• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как утилизировать патроны!!!

Автор темы

Yurij Balickij

Пользователь
Регистрация
16/02/14
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
Волосово
Для знакомых
Юрий
Оружие
Мр 27 М Стрела. Лось 145 308win
Собака(ки)
РОС "Тайна"
День добрый! Как утилизировать 400 шт патронов в 16 кал 80-90 годов или куда сдать можно??? Зарание спасибо))) Извените если не по теме(((
 
Отдать тому у кого есть 16-й калибр.
Разместите объявление в разделе барахолка. Префикс Отдам
 
Так они уж совсем старые((( не опасно стрелять ими?
 
Это решит новый владелец:) В конце концов может и разберет на комплектуху. Гильзам и дроби точно нисего не будет
 
Юрий, дробь не испортилась, можно по новой заряжать. А остальное - в ведро с горячей водой. Или в мешок + кирпич и в пруд.
 
11 кг дроби. надрезать ссыпать остальное в костер
 
Дорофеич,точно, а потом подвохи тоннами говно со дна водоемов достают:(
 
Да, давайте научим человека из-за куска свинца патроны разбирать!
Не надо отдавать старые патроны. Закопайте - всем будет лучше!
 
АндрейКА,а в чем, собственно, криминал? Что лучше - посоветовать хозяйственно относиться к комплектухе или загаживать природу, закапывая(между прочим и дети откопать могут) или топя в пруду
 
Вариантов не много.
Отдать охотникам.
Сварить в воде, выкинуть на мусорку.
 
АндрейКА,а в чем, собственно, криминал?

Криминала нету, есть люди с кривыми руками (речь не про автора темы). А про закапывать - ну понятное дело не на детской площадке "хоронить".
Да и честно говоря всегда был против продаж, дарений патронов собственного снаряжения и старых.
 
Юра, я занимаюсь перезарядкой, в моём охот коллективе много охотников с 16 калибром. Хотите можем поменяться ваши старые на что-нибудь, к примеру на пару пачек новых? +79502287918 (извиняюсь что пишу в теме, к вам л\с не проходят.
 
Может быть человек денег заработать хочет, а вы его учите всяким тут премудростям. Пускай снесёт в местное в местное отделение полицарии да оформит акт о добровольной сдаче по программе о добровольной сдаче на возмездной основе
 
Как говаривал мой отец: в кулацком хозяйстве, и бычий х..й - верёвка! Так что не стоит ни топить, ни закапывать, выгоднее всего просто обменяться с кем-то на что-то нужное или полезное для себя.
Хотя у меня патроны с 80-х годов саморяженные отлично стреляли...
 
Хотя у меня патроны с 80-х годов саморяженные отлично стреляли...
тоже нашел начала 90-х пару сотен... вполне нормальные патроны...но они у меня в сухом сейфе лежали...
 
Как в армии, открыть ящик, вскрыть цинки и высыпать содержимое в речку, озеро, море и забыть.
 
Всем спасибо за советы!!! Vector завтра обещал осмотреть и забрать. В речке озере топить не хорошо!!!!
 
Сверху Снизу