• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производственные охотинспектора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лис, нсчёт разрешили-нет, не в курсе. Но гайцы в один экипаж тормозят. Проблесковые включают ток по радиопросьбе диспетчера. Обычно от 18.00 до 20.00 (на волне сижу)
Чёт криво написал. диспетчер просит не забывать включать спецсигналы. Происходит это обычно с (18.00-20.00).
 
Подруливает уазик без мигалок ,без опозновательных знаков, вылетают 2-4 мужика одетые так же как и я после пьянки в лесу, с стволами и начинают чуть ли не орать , предьявите документы.
Попадал, причём это были даже не инспектора, а просто охотники. Оружие не направляли. Были маленько напряжонные, но а чего им не напрягаться то у нас численный перевес раз в 8 больше. А может мы бухие и нам всё пох :) ,(мы были трезвые и адекватные ) Кстати нормальные парни оказались, пол минуты и всё ровно, показали им бумаги, потрендел о том о сём и и разехались. Ну переживают они за сохранность угодий где охотятся, ну и молодци что переживают.
 
Vector, не пошутил, а поинтересовался. Вопросительный знак не увидел?
 
а коль скоро тут речь об охотхозяйстве как таковом, то единственным реальным инвестором и контролером может быть только государство.
Прекрасно, тогда ОДУ образец ведения охотхозяйства, не взрачный какойто эталон на мой взгляд.

--- Добор поста---

не пошутил, а поинтересовался. Вопросительный знак не увидел?
Извиняй Сергей не заметил.
 
вылетают 2-4 мужика одетые так же как и я после пьянки в лесу, с стволами и начинают чуть ли не орать , предьявите документы.
Мужики, ну, что вы право...
Ну не придумаешь защиту от "дурака". Если нормальный вменяемый егерь, то он никогда не станет "налетать" и "орать", а подойдет, представиться и вежливо попросит...
Но увы... в любой структуре есть люди, которые именно "налетают" и "орут". В любой. И в любой стране мира, наверное. Просто где-то их больше, где-то меньше. Но, простите, если такую личность даже нарядить в форму, разве что-то изменится? Он также "налетит" только в форменной одежде и также "наорет"...
 
Но гайцы в один экипаж тормозят. Проблесковые включают ток по радиопросьбе диспетчера
Это в населенном пункте , я про трассу спрашивал.
Дело в том что это было запрещено. на М4 вечерком уже стемнело , палочкой помахали , проехал мимо. Там дальше интересно было
В общем по сути. На посту меня уже ждали , я сам к ним подруливаю и говорю мол так и так , пытались остановить там то там то , вне населенного пункта , в темное время суток , вне зоны освещения.
Инспектор проверил документы , матюгнулся , пожелал счастливого пути и пока я отьезжал услышал как он очень интимно отчитывал экипаж.

Вот если в сумерках такие бойцы без опознавательных знаков наедут ,особенно в численном перевесе , я даже затрудняюсь ответить что буду делать :rolleyes:
 
ОДУ образец ведения охотхозяйства
Здесь не об этом) Я просто отвечаю АВМ на его идеи о неких "инвесторах".

По существу производственного контроля ситуация такова, что бардак только усугубится при реализации этого. Приводилась хорошая аналогия с контролерами в транспорте, когда они без милиции ходили. Сам никто, а чего-то требует:ag: Так и тут, ксиву и бляху дали, при этом статуса НИКАКОГО нет, а права какие-то есть:ag:
 
Лис, я про трассу и говорю. Киевское шоссе. до Наро фоминска 15 км, до Балобаново 7км.
 
Но, простите, если такую личность даже нарядить в форму, разве что-то изменится? Он также "налетит" только в форменной одежде и также "наорет"...

хотя бы понятно кто налетел. хрен с ним что на повышенных тонах , но видно хотя бы по форме что это официальное лицо , а не лесное братство :ag:
писал же выше как егеря с милицией тормазнули

--- Добор поста---

я про трассу и говорю.

что то мне кажется все таки какой то населенный пункт рядом . деревенька или что то подобное
 
KAV, и я о том же. Подойдёт один, второй на прикрытии слево сзади. Вежливо попросит. Никаких проблем.
Также и с ох. инспектором. Подъедет до заимки- поздоровается (в лицо известен) попросит о помощи, тип бреки шалят. Подможем, делов то.

--- Добор поста---

Лис, да, рядом деревня Коряково и выезд с дач.
Но ограничений никаких нет от нары до балабашки.
 
откуда известно что это работник охотхозяйства ?
что бы было проще ответь
человек без формы с оружием пытается остановить на лесной дороге твой автомобиль - твои действия ?
человек без формы с оружием пытается проверить у тебя документы и сверить номера на оружии - твои действия ?
С номерным жетоном на одежде , с удостоверением в кармане , где очевидно принадлежность сотрудник к этим угодьям . С готовностью представится и внятно объяснить цель общения
 
АВМ, я описал реальные случаи грабежа в реале.
Если мало, KAV, при желании подкинет оф.дела.
Так что, будьте аккуратней в лесах, подпуская незнакомцев.
 
Егерь лишь должен быть глазами и ушами для ентих органов, стукачом короче.
Павел, а как он станет "глазами" и "ушами", если прав у него нет. Вот видит он, например, охотника, разделывающего кабанчика.
Документы спросить - прав не имеет.
Лицензию попросить предъявить - нет такого права.
Задержать до приезда полиции - это фактически можно будет трактовать как незаконное лишение свободы..
Ну позвонит охотоведу и в полицайство, а они от этого места километров за 50... Охотник с добычей ждать будет? Не факт.
Да и что он скажет, типа неизвестный, в такой-то одежде был застигнут в момент разделки туши кабана. Кто он не знаю, законно охотил кабасика - не знаю, вообще не знаю ничего, кроме того, что человек с ружьем находится возле туши...
 
а как он станет "глазами" и "ушами", если прав у него нет. Вот видит он, например, охотника, разделывающего кабанчика.
Документы спросить - прав не имеет.
Лицензию попросить предъявить - нет такого права.
Каждый должен заниматься своим делом. Тогда будет порядок и взаимопонимание. Если егерь - работник какой то лавочки, он не может быть никаким нафиК инспектором. Если егерь - служащий такой то федеральной мать её службы по охране, надзору или как там ещё, то пущай тормозит и проверяет всех и вся на ввереном ему участке. Чего тут непонятного?
А виновность любого гражданина определяет суд. В результате бестолковых действий неквалифицированных долбо---ов, все задержанные бреки будут отмазаны по закону, долбо..бы будут нахлобучены - тоже по закону, всё ясно уже наперёд.
 
задержать до приезда полиции - это фактически можно будет трактовать как незаконное лишение свободы..

Это можно трактовать как гражданское задержание ;) спасатели иногда пользовались данным так сказать правом до приезда сотрудников :) или опять что то поменялось в законах ?
 
Ну-ну , очень убедительно ! Прийдет весна , откроется охота и встретят нас в угодьях люди с жетонами на груди , даже если кто-то из нас считает , что все они заведомо ......
 
А это к чему тогда?
Егерь лишь должен быть глазами и ушами для ентих органов, стукачом короче.


--- Добор поста---

или опять что то поменялось в законах ?
Антон, в каких законах?
 
Как на самом деле надо охранять угодья все знают, но пишите, пожалуйста, об этом в другой теме.
Производственные инспекторы собственно и занимаются "охраной" угодий.
После того, как появились эти кентавры: работники коммерческих структур с правами госслужащих, я обратился за разъяснениями в Минприроды.
Это сообщение удалил Дорофеич
Причина
Не по теме
Но, поскольку мои посты немотивированно трут, выкладывать ответ Минприроды я не буду.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу