• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Противоэнцефалитный костюм. Оптовая закупка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот это уже интересно, если к весенней не поспеют, то печально, изначально я получил ответ, что к весенней будет сшито,наверное весна 2016

По сроку отправки.

Не дождавшись писменного ответа на свой запрос по сроками пришлось звонить на фабрику.
Данные из телефонного разговора с представителем фабрики:
Учитывая объем заказа и разнообразие размеров, крайний срок отгрузки костюмов с фабрики 20.04.2015.

--- Добор поста---

И почему мы решили заказать именно у них, ему непонятно. В общем, у меня лично возникло ИМХО, что если они не отвечают чётко на вопрос о сроках пошива, не стоит пока и деньги им переводить. Хотелось бы всё-таки уверенности, что мы получим к открытию эти костюмы.
Ребята решайте до завтра!
Деньги пока у меня на счете. Будет более сговорчивая компания, давайте заплатим им.
 
Да вроде не всё так плохо...
 
Мне однозначно 3 из 4-х костюмов нужны до мая!
 
Ребята решайте до завтра!
Я за! Пригодиться и опосля весенней...Меня больше напрягает что деньги где-то зависли.Александр,а можно продублировать мне еще раз номер карты.Вдруг очепятка цифирная вкралась:ah: Или,если есть возможность,у меня в репе проверьте:ad:
 
А вот товарищ из Иваново расстроил меня, сказав, что вполне могут пошить стандартные размеры вместо заказанных
Поговорил с Юрием из Иванова. Он окажет нам помощь. Без согласования с ним денег на фабрику не отправлю. Ответ он приготовит завтра до 12-00.
Юрий обещал выяснить:
1. каков реальный срок для выполнения заказа подобного нашему, где много нестандартных размеров, требующих наличия специальных лекал.
2. пообщается с тем, кто в Иваново в этом бизнесе, и сможет предложить более комфортные для нас условия, при учете условий п.1
3. при необходимости подъедет в контору, где мы собираемся сделать заказ и поговорит в живую с представителями фабрики о реальности выполнения нашего заказа в указанные сроки.

--- Добор поста---

Если я могу чем-то вам помочь- то пожалуйста.
Если что-то кому-то непонятно можно у Юрия спросить напрямую, дополнительно.
 
где много нестандартных размеров
А каких нестандартных размеров много???? Все же размеры с их сайта? Два-три заказа - да, но это же не много! Ну не на 20 же дней!!!
 
Если не сложно, действительно скажите , сколько нестандартных размеров надо и каких.

Скорее всего вот первоисточник вашего костюма
http://ivanovo672.ru/kostyum-protivoentsefalitnyiy-palatka-2

Если да - то в чём проблема - отгружают со склада готовые нормальные размеры, удовлетворены интересы 90% личного состава. С индивидуальными -что-нибудь думаем.
 
Последнее редактирование:
я тут перемерился - похудел за зиму, можно поменять на 50 размер вместо 52.
 
vorscan, Тип тот же костюма но нет на них полосы нашитой, та что клеща задерживает
 
Тип тот же костюма но нет на них полосы нашитой, та что клеща задерживает

Да, на первых страницах обсуждалось. Должны быть защитные планки на рукавах/брюках/груди-спине, иначе это не энцефалитка. В данной фирме планки на костюме есть.
 
Скорее всего вот первоисточник вашего костюма
Завтра с утра с ними пообщаюсь.




Заказали костюмы, сообщили что оплатят, но пока не прислали сообщения об оплате пользователи:


1. Одинокий
2. Jonny-fh (тут и не ясно с размерами)


Заказали костюмы и притихли, как мыши в крупе:

1. Serёga
 
Последнее редактирование:
сколько нестандартных размеров надо и каких

Могу сказать за маленькие нестандартные, которые есть в заказе: 42/158, 44/158, 46/164. Большие нестандартные тоже есть, сверять с сайтом нет времени сейчас. И пусть они будут с планками! :fv:
 
Учитывая объем заказа и разнообразие размеров, крайний срок отгрузки костюмов с фабрики 20.04.2015.

Сколько же они собираются шить 250 костюмов ( о которых говорят на сайте )? Похоже это какая то подвальная фабрика с количеством швей 3 человека... По логике у большой фабрики должны быть пошиты костюмы всех размеров и храниться на складе ( раз уж они заявляют о себе , как об оптовиках ).
 
У них есть размеры от 44-го до 62-го и рост от 170 до 188.
Все равно по точным меркам ни кто делать не будет
Если вся задержка из-за нестандарта, надо, ИМХО, рассмотреть возможность разделения заказа, на стандарт и не стандарт. Если принципиально чтоб 44-размер был именно на рост 158 и 170 не подходит - нет возможности укоротить самостоятельно. Конечно только если задержка именно в нестандарте.
Все остальные размеры, которые вписываются в рамки с сайта надо и подбить под их размеры.
Например. У меня написано: 60/185 это в их размерах [р. 120-124 / рост 182-188 (м)] = 120/188 Т. о. все прекрасно вписывается и это совершенно стандартно д. б. для них. И так же у большинства.
 
По логике у большой фабрики должны быть пошиты костюмы всех размеров и храниться на складе ( раз уж они заявляют о себе , как об оптовиках ).
Да это так. Мне так и сказали, если хотите те костюмы, что на сайте указаны по 600 руб, отгрузим со склада, и если потребуется, сошьют только нестандартные.
Но мы же хотим новую модель, которую пока шьют только по заказам и на складе этой модели пока нет.
 
Последнее редактирование:
Конечно только если задержка именно в нестандарте.


Там нестандарта - кот наплакал...)) Его можно пошить пока деньги со счета на счет идут... А судя по заявленным срокам на скаде нет ничего.

--- Добор поста---

Но мы же хотим новую модель, которую пока шьют только по заказам.

Александр Генадьевич, мне по барабану... как сошьют, так и сошьют... В следующем году клещи тоже будут!:ag:
 
Может кто знает спрошу здесь.
Пару лет назад по телевизору показывали противоэнцефалитный костюм,
с планками, и этот костюм был ещё пропитан какой-то дрянью от клещей,
по виду был добротный кто шьёт и где купить можно,
не помню.
Может кто вспомнит, и быть может его сейчас можно будет и купить?
Мои поиски были не успешны в этом вопросе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу