производство HAWK Group. Извините, что озвучка на китайском языке..., но, в принципе, всё понятно. Я оччччень слабо понимаю китайский язык...; смысл всей озвучки следующий: весь ролик про г.Цицикар, как город "поднялся" при работе "дочки" ВПК именно "HAWK Group", чего они финансируют (исследования в фармакологии, в сельском хозяйстве, в изучении животных), что выпускают (перечисляются направления - оружие, патроны, фармакология)... Там везде ходят представители ВПК во главе с господином Ху Джинмином (кстати - классный мужик: вежливый, очень коммуникабельный, полковник)...

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу