• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна или нет притравка.

Юля. Вопрос по существу. По каким еще внешним признакам кроме размера они точно не беляки? Окрас?
Если это все-таки русак... То тогда не понимаю что они делают в лесу. Или все-таки недалеко есть поля?
Ну а по поводу когда они объедают яблони. Да, в таких условиях (лес-снег с настом в полметра) борзой делать нечего. Но может их пошукать в окрестных полях (если они - поля есть, значит это все-таки русак) пораньше?
 
Елена, сочинять не буду я определить с 30 метров не смогу. Они не мелкие , цвет серо-бурый (в августе). Выходят на опушку со стороны леса и там же скрываются при малейшем шуме. Мы его в окно увидели, сначала приняли за кошку, а когда он от собаки свечой взвился и в лес рванул.тут стало видно что это заяц.Поля есть они идут полосой между лесом и трассой, так что получается они и в лесу и в поле.
Зимой они оставляют много следов на месте "преступления" , возможно можно определить по следам, но тут я не спец.А поймать и спросить не получилось:9: ,я на них сильно не обижаюсь за яблони, пусть едят,кто хочет сад вырастить ,тому и зайцы не помеха.Я место яблонь дубы сажаю,если они и дубье съедят то стойкий запор им обеспечен.:)
А тот заяц , которого свежевать пришлось- точно русак. Мы на дычу ехали и в Ломоносовском районе за Красным бором он под колеса выскочил, тормозить нельзя было т.к.скорость большая ,он получил бампером по голове и сразу приставился. Жаль конечно было косого , но избежать этого было нельзя. Я кровь спустила и в машину его, бедалага был довольно крупным самцом.
 
Юля, все-таки, судя по описанию поведения это беляк.
Жаль.
А в Ломоносовском русаки есть, помню, ходили.
 
Нашим "декорашкам" очень нравиться, на переднем плане щенки не полных 5 месяцев у загона с кабаном.



b87a5503ca62.jpg
[/img]

"Невинные жертвы"
7f0909197c72.jpg
[/img]

Сука, работа в одиночку.
731be3fca880.jpg
[/img]
 
В эту субботу на притравочной станции, увидев компанию ирландцев, я хотела спросить: кто из вас Вжик?

:2:
 
Я была в красной кепке, а Вы с таксами у норы тусовались?
Мы приехали отдохнуть и щенков приобщить помаленьку, Татьяна (заводчик Ирландцев) молодняк привезла, было безумно интересно смотреть как щенки к работе приобщаются.Моя сука отработала без особого блеска, ее по свинье запустили, а та больше прячется и не отбивается, собака ее нашла ,подняла из канавы ,обозначила , погоняла маленько и хорош. С секачем они лучше работают, он агрессивен и собаки иначе себя ведут.
Но в этот раз задача была другая, люди первый раз приехали и мы решили кариду не устраивать:9: .
 
Нас было пятеро. И мы тусовались после норы с ОДНОЙ черно-подпалой таксой у вольера с кабанами. Глядели и кормили кабана.
Когда мы отходили от кабана, видимо вы только приехали и шли навстречу.
 
Вы молодцы, на норе постоянно работают собаки.
 
Это Бонита, щенок моей младшей Агаты.

a1024b17e518.jpg



Накануне поездки на нору раздается звонок от хозяйки Бони: "Мы с друзьями везем Боничку на барсучков!!"
Вот тут я поняла насколько мысль мгновенна - в моей голове пронеслись сюжеты "битвы" Бонички с барсучком, гибель (не скажу чья), мои доводы опасности настоящей охоты, эпитеты в адрес друзей, тех самых, что уговорили владельцев на "барсучков"... и еще много чего.
К счастью, быстро выяснилось, что под "барсучками" имелась ввиду искусственная нора.

На нору хозяева решили везти Боньку, видя, в какое неистовое состояние она приходит, заметив в подворотнях кошек или крысу. Бони не подвела, и заход в нору и агрессивное облаивание енота показали отличное начало, а хозяин Боньки услышал от нормастера похвалу.
Так что, продолжение занятий следует, за что мое большое спасибо владельцам ))
 
Класный малый. Про "борсуков" это уже не смешно для начала енот в самый раз, молодец Боня!
 
По нашей просьбе и по совету знакомого егеря , мы с приятелем взяли у него щенка русской гончей. Содержался в деревне в вольере. Работать стал без притравки, сразу взял след и активно заголосил. Как взяли первого зайца, конечно дали немного потрепать за активную работу :) .
 
Везет все-таки вам имеющим возможность стабильно притравиться...
Завись берет.
Ну не очень сильно.
Но берет.
Всех благ. смайл хороший.
 
Сверху Снизу