• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля рекордного хариуса в пределах Ленобласти

Автор темы

Fishman

Участник
Регистрация
19/09/06
Сообщения
73
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ 81м
Собака(ки)
Нет
Уважаемые рыболовы!
Кому не жалко заповедных мест... прошу делиться опытом :9: когда... где... на что... :9:
 
Ага Щ-А-А-А-С, ищи дурака. А завтра там меж электриков и прочих жлобов не протолкнуться будет.
И тебе писать речьки не советую. При всем уважении к форумчанам. Форум читают не только нормальные люди.
Хотя нет одно название дам: - Рекордный хариус водится в Ладоге, Ищи.
 
Могу даже уточнить

Каменистые гряды глубиной метр-полтора с выступающими на поверхность валунами на Ладоге в районе Кузнечного
icon10.gif
. Очень дальний заброс поплавочной, насадка - шитик!
 
Ну это я на пожелание ВАШа отреагировал... :9:
Просто тема оказалась так сказать шире.... заявленной... но нисколько не сомневаю что здравый смысл... не позволит открыть секретные места.... хотя да... Ладога... она и для хариуса... мать родная... :9:
 
Ну раз уж одно из конкретных мест Андрей указал. Дополню и про погодные условия: - Ветер с берега.
 
Отдельно спасибо... за " место" :9: а Константину за ценные дополнения :ag:
 
Ну ещё и в неве можно половить , и далеко не мелочь. Ток уметь нужно и знать где. ЗЫЫЫЫЫ этоне прикол. Хариус реально есть!
 
В Неве даже дельфина поймать можно..:9: Был случай... мне один очевидец ещё в детстве моем ... далеком рассказывал.... а хариус в Неве есть... эт точно... но в Неве вообще ВСЁ есть... такая блин... речка.... :9:
 
А какой хариус у вас считается рекордным????? :11:
 
От 5 кило... чтоб в тазик не влезал.. :))
 
Видел по 3- 3,5 кг,в тазик влазит три штуки,ловили при мне,речка "переплюйка".Но это Саяны!Тува.В Енисее ловил сам 1,200.Можно и на Байкале монстров поискать.Так что пять не пять,а перечисленных надо потрудиться поискать даже здесь в Сибири где его иногда пополам с водой.
 
Эх, Саня...

... мелочишкой пробавляешься
icon10.gif
.

Данные с сайта газеты "Питерский рыбак". Ладога (о.Валаам). Хариус весом 4,2 кг, длиной 61 см. Пойман в мае 1991 года Яковлевым А.Г. Фото (слайд), чешуя, череп и плавники были отправлены в журнал “Рыболов” на конкурс "Рекордные рыбы года", но ответа от журнала не последовало.
 
Нам бы мелкого но до ......Как про "тот" уголь.

Да трофей серьёзный,ну и рыбак надо полагать не дупель :9:А когда ловили в Саянах то там каждый рекордный и пополам с водой.Но ваш здоровён зараза-признаю. :ay:
 
А вот так сказать неофициальные данные... :) не зря же я про 5 кило... :)
По этой весне один мой знакомый приехал с Алеховщины в небольшом шоке.... и неподдельной грустью в глаза.. Так вот как раз в разлив.... аборигены... которые борются с половодьем... установкой сетей... выловили не поворачивается язык назвать хорьком... Хариуса... весом 5100 грамм, а поскольку у моего знакомого там домик и он почти местный.... а трубы у них требовали промыва... они предложили ему это чудо за 500 рублей!!!! К беде своей это был последний день... и денег у него оствалось рублей 200 как раз скоростную дорогу до Питера оплатить местным сборщикам податей.... он предложил отдать срзу 200 и 1000 потом в следующий приезд но аборигены уперлись и ни в какую... Короче приехал он без трофея.... и правильно не сам ловил... - не твой трофей.. :9:
 
Ну парни вас и понесло - 5 кг, у меня самый большой на 1,8 кг пойман, так я с ним так намучался пока вываживал.
 
/Ну парни вас и понесло - 5 кг, у меня самый большой на 1,8 кг пойман, так я с ним так намучался пока вываживал./- Тож сетями.... Если аборигены и мучились то от похмельного синдрома (см. выше).
 
5 кг -гонки. :nono:
 
Как же я ошибался считая, что хариус весит до 1кг
 
Любую цифру в рассказах рыбака и охотника нужно делить на 16

Информация Любую цифру... нужно принимать во внимание! В данном случае - дату первого, ну или на крайняк, крайнего поста в теме.
Поднять из глубин архива тему от 2007 года, да еще посередине зимы, де еще не содержательным постом... это надо действительно умудрится сделать сверхдальний заброс на удачу и авось.
Николай, вам как новичку простительно на первый раз, но на будущее - будьте внимательнее.

cl.gif

 
Последнее редактирование модератором:
Самым крупным считается хариус пойманный в Финляндии в 1956г,вес 6,7кг.
 
Сверху Снизу