• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Производственные охотинспектора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я готов платить 300 долларов за лицензию "на всё", если все угодья будут ОДУ.
Я тоже , и коллектив единомышленников быстренько соберу - которые тоже будут по 300 платить . Только так уже не будет никогда - по крайней мере в ОиРах .
 
Можно по-другому порассуждать. Что изменилось? Раньше егеря составляли "сообщения", которые затем передавались чз охотпользователя районному охотоведу. Егеря - это были никто и звать никак (формально) для охотников. А теперь что? Составляют ту же бумажку, только по-другому названную, с тем же смыслом и значением. Только теперь охотник обязан предъявлять этим инспекторам (егерям) документы и к осмотру вещи и ТС (п. 3.3.1 Правил охоты). И в случае отказа (который контролер зафиксирует в акте) - далее передается куда надо и - протокол и постановление по 8.37 КоАП:af:

--- Добор поста---

Так даже 300 не надо платить сейчас, только взнос, бесплатная путевка и вперед. Что же плохого?:rolleyes:
 
Да шож вы так к осмотру то прицепились. Ну смотрит, и нехай смотрит. Из чехла оружие вытаскивать не обязаны.Карманы, багажники оттопыривать также.
 
Раньше егеря составляли "сообщения", которые затем передавались чз охотпользователя районному охотоведу. Егеря - это были никто и звать никак (формально) для охотников.
явно прописана возможность разрыва по времени между встречей в лесу и оформлением протокола. То есть подпись и объяснения "клиента", в отношении которого составлен протокол, можно забить. И доказывай потом, видел тебя этот пинс или не видел. ИМХО узаконенная коррупционная дырка.
 
прописана возможность разрыва по времени
Согласен, это хня в квадрате. Только "коррупции" никакой нет, а есть обыкновенный произвол, так как этот козел-контролер не является должностным лицом государственного органа, ему нельзя дать взятку:ag: ее можно только районному госохотоведу дать
Но думаю, что по уровню дебилизма егерей, которым, в дополнение к бутылке, дали еще и нагрудный знак с ксивой, (а они дебилы на 90%, по-моему) все эти косяки легко поправимы в суде, ежели что. Хотя вот больше делать нечего...
 
только взнос, бесплатная путевка и вперед. Что же плохого?
+ цена лицензий =))
Я то сам не страдаю по этому вопросу - есть где охотится и практически забесплатно . Но если честно - мечтаю чтоб все угодья стали ОДУ - тем самым государство устранит "нахлебников" , и не будет этой неразберихи по угодьям - частное - ОиРы - ОДУ .
Будет максимально короткая цепь отношений "государство-охотник" . Да и контролировать будет проще .
 
Харрис,
это нереально в России. Не потому, что объективно нереально, а потому, что никому это не надо. А само по себе уничтожение общественных охотничьих организаций рядовому охотнику не нужно вдвойне, так как при наших условиях охота станет недоступной (малодоступной) даже на нелицензируемую дичь. Но это лирика в данной теме.
 
Взгляд однобокий ! Гляньте со стороны охотпользователя . До районника километров 100 . Связь то есть , то нет . Браконьер/ нарушитель вот он , перед вами . вы егерь , человек на работе , законопослушный , но , как сегодня, без полномочий .

--- Добор поста---

Будет максимально короткая цепь отношений "государство-охотник" . Да и контролировать будет проще .
В той цепи не хватает важного звена - инвестор .
 
мечтаю чтоб все угодья стали ОДУ - тем самым государство устранит "нахлебников" , и не будет этой неразберихи по угодьям - частное - ОиРы - ОДУ .
Будет максимально короткая цепь отношений "государство-охотник" . Да и контролировать будет проще .
+мильён! У семи нянек дитё без глазу. Один хозяин - один закон - одна охрана. А Фсякие общества и прочие коллективы и т.п. колхозы - пожалуйста, как клуб по интересам (легашатники, гончатники, утятники, гусятники, волчатники....)
Всякому быдлу с ксивами пня под зад!

--- Добор поста---

Браконьер/ нарушитель вот он , перед вами
Звони в полицию.

вы егерь , человек на работе
Вот и пусть работает- клиентов обслуживает, солонцы строит...
Преступников должны ловить специально обученные люди, отвечающие за свои действия, состоящие на службе государства, а не кто попало. Егерь лишь должен быть глазами и ушами для ентих органов, стукачом короче.
 
Только "коррупции" никакой нет, а есть обыкновенный произвол

это нереально в России.

вот я все думаю , как это будет выглядеть ? например еду на машине по лесной дорожке , а тут выходит "нечто" с оружием , какой то бляхой и пытается меня остановить. Я может окошко приоткрою и спрошу мол кто ты чудище лесное , для меня непонятное. Ответит мол я "Производственный охотинспектор" и даже документ покажет. Пожелаю я ему доброго инспектирования и закрыв окошко поеду дальше. И что он сделает ?

ситуация 2 - в лесу с ружьем, такой же подходит и начинает требовать. Если его грубо говоря отправить в эротическое путешествие , что он сделает ?

А ведь еще можно и до ближайшего рувд доехать и сообщить мол эти негодяи противоправные действия в особо извращенной форме хотели совершить в отношении , тонкой душевной личности.

Вот как то раньше были официальные в форме товарищи ( или граждане )и их помощники, которые только помогали , но сами не могли. Потом помощников убрали как бессмысленных и официальные лица стали кататься с поддержкой людей с мигалками. Там бывало все. Но зато все официально.И машину "посмотреть" , и оружие предъявить , и документы .. в общем по полной.

ну не дам я этим чудикам не документы , не тем более оружия. Хрен его знает кто там в лесу шатается ? может каторжник какой прикид сменил и вышел сапоги новые раздобыть , заодно с ружьиком ;)
 
Лис, через окошко , то поди, будешь спрашивать , разглядывая через прицел?
 
Лис, через окошко , то поди, будешь спрашивать , разглядывая через прицел?
Не кошмарь ! Крутизна , как правило, дальше интернета не выходит . Если у работника охот. хозяйство будет право проверки документов , осмотра хамить ему будут либо дураки , либо уже когда стакан -другой во лбу .
 
АВМ, и не собирался кошмарить.
Лес, ты едешь с семьёй. Выходит чудо, пытается тормозить. Твои действия?
Лес, ты с друзьями и семьями приехал отдохнуть. Расположились. Подъезжает УАЗик, выходят три человека с оружием. Твои действия?
Я ответы знаю, что произошло в реале.
 
Лис,
tazuja, Парни вот в упор не понимаю, почему такой настрой. Может чего тоне догоняю объясните тогда, чтобы мне вас понять. Потому как я вот не вижу оснований чтобы кого то куда то посылать, угрожать оружием и т.п. Приехал я к примеру куда-то поохотить, останавливает меня охот инспектор, какая проблема доки у меня в порядке, машинку осмотреть мол минут делов, я с ним еще поболтаю, угодия он знает лучше меня, может спрошу чего. В чём такая проблема то? Он что подбросит мне в багажник тушу незаконно добытого лося? Или он может съесть мою путёвку? Не разу не встречал такой ситуации. Или может он злодей и хочет отобрать моё оружие, ну так ему тогда легче это сделать без блях и удостоверений, элементарно опираясь на силу оружия. Ребята, я всегда считал, что сила действия ровна силе противодействия. Ну разумно будет предположить, что если их посылать нафуа и тыкать стволами, то им предёться подпираться ОМОМи и их вариациями. Не вижу честно не чего хорошего в последних, кому из вас нравиться когда документы у вас проверяют предварительно растянув ласточками вдоль вашей же машины, или уложив фейсом в снег, минут сорок перекапывая ваш транспорт. Я просто вижу вот это вот так. Может вы как то по другому представляете себе, типа небрежно с регламентом в руках через преоткрытую форточку учить силовиков основам правоведения, а ни будт кивать и соглашаться, но мне кажется что скорее всего будет как в варианте который я элюстрировал. К том уже как вижу ситуацию приданые силы будут дёргаться эпизодически, т.е не крепиться к земле, а работать на показатель. Парни честно говорю, заплачем как дети малые мы от такого их порядка, это когда им показатель нужен. Я к чему, может как то более с взаимопониманием к друг другу,а? Или я чегот не учёл?
 
Vector, какой такой настрой к инспектору?
в тех случаях, что я написал выше, произошёл банальный грабежъ. инспекторами и не пахло
а насчет ОМОНА, ты прав. бывают и обстрелы.(тоже факт, видел сам)
 
да не кто не кошмарит , вопрос простой , но вникнуть в него как то наверное сложно

откуда известно что это работник охотхозяйства ?
что бы было проще ответь
человек без формы с оружием пытается остановить на лесной дороге твой автомобиль - твои действия ?
человек без формы с оружием пытается проверить у тебя документы и сверить номера на оружии - твои действия ?

--- Добор поста---

останавливает меня охот инспектор, какая проблема доки у меня в порядке, машинку осмотреть мол минут делов, я с ним еще поболтаю, угодия он знает лучше меня, может спрошу чего. В чём такая проблема то? Он что подбросит мне в багажник тушу незаконно добытого лося? Или он может съесть мою путёвку? Не разу не встречал такой ситуации. Или может он злодей и хочет отобрать моё оружие, ну так ему тогда легче это сделать без блях и удостоверений, элементарно опираясь на силу оружия.

1 про угрозу оружием не было не слова . это уже домыслы.
2 меня останавливали егеря в форме , с тогда еще милицией

вежливо подошли , представились , спокойно егерь проверил документы , милиция попросила предьявить оружие к сверке номеров. Вопросов нет.

тут же несколько иная ситуация может возникнуть , поэтому и спросил.
 
Я готов платить 300 долларов за лицензию "на всё", если все угодья будут ОДУ.
Я тоже , и коллектив единомышленников быстренько соберу - которые тоже будут по 300 платить
Коля взгляни на ситуацию по другому, к примеру твой коллектив обосновался в очень не плохих угодиях, почему не плохих, ну наверное потому, что вы угробили массу времени и сил подрегулировали волка, прорезали просеки, построили укрытия для молодняка кабана, чтобы рос побыстрее и шлындался сделали подкормочные поля, лосиков добываете понемного, маточное поголовье не губите, в общем делаете так чтобы годами пользоваться этим лесом, не опустошая его. Но вот к примеру приехал я с тройкой единамышлиников, у нас в кармане единые лицензии на всё и везде по 300 баксов, теплики и снежики. Мы ваш уголок обезжирим под ноль за одни новогодние праздники, вообще под ноль. Я просто как то так вижу твою мечту. Может я не правильно её вижу? Коля, психология а давайте всё у всех заберём и разделим пополам, в лесу на мой взгляд не правильная идеология. А лицинзюхи на везде будут рождать гостролёровов, по принципу насрал здесь, пойду ***** там где ещё не насрал. МХО
 
Или может он злодей и хочет отобрать моё оружие, ну так ему тогда легче это сделать без блях и удостоверений

логично , только вот иной раз возникают ситуации когда можно сказать чуть ли не налетают. Подруливает уазик без мигалок ,без опозновательных знаков, вылетают 2-4 мужика одетые так же как и я после пьянки в лесу, с стволами и начинают чуть ли не орать , предьявите документы. Сам в такое не попадал , но знаю тех кто с таким сталкивался. Там все обошлось нормально , но ведь хрен его знает кто они такие , вон ребят на волге года 4 назад грабанули по полной , с стельбой даже.
оказалось лихие люди

PS: кстати остановку автомобиля в темное время суток вне населенных пунктов опять разрешили или нет ?
 
Андрей, охотпользование не может быть прибыльным априори, следовательно, "инвестор"-частник - это просто клуб общения и увлечения охотой СЕБЕ В УБЫТОК, а коль скоро тут речь об охотхозяйстве как таковом, то единственным реальным инвестором и контролером может быть только государство.
 
про угрозу оружием не было не слова . это уже домыслы.
Да не домыслы, в 51 посте Серёжа пошутил наверно.

тут же несколько иная ситуация может возникнуть , поэтому и спросил.
Да в лесу может тысяча ситуаций возникнуть разных и непредсказуемых я с тобой согласен, может просто не поняли друг друга.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу