• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля рекордного хариуса в пределах Ленобласти

Самым крупным считается хариус пойманный в Финляндии в 1956г,вес 6,7кг.​
мне почемуто слабо вериться...хариусы за килограмм ещё частенько встречаються в уловах ,но 6,7кг это уже перебор...хотя в Финляндии уже в те времена возможно разводили эту рыбу ,и на искуственой подкормке с примесью каких нибуть гармонов роста вполне может и росли такие монстры.
 
я больше 3кг с небольшим не ловил, да и то это было на полярном урале где его больше чем воды. А в лен. области по рекам, грам 300 наверно самый большой и то не сам ловил, а видел как ловили.
 
А в лен. области по рекам, грам 300 наверно самый большой и то не сам ловил, а видел как ловили.
У меня самый крупный был пойман 1,5кг,река Мга вторая половина апреля,в проводку,насадка репейник.
 
Совершенно согласен с РОЗДИН! Я за свою жизнь исходил весь Европейский и частично Азиатский Север (работал в экспедициях) и уж поверьте мне, ловил в такой глуши, где человек появлялся очень редко. Хариус всегда был интересной добычей и ловился по многу, но экземпляры за 1 кг всегда считались очень крупными, а про вес даже в 3 кг я никогда не слышал! Хотя, возможно, я такой неудачливый рыбак?!
 
Личный потолок 1,5кг.
 
После разливов дерьма во Мге теперь мало чего есть. Живу я на ней. Да и искуственных преград стало многовато.
 
Надо идтить по Мге выше Турыги, правда щупарик иногда карты путает, ежели с блесной.
 
Заповедных мест всем жалко) Мало рыбаков готовы делиться секретами и это понятно. Я не исключение :)
 
Громадный Хариус водится на Камчатке, отвечаю...:ag: Далековато, но что для настоящего рыбака 9000 км.......
Есть и Щука, я ловил на 12 кг.
 
Громадный Хариус водится на Камчатке, отвечаю... Далековато, но что для настоящего рыбака 9000 км.......
Есть и Щука, я ловил на 12 кг.

В районе Корфа (Аметистовая партия СК ГРЭ ) ловил хариуса по 2кг... Щука на 12 кг ни разу не редкость в тех местах.:ck:

--- Добор поста---

Кому не жалко заповедных мест... прошу делиться опытом когда... где... на что...


Ладога. о. Селькимарьянсари 1996 год. Подошли на буксире около часа ночи. Бросили якорь на ночевку. Вода вокруг кипела. Бросили сетку, ячея 45 мм (правда , с дуру бросили перпендекулярно берегу, а не параллельно ).С утра на участке сетки, что лежала прямо от берега в камнях, длинной где то 5м сидело 6 хариусов весом около 1,5 кг. В эту ночь вылетала поденка. Этим все и объяснялось. Больше так ни разу не попадал...
 
И далеко ходить не надо. В Неве, летом, в июне.
Запросто :)

Хариус 1250гр-4.jpg Хариусы из Невы.jpg
Донка, червь.
 
Да, хариуса бы я половил, подскажите местечко))
 
В районе Корфа (Аметистовая партия СК ГРЭ ) ловил хариуса по 2кг... Щука на 12 кг ни разу не редкость в тех местах
Доброго времени суток. Caiman наш человек. Я в Пенжинском живу, в 2003 году на Аметистовую ездил в апреле, рыбачили хорошо, но лед 2 метра был, а мотобуров тогда еще не было. Хариуса ловили много, втроём порядка 150 кг. Были и достойные экземпляры. А вот Щуки в лунку на 150 мм не пролазили. Мечтаю туда летом на лодке скататься, далековато правда.
 
Давайте про Лен область, по теме...
 
Карельский перешейк,Луга,Лемовжа,Оредеж,ловил до 400 грамм,приятеть на Вуоксе зацепил на 800.
 
Паша. Речка такая. Очень даже возможен...
 
Весной новоладожский канал ...
 
На Паше сам не ловил,но с местными разговаривал:НА ПАШЕ РЫБЫ НЕТ,или спецом так говорят(хотя расследование проводил в течении полугода)или правда такая!!!!
 
И никогда не было, но вот икра красная и балык присутствует у многих.:ag:
 
Весной новоладожский канал ...

И по многу ловили? У меня есть домик в деревне на берегу Новоладожского канала, но от местных даже и не слышал, чтобы кто то там хариуса ловил...
 
Сверху Снизу