• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производственные охотинспектора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лис, да вроде есть такое, правда статью не помню, окромя 37-ой...
 
причём это были даже не инспектора, а просто охотники.

показали им бумаги,

вот интересно мне , подлетели какие то охотники и вы им еще и бумаги показывали ... я хренею малость.
то есть судя по этому в городе подкатит некто и потребует документы , то ему скорее всего по репе настучал бы , а на охоте в лесу , обычные охотники ( не инспектора , не егеря , не полиция ) и им показывали докумены.?

Я фигею с такого честно говоря. и после этого стоит говорить о законности и соблюдения законов ?
конечно оправдать то можно как угоднои что угодно , но это будет не закон ,а некий сурогат "по понятиям"
 
АВМ,
Придет весна...))) встретят..) нафик. Не смешите.на тока поеду туда, где не то, что контролеров, и людей-то десятилетиями уже не бывало. А на тягу неподалеку путевку как не взять? Контролернастоящий один - совесть.

--- Добор поста---

Барбос,
Зато некоторые "законники" всё бдят, аж жуть) все такие правильные в интернете, диву даешься. Ни-ни, никаких нарушений, что вы?!))
 
Да кто ж такоё чудо контролировать будет? Возьмут на выезде.....
 
Лис, Антон, пойми правильно, я не вижу в этом не чего плохого. Раньше была традиции, что охотники встретившись в лесу, показывали друг другу лицуху и охот билет. И особо не кого не напрягало это, у меня в коллективе народ который по 30 по 40 лет охотится, приятно послушать их рассказы, да и вообще очень приятные люди. Не сравнивай город это город, лес это лес. Да и вообще в Возраждении немного другая кухня чем везде. Тогда с этими парнями:
-Здарасте, а что вы здесь делаете?
- Мы охот коллектив такой то, у нас коллективная охота, работаем сегодня в том то и том то квадрате, вот наша лицензия.
-Спасибо, мы охотники такой то и такой то, как раз хотели там зайчика погонять, вот лицуха на зайку, мы сместимся на 4-5 квадратиков по азимуту такому то, удачной вам охоты.
- Ивам удачи.
Вот примерно так, скажи кто тут перед кем прогнулся или кто тут кого оскорбил или обидел, и зачем кому то бить морду. Всё ровно и нормально. Случись беда мы поспеши помочь им они нам.

--- Добор поста---

Опять рекламируете незаконные способы охоты?
Извините Алексееич, вы же знаете я к ним не равнодушен :)

--- Добор поста---

Контролернастоящий один - совесть.
Совесть понятие растяжимое, почти как презерватив, если переполнить всякими нештяками может ведь не выдержать и лопнуть. :)
 
Барбос,
На "ты" алтайская родословная, видимо, позволяет общаться с незнакомыми людьми?)
 
Vector, коротко. специально для тебя!
я очень надеюсь, что, ты не останешся в лесу. точка. без обсуждений. (макдак короче, или американская велосипедистка с кореи.)

--- Добор поста---

Iouri, уточните за родословную. не в личку пишете!
 
Раньше была традиции, что охотники встретившись в лесу, показывали друг другу лицуху и охот билет.
это когда это такое было ? :ai: у меня аж глаз задергался , думал что не правильно прочитал.
Вот как то нигде про такое не слышал.

Поздороваться , чаем напоить , рюмочкой угостить ,помочь чем можешь если надо. Но документы никто никогда не спрашивал.
весь север обездил не слышал о таком , да и в средней полосе про такое не то что не слышал , да и подумать не мог.
да и потом какие документы кто мог спрашивать ? если например встречаются с 3 мужиками с ними 2 пацана лет по 12 с 16 калибром.Да и тех же пацанов в лесу встретишь , здрасте -здрасте , как дела - нормально , ну удачи. вот обычно и все.максимум патронов спросят если видят что не местный.

про документы это заломил малость. ;)

ЗЫЖ было дело ночью на меня вышел один образец , лет 15 от силы , с МОСИНКОЙ ! спросил можно ли к костру , подсел , покурили , чайку попили и пошел он дальше в ночь :)
 
tazuja, Серёга извини я не силён в французом, куда ты меня послал?

--- Добор поста---

Лис, Мы с тобой про Север или про Ленинградскую область, если про ЛО то такая традиция была, как тебе доказать не знаю.

--- Добор поста---

Лис, Да кстати а на Севере, что можно было топать и охотится там где хочешь и сколько хочешь, люди за которыми эти участки были закреплены к этому относились нормально?
 
tazuja,
Зачем в личку? Товарищ же свои излияния в ветке пишет - и ответ так же здесь.
Уроженцев Ленинграда в детстве учили, что к незнакомым людям на "ты" не обращаются) может быть, в других регионах не так, но здесь площадка питерская, так что тыкать не стоит, думаю. Горбатого могила исправит.
 
Последнее редактирование:
если про ЛО то такая традиция была, как тебе доказать не знаю.

Да я и ЛО и в Псковской про такое не слышал :cc: , даже когда охотминимум отрабатывал 2 года и рекомндации от 2 охотников получал :)
помнишь про такое ? раньше было , это потом все упростили. Но документы никто никогда не показывал друг другу , только егерю когда оформляли и все .
дальше даже не вспомнить что бы их кто то доставал кроме как нож в магазине купить :ag: поскольку был только по билету.
В общем не убедил :) но разговор ушел в сторону , а ответа на мои вопросы так никто и не дал ( развернуто )
все избежали так сказать гласности :ag:
 
вот бы было интересно списочек посмотреть некоторых пользователей привлеченных за нарушения правил охоты
 
а на Севере, что можно было топать

если не промысловик то практически да.
у промысловиков были свои задачи , у обычных"туристов" свои. Да и не было "закрепленных за кем то " собственных участков
все было в руках государства СССР :ag:

это теперь участки практически в собственности :rolleyes: у кого то. Феодализм практически.
 
Лис, Антон тебя всегда очень сложно в чём либо убедить. Напомни пожалуйста что за вопросы остались без ответа?

--- Добор поста---

ХЕМУЛЬ, а смысл своё наказание они уже понесли, есть ли смысл долбить их за это всю жизнь?

--- Добор поста---

все было в руках государства СССР

это теперь участки практически в собственности у кого то. Феодализм практически.
Знаешь, ну будет бляшка не частная а государева, думаешь что то поменяется, феодолизм ты правильно подметил, имеем то что имеем, а в кокой упаковке ризницы то по сути нет.
 
Антон тебя всегда очень сложно в чём либо убедить.

да меня очень и очень легко убедить если это правда , а если я знаю что это не совсем так , то убеждать надо не меня :ag: просто мне интересно кто такое мог наплести ?

вопросы были выше про то кто что будет делать если его пытается остановить вооруженный человек непонятной наружности ( видимо Производственный охотинспектор , а может бандит лесной :9: ) если ты едешь по лесной дороге ? описать так сказать действия.
 
Iouri, от вы меня честно просто запутали)))
паренек с колпина меня матом в личку кроет, аж восхитился. оправдался, что из колпино.
А на вы, или ты.. как сказал админ- мы с вами на брундершафт пока ещё не пили. давайте общаться культурно, но на ты.
 
писать так сказать действия.
Еду вижу дорогу мне преградил УАЗ с вооружёнными людьми, остановился, поздоровались, уточнил кто такие, зачем остановили. Оказались ПОИ, с бляшечками и удостоверениями, показал доки и машинку, затратил на всё про всё 1,5 минуты, пожали друг другу руки, я поехал дальше.
 
tazuja,
Да проехали... Офф это пусть потрут а культурно общаться барбосы не умеют)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу